Бу
Бумеренг

Тут, на этом сайте , во взаимной переписке пишут "вы.вам,вас,..." вместо "Вы, Вам, Вас,Ваши,...." сознательно пытаются занизить значимость опонента в переписке? Как Вы думаете?

Ответы · страница 2
Уральская Рябинушка

А не слишком ли много вы хотите? Тут порой просто ТЫкают, о каком Вы может идти речь.

Марина

Просто лень, наверное, прописную букву писать. Или не знают правил правописания.

Бу
Бумеренг

...как раз в тех случаях , это зачастую видно ,когда грамматика идеальна!

Марина

Значит, лень.

Кравцов Владислав

Не парься - это они от малограмотности. Вот сложные предложения реально бесят)

Иван Иванович

Думают, что эта переписка не является официальной и не требует обязательств.

Ма
Марина

Имеем право. Изучайте русский язык, в крайнем случае, в Интернете посмотрите.

Елена

Всё намного проще....Лень на кнопку нажимать, которая делает заглавную букву.

Просто Любовь

Может от незнания, а может просто лень делать лишнее движение пальчиком 🙂

Mo
Moralist

видишь ли...уважение нужно заслужить...и чего я должен ВЫкать не пойми.кому?

Владимир Федоров

С большой буквы пишу,если в частном порядке.А если к толпе или двум-трем?

Наталья

Все правильно пишут. С большой буквы только в официальных документах

Жена Дракона

Думаю это только характеризует лень человека. Естественно ему минус!

Ольга*

Скажу про себя.лень на большую букву перейти.и с дефисом также

Бу
Бумеренг

Кстати в Узбекистане , и ныне в семье обращаются к родителям дети на Вы (Сыз)!

Ольга*

Хоть горшком назови, главное в печь не ставь 😉

Лина

не все в курсе, что индивидуальное обращение с большой буквы

Евгений Волков

да, я иногда так пишу, но не со зла. Просто лень большую букву делать.

Лина

И я)

Александра

значимость опонента можно определить по вопросам и ответам

Александра

полемика для этого сайта? это уж слишком 💁‍♀️

Бу
Бумеренг

но в ходе беседы идет порой интенсивный спор . и у того , у которого аргументов меньше , внезапно переходит не на "Вы" ,а на-"вы" , а порой в грубой форме на ты...

Александра

я допускаю любую форму обращения, в бессмысленные диалоги не лезу, а серьёзных тем здесь мало, думаю, это не место для серьёзных обсуждений

Бу
Бумеренг

иногда бывает , так чтобы не дать распространению нелепой мнформации в умы обывателей , приходиться опровергать вредные идеи .

Александра

неблагодарное это дело ))

Бу
Бумеренг

А когда ЗЛО, без сопротивления в в пассивном НАШЕМ молчании распростронится и коснется Вас,Что тогда? Как страус-голову в песок?

Александра

я не выясняю отношения в интернете

Михаил **

Они просто личные и множественные местоимения не проходили

Инна Приходько

Нет. Это от недостаточной грамотности или от излишки лени...

Сергей Подпорин

Это для быстроты написания.

Андрей Григорьев

Да тут чего только не пишут. И не обязательно сознательно)

Ми
Мира

Я думаю по этому поводу, что вы себе надумали то чего нет

Джами Асад

Нет, конечно! Мне просто лень набирать заглавную букву!

Ромашка

думаю, что принизить цели нет, так быстрее печатать))