Витас Тивас

Сегодня прочитал статью что нельзя говорить "СПАСИБО" тем с кем не хотите расстаться и отдалиться на энергетическом уровне,а говорить только тем от кого хотите избавиться,оказывается "спасибо" расшифровывается как "СПАСИ БОГ",то есть спаси меня Бог от этого человека,а близким говорить "БЛАГОДАРЮ".Кто,Что слышал об этом?

Ответы · страница 8
Аптер Пётр Яковлевич

Глупости это всё.Спаси Бог это значит благословeниe.А то,что Вы написали это язычeскоe мнениe.

Витас Тивас

МОЖЕТ БЫТЬ Я ТОЛЬКО ПРОЧЁЛ СТАТЬЮ ВСЕГО ЛИШЬ....

Аптер Пётр Яковлевич

Я об этом и говорю,что Вы поддались чьeй-то глупости.

Витас Тивас

НЕТ НЕ ПОДДАЛСЯ Я ИМЕЮ СВОЮ ПОЗИЦИЮ И ЕЁ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ А НАПИСАВ ХОТЕЛ УЗНАТЬ ЧТО ДУМАЮТ ЛЮДИ НА СЕЙ СЧЁТ....

Аптер Пётр Яковлевич

Люди могут думать всё,что хотят

Олеся

На счёт благо дарю,слышала,и на счёт спаси бог.но вот что нельзя близким говорить первый раз

Наталья М

Да, это правильно. Но не надо принимать это как догму. Важно, что вы вкладываете в свои слова.

Людмила Бочарова

Глупости.бабуля уучил.говлря спасибо.мы благодарим человека и желаем ччтоб бог его хранил.

Татьяна Юрченко

Ладно....Божьих благословений тебе Витас!!!....Все твои победы будут только во славу Божью!!!💓

Светлашка

У нас не говорить спасибо это пустые слова. А надо говорить спаси господи. Это у староверов

Нина Копенина

Тоже это слышала и говорить На здоровье тоже нельзя будто отдаёшь своё здоровье другому ...

Ан
Аню.

тоже слышала, стала "благодарить"....в церкви женщина сказала, что так отдаю удачу и счастье

Лана

Благодарю - это дарю благо................А каждое спасибо, сказанное тебе - один отмоленный грех.

Елена Зинина

я слышала.что нельзя желать удачи...это как-то связано с дьяволом... читала про это в интерн.

Владимир Зарубин

Не совсем так.Спасибо-это хорошее пожелание человеку Божьего спасения,т.е.спаси тебя Бог.

Алексей Сергеевич

По вере вашей дано вам будет. Воспринимаешь веришь в это , так и в жизни будет происходить.

Ник Ци

"Спаси бог" - это расшифровка времён социализма. Тогда вообще не принято было благодарить.

Ма
Марина

Спаси Бог означает разное и не обязательно от конкретного человека. Интонации то разные.

Наталья Мансурова

Воспитанный человек всегда говорит "спасибо ".А вообще впервые слышу .такую , расшифровку

Светлана Войцеховская

Это уже какие-то ювелирные измышления! Это означает СПАСИ НАС БОГ. СПАСИ БОГ ТЕБЯ.МЕНЯ.....

Людмила Заболоцкая

Нет, не правильно. Когда Вы говорите человеку "спасибо, , то вы ему говорите"Спаси вас Бог"

Лора

Насчет "Спасибо" не знаю точно, а говорить БЛАГО ДАРЮ важно, т.е Вы дарите человеку благо,

Ольга Мариночева

Какую глупость только не пишут, если верить всем таким писюкам, то пора в палату номер 6.

Ел
Елена

А почему не СПАСИ БОГ этого человека? Вот вы говорите спасибо Вадик, СПАСИ БОГ ВАДИКА. А?

Ел
Елена

Спасибо 👍