Александр Абрамов

Доктора выписывают лекарства, о которых мало что знают, против болезней, о которых знают еще меньше, для людей, которых не знают вообще?

Ответы
Галина Некрасова

Зачем обвинять докторов, которые не знают человека и особенности его организма? Не лучше ли самому себе уделять больше внимания? в нашем ДНК заложено всё для счастья и здоровья человека.Ведь это просто: здоровый образ жизни, полноценное правильное питание, и, самое главное, позитивное мышление и отвержение любого негатива извне

Александр Абрамов

Это монолог не участкового терапевта. Я понимаю, Задета честь мундира. Но я всего лишь шутил, хотя примеров врачебного равнодушия, бездарности, расчетливой алчности могу привести достаточно.

Галина Некрасова

Я не врач. Я работаю в образовательном учреждении. И честь моего мундира никак не задета. Равнодушие и бездарность встречается в любых сферах деятельности. И это дело самих бездарностей, в зависимости от того, насколько они сами себя ценят.А как не попасться в руки этим бездарностям- это уже дело нас самих

Александр Абрамов

Нет желания спорить. Последняя фраза просто нелепа.

Галина Некрасова

Я не спорю. И чем Вам не понравилась последняя фраза? Разве не от нас самих зависит к хорошему врачу мы пойдём на приём или к бездари? Каждый человек имеет право выбора

Александр Абрамов

Какой выбор имеет одинокая старуха?

Галина Некрасова

Если родители не в состоянии сделать выбор то за них делают выбор дети. Но есть такие семьи( и одинокие в том числе) которые не могут это сделать. О чём я очень сожалею.

Михаил

Попали в больницу с дочкой, лечили его. Ни с того, ни с сего начала болеть голова, ломило не по детски. Пошла к врачу - не знал что со мной делать, но померял давление и выписал понижающие таблетки. Через неделю я поняла почему болит голова. Чай не пила крепкий, который пью три раза в день. Откуда врач мог знать?

Александр Абрамов

Это же врач. Без чая сосуды сузились и поднялось давление (Возможно сказались стресс, изменение погоды). Как следствие - в первую очередь головная боль. После лекарства боль прошла.

Михаил

нет, не прошла боль, в том и дело. Начала чай хлебать, заваривала заварку, ни каких пакетиков, и забыла про все боли.

Людмила Гробер

А Вы обладаете уникальной возможностью получить в интернете все характеристики любого лекарства, прочитать по русски показания к применению его, противопоказания. А потом и примете решение, нужно оно Вам или нет.

Татьяна Грачева

у нас медицина несовершенна и ущербна. земский доктор почти без лекарств лечил, потому что знал людей даже не по первому поколению. а что мне выпишет терапевт, если он меня впервые видит?

Александр Абрамов

Пришли анализы, а меня выписывают - иди на работу. ???????????????

Александр Абрамов

Случайно увидел, что сахар выше нормы, а то промолчала бы.

Татьяна Грачева

насколько выше. у меня часто выше 13, а иногда 21 (это при том, что колюсь-диетуюсь-ем таблетки). просто при таком диагнозе не дают больничный. если ОЧЕНЬ высокий, то в больничку кладут

Александр Абрамов

У меня был бронхит. Усиливая антибиотик, его задавили. А выше - не много. Пришел в норму. Не хворай.

Татьяна Грачева

да уж, диабет штука противная и дорогая. здоровья

Александра Куценко

да сейчас это так и есть а мне вообще врачь пенсионерка сказала у вас бронхит 20 лет сами знаете чем лечить что ходите тогда время у меня отрываете как вы думаете что я сказала в ответ

Александр Абрамов

Это не хорошо, но бывает хуже

Ольга Бахиркина

Все новые препараты испытывают на нас ,а мы принимаем по рекомендации врача,выброс немалых денег,а результат нулевой,бывает и ухудшение самочувствия и кому пожаловаться?

