Ко
Костя

В Караганде - Кара - чёрный. Ган - Ганг река. Де - Где. Черная Ганг река где? На реке Ганг сжигают умерших людей. Сколько нужно килограмм дров, чтобы тело умершего человека сгорело полностью?

Ответы
Oleg Ы

бывал там, в Варанаси, и был на сожжении трупа. сандаловым деревом обкладывают. молотком череп разбивают, чтобы душа или что там, освободилось от тела. а сколько надо килограмм дров не помню. не дешево все это. у кого денег нет, хоронят просто в Ганге

Ко
Костя

Читал что такая традиция сложилась из-за жаркого климата. Чтобы инфекций не было.

Oleg Ы

вполне может быть. там мало, что жара, там еще монсуны, я как раз попал в сезон, там ганг из берегов вышел и затопил улицы. и вся индийская грязь плалы по улицам
🖼

Ко
Костя

Муссоны. Муссонные дожди. Сильно их подтопило.

Oleg Ы

Monsun , да, муссоны

Ко
Костя

🤝👍👍👍 Хорошо что у нас таких нет.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

дорого это было - 8 кубов дров минимум, ноне в крематории - Время одной кремации 60...70 минут.
Приходящийся на одну печь расход природного газа составляет 25 м3/час. 🖼

Ко
Костя

Про ведьму прикольно! :))

Светлана Из Деревни Нагаркот

На самом деле мероприятие так себе.Были в Непале .Они там сидят рядом с костром,едят,веселятся. А я потом год шашлык есть не могла,и запах этот стоял в мозгах.Слабые мы по сравнению с ними....

Ко
Костя

Зато у них там праздников много.

Аю
Аюна

300-400 кг дров. Название города произошло от низкорослого кустарника караганы с жёлтыми цветами (в просторечии часто именуемого «жёлтая акация»)

Ко
Костя

60 000 рублей дрова столько стоят по курсу.

Realistka

Для полного сгорания нужна газовая печь с поддувом. А на дровах тело только поджаривают и бросают в Ганг на корм акулам "гангский людоед".

Ко
Костя

Пишут что надо 400 килограмм дров. Это где то по курсу 60 000 рублей. Просто у многих нет таких денег там.

Ёжик Злобный

название города происходит от названия растения произростающиго на данной территории. к индийской реко отношения не имеет

Ко
Костя

А есть дерево карагач

Ёжик Злобный

карагачь в данную местность был завезен после во времена ссср. куст карагайник.

Лейла Батыршаевна

Странный ход мыслей у вас, однако...интересный. Но по поводу названия города вы ошибаетесь. Ганг тут совершенно не при чём

Ко
Костя

Так на вопрос ты не ответила

Лейла Батыршаевна

Для того чтобы тело полностью выгорело, нужно около суток времени и не менее 300-400 кг дров.

Ко
Костя

👍👍👍 Где то 60 000 р. на наши деньги в Индии.

Лейла Батыршаевна

Недешевое удовольствие

Нептун

точно не помню, в видосиках есть инфа, там есть определённые расчеты дров на сжигание 1 тела, ну допустим 150 кг древесины

Ко
Костя

Вот чтобы полностью ничего не осталось. Надо 600 килограмм дров. Это очень дорого. Только богатеи себе такое позволяют там. А кто бедные они используют столько как у тебя написано.

Ко
Костя

И то для них это очень дорого.

Нептун

охапка дров и плов готов

Нептун

всех надо сжигать на хазу, без исключений, никаких кладбищ чтобы больше не было

Ко
Костя

А раньше так и делали. Как покрестили стали хоронить. Чтобы запереть душу - как версия.

Нептун

котировка Газпром = рейтинг Президента!

Ко
Костя

🤔

Людмила Варивоцкая

Надо ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТЕМПЕРАТУРА ГОРЕНИЯ.. Ведь кости горят только в крематории.. И то.счищают остатки щёткой...

