Маруся Климова

Индусы пользуются красивейшим приветствием "Намастэ!",🙏 что переводится как "я приветствую бога в твоем лице"...А вы знаете ещё красивые приветствия на других языках?🙂🙏

Ответы · страница 2
Игорь

Вспоминается бессмертная комедия Гайдая - ты чьих холоп будешь? )) вместо приветствия

Робинзон Крузо.🤫

Не хочется показаться глупым,не знаю.Хотя наше здравствуйте тоже не плохо звучит!!!

М$
Мальчик $ Пальчик)

Гутэнтак)в твоём сердце))Я жил в индии и лицо это как раз то что является иллюзией))

М$
Мальчик $ Пальчик)

У них нет религии)У них есть понимание реализация и практика осознания того что есть отношения между Душой и Богом и каковы они)))

М$
Мальчик $ Пальчик)

Буддизм-это практика,которая приобретает форму красивых исотрий в лице тех кто просто восхищается теми кто практикует)Суть всё равно таже самая

Маруся Климова

Буддизм это мирвая религия, молодой человек, а Вы любитель поспорить и настоять на своем)))

М$
Мальчик $ Пальчик)

Нет,что вы простите)Вы всегда можете проверить на собственном опыте как есть)Всего доброго)

Маруся Климова

Я знакома с этой религией)))

Евгений Дикаленко

Tervist.Это на эстонском.Дословно это "Здоровья".А в разговорном просто Здравствуйте)

Сергей

Я бы даже сказал, ет не прост красивое приветствие, красивейшЕЕ!☝️😂

Андрей :\>_

на плюкском очень красиво звучит приветствие... 🖼

Сергей Александров

ага - "здравствуйте", что в переводе: будьте всегда здоровы, бог вы или человек"...

Георгий Землединов

Да на грузинском,рогор брдзандебит батоно?Как поживаете уважаемый господин!

Маруся Климова

Не замужем, я бы сказала)))

Георгий Землединов

Познакомимся и пообщаемся?Ты мне нравишься.

Маруся Климова

Я ты мне нравишься или нет...неважно?)

Маруся Климова

У нас вообще нет ничего важного)))

Георгий Землединов

будет надо познакомиться и пообщаться

Изя Моргенштерн

Лок`тар Огар! Это по орочьи. Победа или смерть. Поражения на языке орков нет. )

Изя Моргенштерн

Думаю так нечестно. ) Надо самому разобраться, благо самые умные из предков, успели кучу книжек понаписать, на любую тему. )

Маруся Климова

Они более древних вызывают)))

Изя Моргенштерн

А те точно умные? ) А то они какие-то первобытные все были. Или это не показатель? ) Видите. Всевермя глупые вопросы задаю. Ничего не могу с собой поделать. 😇

Маруся Климова

Те точно умные...представляете какой опыт у них)))

Изя Моргенштерн

Да. Было время все обдумать, точно! ) Стукните мне в бубен пожалуйста, я так лучше запоминаю. )

Роман Кустов

Если я по-русски я так скажу кому-нибудь,то встречный впадет в ступор.))

Роман Кустов

Ну приветствие просто довольно оригинальное.

Ван Сан

А чем плохо "здравствуйте"? Ведь это же открытое пожелание здоровья.

Ван Сан

Просто, отечественный вариант теплее, ближе и приятнее. 😉

Николай ...

ой...я весь стараюсь учить испанский по аудиокнигам на работе))

Маруся Климова

Так здоровайся на испанском)))

Николай ...

бьенвенидо а мис суэнос....да да!
а что ты привезла с Байкала?)

Маруся Климова

Похоже ты решил, что я знаю спанский?))) Может ты сказал добро пожаловать, маленькая мисс?))

Маруся Климова

С Байкала я пивезла кедровые орешки)))

Николай ...

я сейчас наблюдаю какие-то выпуски "ну погоди!",которые я впервые вижу...за мой-то богатейший опыт...
а что ты будешь делать с орешками?))

Николай ...

а я спать шёл)...твоя очередь сторожить)...
а когда ты пойдёшь спаать...в это время проснусь я ии...
вот так вот...

Маруся Климова

Пост принят!))) Спокойной ночи и снов сладких!)))

Εγγίση Το Αιώνιο

На родине моей мамы - в Балтии мужчины часто говорят девушкам:

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

"Здравствуйтенуваснакуй!", означает - желаю вам здоровья! 😱

Кт Мпо Ду.

А прощаясьмони говорят:"бамборбия кергуду. .. тоже красиво да?

Маруся Климова

а в фильме было..."А если вы откажетесь они вас зарэжут. Шутка...")))

Кт Мпо Ду.

Я это знаю так же как то что значат эти слова в переводе

Маруся Климова

Спасибо, я теперь тоже буду знать правду))

Timur Vediashvili

ГАмарджоба= что в переводе, будь всегда победителем. Грузия

Timur Vediashvili

Хотите научу нашему языку, у нас особенный алфавит, только мы его читаем

Маруся Климова

Хотелось бы, но так же просто не научишься)))

Timur Vediashvili

Привет, для начало нужно обшатся, а для этого нужна желание, если что можно и практику проходить у нас, я все смогу организовать

Зеркало

Здравствуй. Означает пожелание здоровья на русском языке.

--
-------

Да)) ассаляму аляйкум! Да приветствует тебя Всевышний)))

Маруся Климова

👏 🙂 и Вам приветы!)))

Ми
Михаил

Ага, хаджиме.... По японски к бою, к по русским понеслась

Ми
Михаил

Ага, мотивационно. Самое интересное так и по дзюдо и по самбо обьявляют о начале спаринга.

Маруся Климова

Ну единоборства то японские))

Ми
Михаил

Самбо русское и придумано в России и много чего впитало не из японии а из кавказа

Маруся Климова

Самбо родилось в СССР. Но многое было взято именно из японского дзюдо.

Ми
Михаил

Много. Но стиль больше Кавказский. Но да оч похожи

Dim

Пусть они лучше срач уберут с улиц живут как свиньи

Олег Сатулин

Конечно-Хайре -идущий на смерть приветствует Тебя.