Sveta Murak

В Индии мало водопроводов, и в водах реки Ганг ежедневно умывается несколько миллионов человек. Однако это приводит к эпидемиям значительно реже, чем можно было ожидать. Вода реки Ганг не портится даже в открытых сосудах при 40-градусной жаре. Почему?

Ответы
Бусинка..))) Я Женщина

Учитывая общий уровень загрязнения Ганга человеком, ученых удивила ее способность к самоочищению. Данный факт подтвержден официальной наукой, но какого-либо внятного объяснения в соответствующих кругах он еще не получил.

Так, вода Ганга, в которую постоянно сбрасываются гниющие трупы, на сегодняшний день не содержит возбудителей холеры и дизентерии, а потому нет и рисков вспышек эпидемий данных заболеваний. Есть теория, согласно которой указанных возбудителей уничтожают бактериофаги, содержащиеся в воде – микроорганизмы, которые убивают и регулируют численность бактерий. Поэтому в воде Ганга возбудитель холеры живет не более 3 часов, в то время как в дистиллированной воде – 75 часов. Помимо этого, органические отходы разлагаются в Ганге гораздо быстрее, чем в других реках. Также обнаружилось, что вода священной реки способна удерживать постоянно высокое содержание кислорода. Примечательно, что данный феномен пока не нашел никакого научного обоснования.

На
Настя

Эпидемии есть, но значительно меньше чем следовало ожидать от такой загрязненности. Ученные обнаружили в воде ионы серебра, которые действуют бактерицидно. Верховье реки Ганг проходит через залежи серебра

Бусинка..))) Я Женщина

И эта и другая инфа из инета...🤷‍♀️🙄

На
Настя

Конечно, я лично исследование не проводила...😁

Одна из самых губительных болезней человечества — холера — берет свое начало в бассейне реки Ганг. Именно там она зародилась в древние времена и начала долгое путешествие по всему миру. Ученые объясняют эндемичность холеры для Индии природными и социальными факторами: жаркий климат, обилие осадков, множество водных каналов, высокая численность населения и антисанитария. Водные источники интенсивно загрязнялись человеческими отходами и при этом использовались для бытовых нужд и питья, что спровоцировало развитие эпидемии.

Наталия Бородина

Содержит серебро

🍬

Владимир Терентьев

Наш спутник
Тавал
Нас никогда не покидала вера,
На языке у всех, что «Космос наш».
Настала вдруг космическая эра,
Советский спутник врезался в пейзаж.

«Бип-бип» - для нас знакомы позывные,
А в мире – удивление, восторг!
Доступны нам пространства неземные
И это утешительный итог.

Мы первые… И нет дорог обратно,
А в космос всё летают корабли,
Что первый спутник наш – горды, приятно
Всё созерцать нам с матушки Земли.
04 октября 2017 года
P.S. Со дня запуска первого искусственного
спутника земли исполнилось 60 лет.

Они в него бросают не догоревшие останки своих умерших, часть которых съедают сомы, часть вылавливают и съедают другие индусы , есть у них такая каста, а част гниёт и разлагается в Ганге ! дело не в воде а в самих индусах, они уже привыкли к этим микробам ! а вот против биологического оружия у них защиты нет, я о ковиде, брахманы покупались на фестивале и у них начался ад !

🤝🌺

Da-Show

Средневзвешенный показатель иммунитета в анти-санитарных условиях точно выше, нежели в стерильных, каков при этом естественный отбор, вопрос открытый. А можно ли верить индийской статистике или условно гватемальский, и есть ли она, тоже вопрос. По поводу воды смею предположить, что для микроорганизмов этой воды - температура в рамках жизненной нормы.

Александр Шульга

Власти пытались бороться с этой помойкой,но не вышло. Серебро конечно немного помогает, но когда по реке плывут сотни трупов, поскольку хоронить и сжигать трупы дорого, когда эта же река является сточной канавой, когда по её берегам живут млн.-ны людей и бесчисленное кол-во животных и не только умываются и болезней не меньше чем ожидалось.

Наталия Бородина

реже но приводит к пандемии

Лариса

Слава богу,там нет диагностики,и сколько от каких болезней умерло никто не считал. А серебро там как у нас мамина говорилка - у сороки боли,у вороны боли,а у тебя заживи..)

Наталия Бородина

так и живут

Лариса

Ну, что делать, живут.

Александр Жданов

Ганг на своем пути течения пересекает месторождения серебра, которое и насыщает воду ионами серебра. А серебро как всем известно способствует обеззараживанию воды. Это используется в церквях, когда в одной купели крестят несколько младенцев. Перед тем как крестить опускают в купель серебряный крест.

