Sergey Mariupol

На Кубе сорванные цветы можно увидеть только в одном месте.Что это за место?

Ответы · страница 9
Ирина Беляева

расскажите...

Sergey Mariupol

На Кубе,ряде иных стран(так же в Древней Руси)сорванные цветы символизируют смерть,по сему увидеть их можно только на кладбище.Лишь живой растущий цветок является символом жизни,красоты и процветания.Сорванный же,лишенный корня,приобретает абсолютно противоположное значение.

Галина

НА КЛАДБИЩЕ?

Sergey Mariupol

да

Танюшка=)

На кладбище.

Sergey Mariupol

да

Ерёменко Серж

на кладбище.

Sergey Mariupol

Абсолютно верно.

Виктор Ковальчук

На кладбище.

Sergey Mariupol

да

Антон Пегов

на кладбище!

Sergey Mariupol

верно

Елена Морозова

На кладбище.

Sergey Mariupol

Совершенно верно

Лена Курдяева

на кладбище

Sergey Mariupol

Совершенно верно

Лена Курдяева

я от балды сказала) но логично только там

Sergey Mariupol

На Кубе,ряде иных стран(также и в Древней Руси) сорванный цветок-это символ смерти.Сорвавший его может быть серьезно оштрафован,потому как это запрещено законом.А подаренные сорванные цветы равносильно пожеланию смерти.

Лена Курдяева

ужс, я не знала этого факта

Sergey Mariupol

Обычай дарить цветы пришел к нам с иудейской верой несколько веков назад.До этого только живой цветок символизировал жизнь,сорванный приобретал абсолютно противоположное значение.

Sergey Mariupol

Не за что.

Черная Мамба 🇷🇺

на кладбище

Sergey Mariupol

да

Черная Мамба 🇷🇺

и это правельно

Sergey Mariupol

абсолютно

Ирина К

На кладбище

Sergey Mariupol

да

Sergey Mariupol

Сорванный цветок-символ смерти.Лишь живой растущий является символом жизни.красоты и процветания.Сорванный,лишенный корня приобретает абсолютно противоположное значение.

Ирина К

Да,через какое-то время цветы гибнут.

Марина Михаленко

на кладбище

Sergey Mariupol

да

Polina Chaikina

на кладбище

Sergey Mariupol

да.

Светлана Костюк

на кладбище

Sergey Mariupol

Да.

Наталья Августовская

на кладбище

Sergey Mariupol

Да

Лариса Мельникова

на кладбище

Sergey Mariupol

Да.

Лида Пислегина (Шевело)

На кладбище

Sergey Mariupol

Совершенно верно.

Эл
Эльвира

на кладбище

Sergey Mariupol

да

Евгеия Евгения

на кладбище

Sergey Mariupol

Да.

Людмила Чернышёва

на кладбище

Sergey Mariupol

да

M@
Mafffa @

мммм незнаю

Sergey Mariupol

На Кубе,ряде иных стран(так же в Древней Руси)сорванные цветы символизируют смерть,по сему увидеть их можно только на кладбище.Лишь живой цветок является символом жизни ,красоты и процветания.Сорванный же приобретает абсолютно противоположное значение.