Лена Comme_Il_Faut

жажда денег и достижения блага любым путем. Наша задача ..просто быть просвещенным в любых вопросах. Не важно занать все, важно знать, где узнать информацию. Разве нет?

Надежда Генералова

Вы правы.Любой больной знает больше,что из лекарств ему подходит,а что нет.Потому,что лучше знает свой организм.Ну правда совет врача все равно нужен.

Наталия Земляченко

Самим надо лечиться! Врачи, как правило спрашивают: "Что принимаете?" После рецепта врача, поднимается давление от стоимости выписанного

Наталья Харина

Здравствуйте! Вопрос у Вас серьезный. Все со здоровьем хорошо? Ответа не знаю, мне, последнее время, хорошие доктора попадались.

Александр Абрамов

У тебя как со здоровьем? Я давно не ходил

Наталья Харина

Спасибо, хорошо! А почему вопрос такой?!)

Александр Абрамов

Ну, если врачи хорошие попадались, значит обращалась, и не к одному.

Наталья Харина

Это в целях профилактики!) Я про Ваш вопрос спрашивала! Чем он вызван?!)

Александр Абрамов

Ничем не вызван. Прочитал - понравилось.

Валентина Филинова

У нас был детский врач, который лечил всех детей одинаково. Чтобы перейти к другому врачу, пришлось приложить немалые усилия.

Татьяна

Не доверяете докторам, приходите домой и проверяйте лекарства в интернете. Гугл вам в помощь. Будет чем утереть нос медикам.

Никита Козлов 78Rus

Скорее всего потому, что просто не умеют ЛЕЧИТЬ болезни, а умеют (да и то не лучшим образом) бороться только с последствиями!

Нуржамал Абдуалиева

Которые от них побочные явления, и которые заглушают временно симптом болезни, а причина болезни человека что убирают?

Александр Абрамов

Вам, предводитель, пора лечиться электричеством.

Нуржамал Абдуалиева

😄Есть лутше вариант!

Людмила Варивоцкая

ДА. Моя участковая спрашивает:"А что вам выписать?".. я к ней и не ходила... только подписать справку допуска на работу...

Roza Karimova

О которых мало знают. Приходит врач и у тебя же спросит какие лекарства пьешь , как лечишься, а рецепт не выписывает

Нина Пенцаль

Чётко сказано! Поэтому нормальные люди к ним не обращаются,решают проблемы сами и сразу.не превращая их в хронику.

Алевтина Ясько

Давно не верю докторам.Они не лечат болезнь ,а только залечивают.Сел на лекарство и все тут.Индустрия своего рода.

Ра
Раиса.

НУ НЕТ НЕ СОГЛАСНА !ПОСТОЯННО УЧАТСЯ -МЕДИКИ - СЕМИНАРЫ- ЗАЧЁТЫ СДАЮТ НА КАТЕГОРИЮ ВЫШЕ !-А ДЛЯ ЭТОГО ЗНАНИЯ НУЖНЫ !

Александр Абрамов

Случается, тот же врач заменяет лекарство.

Ра
Раиса.

БЫВАЕТ !- ВОТ ПО ТЕЛЕКУ УЗНАЛА ОТ МАЛЫШЕВОЙ - ЧТО ВСЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ВЕДУТ К ИНСУЛЬТАМ ИНФАРКТАМ !!!- ОНИ САМИ НЕ ЗНАЛИ ПРОВОДИЛСЯ ОПЫТ - С 2 ГРУППАМИ БОЛЬНЫХ -ОДНИ ПРИНИМАЛИ А ДРУГИЕ НЕТ -СМЕРТНОСТЬ ВЫШЕ - В ГРУППЕ -ПРИНИМАЮЩИХ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ !

Хадижа

И это понятно- обезболивающее принимаешь-глушишь симптомы, а болезнь развивается...

Валентина Козлова

Чаще теперь мы сами себе доктора. Заболели, открыли интернет, нашли что надо. А к врачу ещё надо суметь попасть.