Алексей Лимов

Боги древних египтян проявлялись в стихиях и небесных телах. Какие великие боги проявлялись (а) в дуновении ветра, (б) в полноводном Ниле, (в) в солнечном свете?

Ответы
Златка Золотая

можно взять подсказку зала?

Nina

а)Амон б)Хапи в)Атон

Алексей Лимов

В дуновении ветра – Амон, в полноводном Ниле – Осирис, в солнечном свете – Ра.

Nina

Осирис царь загробного мира и судья душ усопших..Ра Бог солнца,но не света.вообще в древнем Египте несколько богов солнца

Алексей Лимов

этот ответ не надо спорить ответы и вопросы были взять с одного сайта и ответ к вопросу правильный

Nina

А я считаю что не правильный.почитайте мифологию др. Египта