Олег Староверов

Как объяснить феномен запоя - человек то пьёт, то не пьёт? Он что, может выбирать, пить ему или нет?

Ответы · страница 2
Людмила Катина

Врачи сравнивают запой с наркотической зависимостью, а в остальном даже они не знают на все это ответ.

Наталья Кулешова

Просто ему нужен определенный процент алкоголя в крови.. чуть меньше, уже не комфорт и ..понеслось

Александр Корпусов

Алкоголь можно выпить,если душа просит,а организм способен его переработать.Ни каких запоев.

Zhanna Sh. Швеция

Не может ! Заболел человек лечить его надо если запойный ! Алкоголизм давно признан болезнью

Олег Староверов

вот здравый и однозначный ответ, а не какие-то там нюни

Zhanna Sh. Швеция

Муж у меня такой был запойный .говорю из практики . Возилась я с ним возилась да как то подустала и ... Оставила я его ! А он совсем чуть не отправился на тот свет . Одумалась что нельзя человека в беде бросить . И вот теперь он вроде и рядом живет но своей жизнью и мы в другой стране , а здесь сухой закон особо не будешь пить работать надо ! Так что займите себя делом и пить не захочется !!! Дерзайте и любите жизнь !!

Олег Староверов

я не курю и не пью, занимаюсь делом и между делами отдыхаем с моей ненаглядной в далёких странах

Наталия Чернова

в наше время не пить не возможно,только,если здоровье сбой дает,тогда бросаешь окончательно

Аптер Пётр Яковлевич

Думаю,что если так стоит вопрос,то не может.Водка такая тётка,что просто так не выпустит.

Наталья Носова

а что тут объяснять, захотел чел и выпил, а не захотел все равно выпил, потому что потому

Надежда Тимофеева

а это как пойдет вот в ушах засвистит и сразу водки хочется а пока не свистит и не хотят

Людмила

просто. пока уровень агрессии снижен - держится. как только за рамки - всё, ,глушится...

Светлана Ещенкова

да выбирает вот захотел попить попил,а потом и год не пьет)))но это тихие алкоголики

Олег Староверов

разговор о запойниках, а не алкоголиках и пьяницах

Олег Староверов

значит уже не соображаю, с двух часов ночи здесь безвылазно....

Светлана Ещенкова

где на этом сайте и зачем?

Олег Староверов

здесь, отвечаю всем, кто отвечает на мой вопрос, уже проклял себя за то, что задал его

Светлана Ещенкова

ну успокойся это всего лишь вопрос ведь можешь и не отвечать на все ответы

Татьяна Горожанкина

есть алкоголики, которые пьют не выбирая.... а есть пьяницы, те: хочу пью, хочу не пью

Valeri Vvv

Не каждый. Существует дар Бога. Умеешь сдерживать себя - не пьешь. А нет,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Св
Светлана

мне хочется выпить когда все очень плохо.а когда все окей то об этом и недумаешь.

Виталий Васильев

если запой творческий - то человек думу думает, если нет то просто от безделья....

Натали Макиенко

может конечно, только "сила есть и воля есть, а силы-воли нет", "затертая истина"

Ан
Анастасия

конечно, на то он и человек...может у него деньги кончились вот он и не пьет

Татьяна Калюжная

МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ НЕ ПИТЬ И ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Людмила Калинина

если он не алкоголик,может контролировать себя и выбирать,когда ему пить

Александр Ковалёв

Алкоголик хочет пьет хочет не пьет , а пьяница хочет пьет и не хочет пьет!

Константин Рогов

Человек всегда может выбирать, просто часто он этого не хочет делать...