Dan Bongо

В России сейчас идет противостояние Шариковых и Преображенских. К сожалению, Шариковы выигрывают... как вы думаете почему?

Ответы
А. П.

Я за Шарикова. Преображенский подпольные аборты малолеткам делал и покрывал педофилов за бабки, омолаживал старых похотливых пердунов, презирал всех тех, кому не так повезло с местом и временем рождения, как ему, и кто ему же его уровень жизни и обеспечивает, тяжко вкалывая на износ, живя в скотских условиях, нищете и невежестве, считал их унтерменшами, паразитируя на них же. Шарикова вообще никак не воспитывал, хотя он его же и создал, и в конце концов, мня себя великим гуманистом и демократом, просто замочил Шарикова, как урка, с подельником. Так что таких профессоров мочить в сортире надо.

Не Афродита...

Наверное потому что, преображенским важен комфорт их мира, они его когда-то создали и его же и берегут, сужая свой круг общения до борменталей и перешагивая через грязь ногами в галошах, храня чистоту только своего пространства ... А шариковым привычна грязь, комфортно им в ней, поэтому они её создают и множат, оставляя всё меньше места профессорам

А Б

в гуще советского общества любое проявление интеллигентности презренно

Не Афродита...

неееееееееееет!!!!!

А Б

Вы-редкое исключение...
Допускаю, сама из этих...

Не Афродита...

Спасибо

А Б

*****

Татьяна Рогачёва

Думаю, что такой баланс был всегда... Одна из загадок истории...Разве возможно идеальное общество с высоконравственными, идеальными людьми? Всегда борьба противостояний ...Возможно, мы просто в сегодняшнем дне это ярче видим и осознаём...

Николай Дубинин

...если Преображенские выиграют, то столько Шариковых наклепают. Потом, им придет в голову улучшить человечество. Так что пусть шариковы с преображенскими ищут баланс между собой - поспокойней будет

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Преображенские эмигрировали в свое время, остальных сгубили в лагерях.....теперь создают свою прикормленную элиту, копирующую пороки запада...😆😝🥳😫😖🤫

Григорий

Я бы не ставил так вопрос .Считаю , что все противостояния сегодня прекращены всемогущим олигархатом , подчинившим силовые структуры и спокойно перекачивающим наши богатства на запад.

Dan Bongо

Вы о путине??

Григорий

И о нём тоже .Хотя он - пешка . Думаю всё под "плотным" контролем западных спецслужб

Dan Bongо

Оооо, ну это уже клиника)))

Григорий

Спасибо за Ваше мнение

Просто А...

не сейчас, а давно.. потому, что тупость и наглость эффективнее, чем грамотность и образованность.
.. ах, да.. забыл добавить -
грамотность без совести это супершариковы )))

А. П.

Преображенский подпольные аборты малолеткам делал и покрывал педофилов за бабки, омолаживал старых похотливых, но платежеспособных, пердунов, презирал всех тех, кому не так повезло с местом и временем рождения, как ему, и кто ему же его уровень жизни и обеспечивает, тяжко вкалывая на износ, живя в скотских условиях, нищете и невежестве, считал их унтерменшами, паразитируя на них же.... Какой совестливый, ага.

Dan Bongо

"тяжко вкалывая на износ", "унтерменшами".... какие эпитеты!)))) Мастер слова прям!))

А. П.

Спасибо, я польщён. А по существу у вас есть чего опровергнуть? Я неправильно охарактеризовал профессора? Или вы согласны с тем, что М. Б. именно так написал про профессора? Тогда чем в нём восхищаться-то?

Ма
Машынька

Сталин физически уничтожил русский генофонд. А от быдла родится быдло. Никто не собирается "образовывать" стадо. Образованными людьми трудно управлять.

Ирина

Шариковы всегда выигрывали выигрывают. Массой своей берут, наглой напористостью при наличии беспомощности Преображенских противостоять Шариковым

Николаус

Не адекватное сравнение! Мистика Булгакова,исходит из его психики! На момент написания книги она у него была мягко сказать,на уровне палаты номер 6.

Евгений Военушкин

потому что нормальные люди в своей основе в войне Великой Отечественной погибли а приспособленцы трусы предатели и прочие чинарики остались

Dan Bongо

Там только хороших убивали?

Евгений Военушкин

не только

Даниял Таиров

Потому что Шариковы составляют основу "рынка мыслей, общественного сознания" и Преображенские "прогибаются" под потребности этого рынка

Галина Бондарчук

Если перевернуть фразу великих:"Все гениальное - просто",то можно было бы объяснить сей факт следующим образом:"Всё простое-гениально!"

Лидия Синицына

А разве идет противостояние? Преображенские, как пахали, так и пашут , а Шариковы по прежнему плывут по течению и на балалайках играют..

Ир
Ирина

Интеллигенция.......наглость шариковых пока рулит. Растолкают, затолкают, заткнут и сверху сядут, чтоб наверняка придавить

Dan Bongо

👍👍👍

Людмила

Потому что Преображенские не считают нужным по пустякам высказывать свое мнение, а Шариковы показывают какие они умные

Надежда Компас - Но Не Твой!

Сказываются 90 годы. Ни чего ценного,полный хаос, И так жили многие-оттуда и сегодняшние проблемы-Дети были потеряны.

Наташа ...( Ноябрьск)

Нет ...Шариковы громче тявкают ...Преображенские воспитаны держать паузу … и тихо отвечать …. кратко и полноценно ...

Николай Дубинин

...Преображенского просили их Шарика Шарикова делать? По моему, самый беспринципный здесь Преображенский. Прообразом Бога себя возомнил. От Преображенского тоже смердит

Наташа ...( Ноябрьск)

А вы знаете ,многие туда лезут ..

Вадим Дорог.

Нет, идет противостояние между Преображенскими и Швондерами. Преображенские выигрывают, а Швондеры скулят!

Галина Сопот

Захватили в расплох.. Годами нормальной жизни была утрачена бдительность - теперь пока " пружина" созреет