Юрий

У вас были интересные, или страшные случаи в грозу?
🖼

Ответы
Валя Гущина

Да, был, лет 20 тому назад. Выходной. пообедали, началась гроза, мы прилегли на диван и открыли балкон. Сильно громыхнуло и в комнату вкатился огненный шар. чуть меньше футбольного мяча, прокатился по комнате, обогнул ножку стола и через балкон обратно вышел. Муж спросил:"Видела?", конечно видела. На паркетном полу остался след горелой древесины. но не сплошной. а прерывистый и довольно сильный вокруг ножки стола. Ко мне потом приходили люди, кажется уфологи называются, фотографировали, расспрашивали меня и мужа.

Юрий

страшно было?

Валя Гущина

Не, как-то не успели испугаться...

Юрий

слишком быстро произошло?

Валя Гущина

Да, если бы не следы на паркете, то и не поверил бы никто.

Юрий

это даа

Юрий

благодарю вас

Эдсон

Это было при СССР, я был мелкий, года 4-5 ,летели с матерью в Прибалтику на отдых из Питера, самолёт был небольшой какой-то и попали в грозу, этот самолётик так мотало, все переблевались, думали всё, каюк, а я просто раз и заснул, но как то чудом вырулили, и всё обошлось, о.....!

Юрий

👍🙂

Эдсон

☺️

Сергей Богатов

Нес по полю маленького сынишку на руках в дождь и грозу.Навстречу идет женщина с маленькой девочкой и какой-то дядька.И тут молния,гром шарахнул.Дядька говорит-"Дети,не бойтесь,мы сами боимся".

Юрий

дядька молодец

Сергей Богатов

Разрядил ситуацию,до сих пор с улыбкой вспоминаю.

Юрий

👍😁

Оксана Владимировна 😆

В деревне через розетку в дом попыталась пролезть маленькая шаровая молния и почти вышла, как шарахнет с металлическим таким звоном сбоку от меня

Юрий

страшно))

Оксана Владимировна 😆

Я даже испугаться не успела

Юрий

👍

Галя

В юности шли в грозу по полю с ведром смородины. Над головой стоял сплошной сухой треск, Тетя Маша так усиленно молилась,что нас все же не убило))))

Юрий

👍

Ира

Недавно совсем сгорел рессивер. А я в это время сидела с планшетом на подзарядке. Так мне и ладошку пощекотало. Я аж его из рук выбросила🥶

Юрий

ого

Ира

Сама в шоке)

World See

да не дай бог эту грозу..это хорошо в грозу дома да ещё в подполье..а когда на открытом месте да ещё под деревом прощаешься со всеми родными

Юрий

😒👍

Leysana

грозу 6 июня этого года запомнят все жители Ташкента, такой грозы с градом , шквалистым ветром , ливнем мы не помним, точно климат меняется

Юрий

👍

Fedor Shkenev

Мы когда-то давно плавали по Ладоге на байдарках. И молния ударила в воду метров за... ну х.з.-50? 30? от нас. Столб пара, шипение, рябь кругами

Юрий

круто

Fedor Shkenev

Вообще-страшно

Юрий

👍😱

Татьяна

Со мной ничего такого не помню, вот к моей тёте влетела шаровая молния (квартира на 9 этаже), полетала и вылетела в противоположное окно.

Юрий

👍

Татьяна Климова

Надо было шапочку резиновую на голову мужу надеть !!! Жалеть мужиков надо --жалеть !!

Юрий

оезиновая шапочка от сковородки не помогает)))

Василиса Евгеньевна

разорвалась шаровая молния и на нашем этаже некоторые эл. приборы сгорели

Юрий

👍

Валерий Ратников 🇨🇳

Разок шандарахнуло шаговым при расщеплении столба молнией.

Юрий

👍😱

Александр ))

В моем детстве почта сгорела рубленная от шаровой молнии...

Юрий

лет 10 назад у нас в деревне каждый год летом от молнии сгорали то дом, то сарай.

Александр ))

Сам видел шаровую, вот только парадокс, без какой либо грозы. Раннее утро на рыбалке, туман и шарик светящийся, который проплыл метрах в двадцати в куст черемухи. Вспышка и лёгкий дымок...

Юрий

красивое, наверное, зрелище?

Александр ))

Это уже впоследствии осознаешь, а тогда испугался, пролрьи он метров на десять ближе...

Юрий

представляю

Александр ))

Что самое интересное, с тех пор ничего связанное с грозой не происходило...

Юрий

это даа

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в грозу на грейдере юлил на ГАЗ-24, чуть не улетел....

Юрий

👍

Дайлова Надежда Гомель

Таких не было. Но дом напротив загорелся.

Юрий

👍

Юлия Артемьева

Я б написала всё-таки "в дверь влетела..."

Юрий

👍🙂

Александр Петрович Кудрявцев

сковородки во всяком случае не летали

Юрий

😁

Ирина Владимировна

Не помню, но я ОЧЕНЬ боюсь этой мощи....

Юрий

👍

Юр ..Спб

нет,не хочет в меня молния бить😭

Юрий

👍😁