Людмила

вода Ганга богата серебром, а серебро хорошо дезинфицирует и убивает болезнетворные микробы. В верховьях Ганга есть рудники, где серебро добывается. Через подземные воды ионы серебра попадают в воду. Про эпидемии: не все так просто. От водички Ганга холеру все же можно подхватить.🙂

Антонио Гареев

Не смеши. Просто у местных жителей уже давно иммунитет выработался ко всей местной заразе которой там видимо-невидимо. Хотя, сто пудово там гельментов пир идет и рассадник будь здоров ибо местные жители куда испаражняться ходят оттуда и пьют, и в пищу готовить берут.

Александр

А кто их считает, на костёр и пепел в реку. Норма жизни, в странах с большой численностью населения перенаселение компенсируется смертностью. Просто они так привыкли, в природе всё так устроено. Почему кошки плодовиты? Смертность высокая.

На
Настя

Верховье реки проходит через залежи серебра. Ионы серебра растворимы в воде и действуют бактерицидно

Александр

Главное, чтоб не выкопали серебришко...Тогда им хана.

На
Настя

😁

Наталья Демешина

Там везде страшная актисанитария...люди приучены к ней и поэтому меньше болеют...переселить туда нас мы бы поумирали в течение года...по поводу не портится я бы поспорила...там в Ганге трупы плавают и пить воду без кипячения нельзя!

На
Настя

Читайте вопрос внимательно. Там не написано вообще не болеют. Русский не станет пить такую воду без кипячения.😁

Наталья Демешина

А я и ответила. что привыкли к антисанитарии и организм привыкает тоже, мой знакомый врач ездил туда так заставили сделать все возможные и невозможные прививки...наш организм к такой обстановке не приучен...!

На
Настя

Однако это приводит к эпидемиям значительно реже, чем можно было ожидать.

Наталья Демешина

Не замечали. что наши дети. когда их приводят в садик часто болеют...пока наш кишечник не привыкнет ко всем микробам...чем больше тряслись над ребёнком и держали его в идеальной чистоте,тем чаше и сильнее он болеет...и это проходят все дети!

Старый Знакомый

вода этой реки одна из самых грязных..и эпидемии довольно часты с большим количеством жертв. Самоочищение же реки происходит за счет жизнедеятельности бактерий, перерабатывающих органику ..но чистой эта вода не бывает никогда)))

Александр

Местные привыкли к тухлятине, выжили только помоешники. А вода не портится,потому как дальше некуда ей портиться, и болезней там полно, достаточно поглянуть,какие прививки делают европеоидам перез поездкой в Индостан...

Де
Дерсу

Потому что вода в этой реке уже испорчена до предела. А эпидемий нет потому, что у местных людей уже давно иммунитет выработался. Вот ежели мы с вами этой воды напьемся или хотя бы искупаемся, то вряд ли до вечера доживем.

На
Настя

😁В реке присуствуют ионы серебра.

Марина

Там люди адаптированы к местным заболеваниям, кишечной палочке, например, если мы искупаемся или глатнем их воды, то заболеемвсем, чем угодно. Там местной водой из крана нельзя даже зубы чистить европейцам

Наталия Бородина

это как мы к своей супер меловой

Марина

Как мы к хлорке)

Майя Полевая

Воду структурирует молитва при крещении, а не серебряный крест. Так и Ганг - это святая река, над ней молятся миллионы людей, и пепел от умерших тоже туда. Но вода, скорее всего, от молитв сразу же очищается.

Михаил Карпов

Серебро - это раз, и все у кого нет иммунитета умирают - это два. Если чукча, приученный с детства съест копальхем - ему ничего не будет, если не есть много. А любой из нас от 100 граммов помрёт от отравления...

На
Настя

Что, такой не вкусный плод?

Михаил Карпов

Мне очень понравился. Только нужно брать плод, который "поплыл". Недозрелый дуриан похож на банан с чесноком, с запахом испортившегося чеснока и тухлого мяса. Спелый - пахнет также, но вкус намного нежнее и чеснока в нем намного меньше, послевкусие вообще земляничное (лично у меня).

На
Настя

😁

Ха
Хаос

КОПАЛЬХЕН

На
Настя

Только не это.

Constantinople Constant

Вода Ганга богата серебром, а серебро хорошо дезинфицирует и убивает болезнетворные микробы. В верховьях Ганга есть рудники, где серебро добывается. Через подземные воды ионы серебра попадают в воду...

ᚦᛊ∨ᛁ

...Она содержит многочисленные ионы серебра и способна самоочищаться. Также научно доказано содержание в воде Ганга бактериофагов, организмов, заражающих и убивающих болезнетворные бактерии...))

Ан
Ангелина

говорят так

ᚦᛊ∨ᛁ

...Святая вода..))

Марина Ежевик@

Они едят такое кол-во специй и острого,что не просто вирусам и бактериам их убить. Мы раньше в деревне,тоже,с земли ели,и ничего.А сейчас дети через одного от немытых рук слабость сидалища ловят.🤭