Татьяна Tatiana

Между счастьем и удовольствием можно поставить знак равенства?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Надену ка я счастье
(осенний ремейк)

Я снова в платье - счастье, -
И снова мне идёт!
Пусть даже и ненастье,
И первый гололёд…
На улицу гляжу я,
Пойду, чтоб звёзд набрать,
И Осени скажу я:
- Прошу потанцевать
Со мною, королева!
Я с лета ждал тут Вас.
Закружат нас напевы
Под листопада вальс!
Природа искушает, -
Сравненья не найти!
И всех я приглашаю
На этот бал пойти!
Хандра стрелой умчится, -
Закрыв глаза – парю!..
Давайте веселиться, -
Я Осень всем дарю!..

2019г 27 октября

Анатолий Долгов

Бы неправильно ставить знак равенства . Мне представляется что с удовольствием всегда шагает рядом РАДОСТЬ . Если мыслить по- мужски то в ночь любви мужчина больше переживает СЧАСТЬЕ получая возможность умножать свой род . Женщина мне думается больше увлечена удовольствием что завершается большой радостью быть хранительницей святого рода мужского .. Извините конечно ... О женщинах никогда не думал не прилично и не думаю

Татьяна Tatiana

мне кажется, удовольствие - для тела, счастье - для души, вне зависимости от пола

Иван Ткаченко

Между счастьем и удовольствием нельзя ставить знак равенства. Но большинство людей думают, что это одно и то же. Постоянный стресс блокирует оба нейромедиатора. В погоне за счастьем, можно стать глубоко несчастным человеком. Допамин передает сигнал нервным клеткам, стимулируя их. Если это происходит слишком часто, то нервные клетки погибают, “сгорают” от чрезмерной стимуляции

Татьяна Tatiana

🤝согласна!

Лина

Думаю,что нет. Удовольствие, как правило, краткосрочно. Например, многие кушают сладенькое, чтобы снять на какое-то время стресс. Они получают от сладкого удовольствие на короткое время, но ситуация от этого не изменится ведь. Счастье, как мне думается, не зависит только от получения какого-то удовольствия. Оно на несколько порядков должно быть выше.

Татьяна Tatiana

🤝согласна!

Лина

☺️👍🍒

Анатолий Нинин

Экология жизни: Между счастьем и удовольствием нельзя ставить знак равенства. Но большинство людей думают, что это одно и то же... “В нашем веке люди перепутали счастье с удовольствием. Они ищут счастье в шоколаде и мороженом, но находят только кайф. ... Счастье и удовольствие - это разные понятия, разные состояния

Татьяна Tatiana

согласна!🤝

Валентин Сазонов

Наверно, да! Я бы поставил. Действительно, это счастье - любить, а ещё любить и получать удовольствие. Как это можно разделять. Конечно, можно под счастьем понимать совершенно другое, но, по моему, счастье может быть только одно, от любви.🌹

Татьяна Tatiana

мне кажется, удовольствие - как часть счастья...

Му
Мусечка

нет) многие счастье путают с удовольствием. счастье как воздух,когда есть его редко ощущают,лишь потом.. удовольствие можно испытывать и будучи несчастливым человеком.. от чашки кофе,например,или даже от беспорядочной половой связи

Татьяна Tatiana

вы правы!

Му
Мусечка

спасибо)🍁💋🍁

Da-Show

Нет, счастье - эмоциональный момент радости, радость - система мироощущения, удовольствие же, в идеале, их составляющая, однако, при отсутствии таланта радости, удовольствие - суррагатный наркотик, требующий все больших доз.

Татьяна Tatiana

👍супер!!!

Таисия Иванова

Нет, удовольствие от удовлетворения нормальных потребностей человека- еды,сна, отсутствия боли и т.д. . а счастья... это другое, когда поет душа, тепло в груди, радость великая.. Неужели не испытовали?

Татьяна Tatiana

а вы решили быть моим учителем? я просто вопрос задала....а вы меня уже вовсю жить научили....

