He
Helen

*Святые воды Ганга*. Вот как только туда не гадит вся армия индусов и коров, но.... Так почему они святые попрежнему?

Ответы
Юрий Белоголовцев

Предположу, что это так же один из способов управления населением, как и священная корова (иначе бы всех съели уже), касты (социальный лифт не то что не работает, а просто запрещен), повальная неграмотность (умные начинают вопросы задавать). Обычную реку можно пустить на орошение - священную нет. Из обычной реки нельзя пить грязную воды, из священной - сколько угодно (и по моему только по офф. статистике 1,2 млн. в год смертей от кишечных заболеваний). В обычной реке похороны не стоят кучу денег и не вознесут умершего в индуистский рай.

Сергей Пастухов

Однажды с интересом посмотрели длиннющий индийский сериал.
Оказалось, что Ганг .то не Ганг а Ганга! Это Богиня Мать.Она женского рода.
Не знаю с чего в русских учебниках этот топоним в мужском роле склоняется?
Они верят, что священную реку невозможно испачкать.
Как я понимаю это Большая Река. Много воды течет. Эффективное самоочищение.
Всему конечно есть пределы. Но пока только людей и коров видимо не хватает.

Сергей Пастухов

Да это в общем известно., о бактерицидных свойствах ионов серебра.

Сергей Пастухов

Такое объяснение в общем прокатит чтобы успокоится и не думать дальше. Где мы, а где Ганга?
Но наверняка всё намного сложнее.
И интереснее!

He
Helen

И ещё, мне кажется, это само расположение реки. Связь с космосом, видимо там всегда открыт какой -то коридор, который открывается лишь под рождество, когда вся воды насыщается этим

Сергей Пастухов

🙏
Но тут я лучше промолчу.

He
Helen

Понимаю 🍊

Hi
Hiреr

В индуистской религии считается, что вода Ганги обладает очищающей силой и может избавить человека от грехов. Именно поэтому многие люди купаются в Гангe, а также используют ее воду для ритуальных целей, например, для омовения умерших тел. Там столько грехов ...

He
Helen

Как интересно. Грехи очищают грехи? * Чистилище*?

Hi
Hiреr

Бактериофаги – это вирусы, которые заражают и убивают бактерии и могут стать полезной альтернативой антибиотикам. Они по существу безвредны для человека, потому что они очень специфичны для штаммов. Кроме того, они часто нацелены на бактерии, которые вызывают смертельные заболевания. Ганг содержит больше бактериофагов, чем любая другая река в мире, благодаря чему его вода обладает самоочищающимися и целебными свойствами. Впервые это было обнаружено британским бактериологом Эрнестом Хэнкином в 1896 году при изучении загадочных антибактериальных свойств Ганга.

He
Helen

Здорово! Спасибо!

He
Helen

У меня была мысль о вирусах, которые против вирусов. Антивирусы

Hi
Hiреr

грехи убивают грехи -вы все верно сказали.

He
Helen

Здорово! Спасибо!

Павел

Индусы вообще интересные люди, с одной стороны Ганга идут омовения, а с другой спокойно плывут покойнички. Есть даже одна из самых жутких профессий - вылавливатель трупов. А почитаешь Махабхарату так вообще торопеешь.

He
Helen

Да😁

Павел

Надо газировки как Шурик хлебнуть.

He
Helen

🥃

Павел

Спасибо!

He
Helen

Пожалуйста!

Влад Билов

Вот некоторые инфо-цыгане реально эту воду продают за большие бабки. А потом на претензии, что после употребления у человека понос, они же пишут этого, не может быть. Воды Ганги, они же святые!

Oleg Ы

бывал я в Варанаси. видел, как трупы спускали в воды Ганга, и пепел сожженых туда высыпали.. городу 4+ тысячи лет, традиции древние.
кто побывал в Варанаси тот гарантированное попадает в рай

Liza

другой воды нет,атисанитария с детства закалила организмы на генном уровне.мож если инлус укусит европейца,то у того случится бешенство)

Liza

блин ошибок куча

Майя Петрова

Там серебро на дне. Оно всё обеззараживает...Всю заразу уничтожает. Вот и святые воды. Сколько ни гадят в них - а они всё чистые ))))

He
Helen

Да)

Марго Беккер

и самое странное что никто не заболеел они и покойников там же хоронят пуская по воде-смотрела я видео

He
Helen

Вот вот

Фр
Фрустра́ция

Вода очищает от грязи просто возможно, а святые потому что течет река . Ассоциация с течением жизни.

Фр
Фрустра́ция

Прекрасно

He
Helen

Даа, супер

He
Helen

Кота нет, он тоже что -то знает

Фр
Фрустра́ция

Занят 😌

He
Helen

Даа 🙂

Yuri Danielyan

Без воды - ни туды и ни сюды,а ты представь себе ,сколько людей в индии,а пить всеее хотят...😂

Александр

Через залежи серебра течёт. Как серебришко выкопают, святость прекратит убивать заразу.

He
Helen

Ого, класс! А я всё голову ломаю 😁

He
Helen

А Луна? 🤔

Александр

А Луна не течёт. Она из сыра же.

He
Helen

Точно! Гелий-улыбка😁

He
Helen

Поэтому все индусы такие улыбающиеся 😁

Ѻлегъ

большое содержание солей серебра ... к стати, Ганг – соответствует Ра-реке ...т.е. Волге

He
Helen

В Волге тоже серебро?

Ѻлегъ

очень много

He
Helen

Классно

Василий Стеклов

Так эти же воды проходят через серебряные залежи. А серебро обеззараживает воду.

Огненный Муравьед

Они считают, что они единственные святые, а единственному нетрудно быть первым.

He
Helen

😁

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Ганг это Да, туда и гадят и когда сжигают труп, туда все в реку, купаются в ней.

He
Helen

Точно.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

А почему Ганг у них святая река не знаю, эта Река течёт из Индии в Камбоджу вроде.

He
Helen

Говорят, что на дне много серебра

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ана правда святая , темболее что слово святой означает отделеный для Бога

Евгений Во-Ин

мне про Индию скажешь? я там два раза - в послдений почти на месяц

Геннадий Рябков

Всё, что попало в воды Ганг, автоматически становится святым 🤣

ск
сергей кравцов

Я смотрел видео про эту речку, до сих пор тошнит, как вспомню