Татьяна Tatiana

Между счастьем и удовольствием можно поставить знак равенства?

Ответы · страница 6
Sergey Nilov

Удовольствие можно получать регулярно, а счастье нужно заслужить.

Просто Лёха

Счастье, когда понял, что счастлив! Удовольствие и от пива бывает))

Олег Ануфриев

навряд ли удовольствие-сеюминутно,счастье-более длительный срок

Татьяна Tatiana

🤝🤝согласна!

Ольга Сачик

Не совсем так,счастье меньше ,чем удовольствие и наоборот бывает!

Татьяна Tatiana

разве??? счастье - больше всегда...удовольствие - как часть счастья...

Анатолий Лисицын

Кто то правильно изрёк "Мухи в одну сторону , а котлеты в другую!"...

Сергей Назаров

Ним в коем случае. Это будет прыжок в бассейн без намёка на влагу.

Са
Сашок

Нет счастье или оно есть или его нет а удовольствие надополучать

Боб Слей

счастье - состояние удовлетворённости, получается возможно)))))

Татьяна Tatiana

мне кажется, не совсем...удовольствие - как ЧАСТЬ счастья

Red Tetris

Думаю что да в понятие счастье наверное и удовольствие входит

Татьяна Tatiana

да, входит...но счастье более всеобъемлющее

Red Tetris

Это понятно!есть ли такие вообще и много ли их счастливых вот это вопрос?

Татьяна Tatiana

это уже не мой вопрос! хотите - задавайте!

Red Tetris

Задавать небуду так к слову чисто риторически

Teimouraz Ossipov

я думаю счастье духовное а удоволствие материално физическое

Constantinople Constant

неть... Настоящее Счастье Вечно... А удовлетворение временно...

Constantinople Constant

Спасибо 🙏🏻... Вкусно очень... 🤗☺️

Каземир Алмазов

Думаю нет, если оперировать математикой, скорее знак подобия

Виктор Смирнов

в тот момент, когда ты получаешь удовольствие - ты счастлив

Татьяна Tatiana

удовольствие - как часть счастья

Виктор Смирнов

как можно сопротивляться такому красивому взгляду?

Виктор Смирнов

кто то получает удовольствие глядя в глаза другого человека

Виктор Смирнов

благодарю. у вас красивые глаза

Виктор Смирнов

вам спасибо за приятные минуты общения

андрей харченко

нет счастье это счастье . а удовольствие может быть и секс .

андрей харченко

ну вот . а остальное любовь

Татьяна Tatiana

а разве любовь - это не счастье?

Коля Гуров

Нет, абсолютно разные вещи, сказал бы даже противоположные

Валентин Красовитов

...ну... если обе ипостаси длятся одинаковое время , то можно

Татьяна Tatiana

разве? мое мнение, удовольствие - как часть счастья..

Акбар Ниазов

Нет,счастье не кончается,а удовольствие может и надоесть.

Се
Сергей

Не думаю. Это разные понятия И каждый понимает по своему.

Дед Мороз

Нельзя. Это разные понятия, но они дополняют друг друга...

Дед Мороз

Согласен! И смысл жизни каждого человека, чтобы кто там ни говорил, - быть счастливым!)))

Сергей Гашков

Удовольствие заполняет пустоты Счастья получая Радость