Людмила Варивоцкая

Ужасно.. НО НИЧЕГО НЕ НАШЛИ?.. Так кости сгорели?... Странно..

Бо
Бока

Температура значит высокая была. В Дрездене в войну металл плавился даже при бомбежке амерами

Людмила Варивоцкая

ОЙ... Это правда... МИР ВСЕМ НА ПЛАНЕТЕ. Мира дому Вашему!🇧🇾🤝

Бо
Бока

Вам того же, спасибо, Люда 🙏

Геннадий Попов

Название Караганда происходит от названия кустарника КАРАГАН, который во множестве растёт в тех краях

Ко
Костя

Ясно. А у нас не кустарник а деревья карагач.

Геннадий Попов

карагач там тоже есть

Евгений Шевченко

от дерева не та температура.. не сгорит до пепла.. кости останутся.. но хрупкие.. можно измельчить

Геннадий Алпатов

Не по адресу, спросите индусов. Дерево в Индии дорого, поэтому бедных просто подсмаливают...

Ко
Костя

Вопрос общий. Для всех. И все вопросы общие для всех. А не индивидуальные.

Галина Москаленко

оно и не сгорает полностью. их вылавливают ниже по реке и досжигают как дрова. жуть...

Ко
Костя

Жесть конечно.

Галина Москаленко

это место считается одной из 10 самых жутких мест планеты. название не скажу, не помню

Ко
Костя

Город Варанаси. В Индии на реке Ганг.

Иосиф Пятунин

Ну, не знаю - судя по средневековым рисункам, где изображена казнь еретиков - немало.

Екатерина Емелина

Кака - черный Кум -песок. Пустыня Каракумы- черные пески. я там была. Не черные....

Ко
Костя

Везде обман :))

Ко
Костя

🖼

Екатерина Емелина

🤗 Спасибо! И Вас тоже!

Ма
Марта

Ровно столько,чтобы в течение нескольких часов была температура 1000 градусов

Татьяна Юрченко

Я думала, спрашиваешь, где сжечь поближе🤣✌️Ганг им прахом унесёт их

Ко
Костя

:)) Да да него пару часов лёта в наше время. Пора бизнес открывать! :))

Юрий Ласковец

в городе мёртвых усё даавно подсчитано. вам сандаловых или попроще??

Ко
Костя

Какое дерево не горит? На нашей планете...
ok.ru›magazin01/topic/70050295305519Меню
На нашей планете растут удивительные деревья, которые не горят или горят очень плохо, даже сухие. Известным деревом, которое не горит, вернее, горит очень плохо, является произрастающее в южноамериканских саваннах дерево чапарро. Во время опустошающих пожаров, которые нередко происходят в саванне в сухой период, это дерево является единственным растением, которое выживает в буйстве пламени. Древесину чапарро спасает от огня толстая кора этого дерева. Она состоит из нескольких слоев, неплотно прилегающих друг к другу. Такое многослойное строение коры чапарро способствует её низкой теплопроводности и небывалой огнестойкости. Скрыть

Юрий Ласковец

ти моск кАму ипёшь??

Ко
Костя

Ещё один с прибабахом :))

Юрий Ласковец

ну и по чём в городе мёртвых сандалово дерево

Ко
Костя

По бюджету и бюджетные похороны.

Юрий Котляров

Не будем забывать, что в Караганде полно угля. ЗачЭм дрова нужны ?

Ко
Костя

Правильно. Надо уголь поставлять в Индию.

Юрий Котляров

Соглашусь, пожалуй ! СаМоВыВоз ...На байдарках, слонах и верблюдах !

Ко
Костя

Не надо торопиться :)) А то они пешком от туда всё унесут :))

Юрий Котляров

Да, тут я немного переборщил .

Ко
Костя

Девочка вот только что весь мир спасла!

Aq
Aquarius

Чего не знаю того не знаю. Могу предложить что где-то сорока кг.