Таисия Иванова

Слишком велика честь для меня, у меня другие цели и приоритеты....

Ефимов Виктор

удовольствие это физическое удовлетворение и оно кратковременно, а счастье это духовное состояние и оно продолжительно и связано с любовью, а любовь - влечение к духовному единству.

Татьяна Tatiana

супер!

Ефимов Виктор

все для вас

Мыкола Инфолиократ

Так известно же, что все что приятно и вкусно или аморально или ведет к ожирению. Так что равенство тут ОДНО, как в притче известной: ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА. З павагай да неабыякавых

Татьяна Tatiana

???? а что вы в последнем предложении написали?

Мыкола Инфолиократ

З павагай да неабыякавых = с уважением к неравнодушным. Так я и на узбекском и на русских форумах подписываюсь, кроме авторской давней подписи: В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели(с)

Татьяна Tatiana

если съели - то 2!

Мыкола Инфолиократ

Ваша тезка на УзФоруме отгадаладо 2014 г.: "21.02.2012 22:31 #36
Tatyana Belyakova Меню пользователя Tatyana Belyakova
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,742 8,467/3,420
– 429 257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
ТРИ выхода из перистальтики
Я вот тоже думала Придумалось примерно так:

1. Через прямую кишку;
2. Через рот;
3. Метод выхода Красной Шапочки и её бабушки из волка.
__________________
Слишком много говорю."

Ва
Вадим

нет это разные вещи бывает такое что человек с расстройства от несчастья начинает жрать что бы получить удовольствие но счастливым не становится а только вес набирает

Татьяна Tatiana

🤝согласна!

Зоя Кресс

Конечно, нет. Когда мы едим мороженое, мы получаем удовольствие, съели, вспомнили о заботах, проблемах... А счастье - состояние души, когда всё светло и радостно.

Татьяна Tatiana

🤝согласна с вами

Геннадий Сокровный

Удовольствие содержится в счастье, то есть только высокая степень удовольствия, может сформировать состояние счастья. Знак равенства здесь не приемлем.

Татьяна Tatiana

🤝согласна!

Вл
Владимир

Как по мне вещи абсолютно разные.Конечно когда счастлив ты доволен,но выкуривая сигарету я получаею удовольствие,но вряд ли это сопоставимо со счастьем.

Татьяна Tatiana

мне кажется, удовольствие - лишь часть счастья...

Егор Рукин

Наверное, можно, если под удовольствием понимать не только наслаждение от удовлетворения своих материальных и плотских желаний, а несколько шире...

Гутен Морген

Нет. Удовольствие = это сиюминутная реакция. Вкус шоколадки. А счастье либо, есть либо нет. И оно из радостей, удовольствий и прочее...

Татьяна Tatiana

🤝согласна!

Ринат Ахмеров

Счастье что выжил после кораблекрушения! И удовольствие болтаться в море на спасательном круге вдали от международных трасс! 😄

Виктор Шаламов

Нет. Удовольствие может быть, а счастья при этом может и не быть. Несчастный человек может получать удовольствие, положим, от еды.

Татьяна Tatiana

точно!🤝

Ильис Шамиров

Нет! Так как, удовольствие - это эмоции, а счастье - это стимулятор для эмоций., но бывает счастье от эмоций - это для нищих духом.

Татьяна Tatiana

удовольствие - для тела, счастье - для души...

Ильис Шамиров

Это очень просто (для "потребителей" по жизни)., это как стакан воды, для утоления жажды... но мы же, не для удовлетворения наших физиологических потребностей созданы, ибо, сверх этого. нам дан разум и выбор (жить по потребностям - или создать душу для счастья)., и куда деть наше "удовлетворение созданным" для того чтоб быть счастливым, ибо не всегда ты счастлив - когда удовлетворяешь свою "хотелку" (эмоции).

Татьяна Tatiana

вы правы!...

Ильис Шамиров

Спасибо за понимание...