Kyrill Eisenhut

Самое унизительное поражение Наполеона

Ответы · страница 2
Sl

Кролики....))) "Книга всеобщих заблуждений" рассказывает , что в 1807 году Наполеон сбежал с места охоты под натиском голодных кроликов "полностью разбитый и покрытый несмываемым позором".

Александр Аношин

и по сей час отмыться не может

Ольга Магомаева

ну конечно 1812 год Победа Русской армии. когда наши полки прошлись по Парижу.Сколько благородства. Заняли Париж и оставили его,не превратив в свою вотчину. Нужно ли такое благородство?

Віталіна Веретільник

Кролики напали на Наполеона с двух сторон. Стали на него запрыгивать, карабкаться по ботфортам, чуть не сбили с ног. В общем, приключился самый настоящий зоокошмар.

Le
Lee-Стричк@

Ведь 150 раз видела этот вопрос у друзей - и ни разу не увидела правильного ответа...... Ну что делать - пошла искать - и нашла смешную историю с кроликами.... Это про нее?

Валя Коновалова

НАПОЛЕОНА ОТПРАВИЛИ НА ОСТРОВ. И ЭТО ЕГО САМАЯ БОЛЬШАЯ БЫЛА БЕДА. ФРАНЦУЗЫ ЕГО ОТВЕРГЛИ А НЕ ПОРАЖЕНИЕ В ВОЙНЕ.- НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК БЫЛО ВСЁ И ВДРУГ ТАК..

Татьяна Семилетова

Ватерлоо, конечно. Собственно, это было единственное сражение, которое он стопроцентно проиграл. Бородино не в счёт, там победитель не ясен до сих пор.

Альбишка Дроздова

ахах... читала где-то. при подписании какого то договора, когда кролики признали его за своего и кинулись на него, а Наполеон любил охотиться на них)))

Елена Шацкая

Спросите об этом у него. Возможно, для него было любое поражение таковым, потому что тщеславие подпитывается лишь большими и малыми победами.

Олеся Козырева

Да для него с его комплексом Наполеона все поражения смерти подобны были...Но наверное то,после которого он депардьировался на о.СВ.Елены.

Юнона Ромашкина

когда на охоте добыча стала агрессором, и на Наполеона напала стая голодных кроликов ... решивших что он их хозяин принёсший им покушать ...

Бэла Наумова

Из школьной программы помню,что Москву армия Кутузова сначала сдала,а потом собравшись с силами где-то их там разгромила в пух и прах

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Речь о генерале Михаиле Кутузове – легендарной исторической личности, которому суждено было стать победителем самого Наполеона!

Константин Шакиров

Кутузов его не победил, а перехитрил, о чём сам и говорил: "Победить не знаю, а вот перехитрить постараюсь".

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тем не менее мы его знаем, как: известного и видного военачальника.

Татьяна Захарова

Все поражения унизительны и они перестают быть таковы, если относится к ним , как к опыту , извлекать уроки и больше не повторять.

Маттиола

До сих пор во Франции самые сокрушительные поражения...или неразрешимые проблемы именуются " Се Березина" (с ударением на "а")

Kyrill Eisenhut

Да, витгенштейн дал просратсо боне) и где теперь эта березина

Маттиола

Березина на месте, где и была это река в Белоруссии, через которую Буонапарте переправился с небольшим отрядом БРОСИВ армию....и французы говорят "Се (это) Березина" и не слова про Витгенштейн....

Леди В Пледе

да вообще вся затея переться в Россию--уже пораженческая,ну выиграл он там какие-то битвы,а войну проиграл,а вообще--торт

Уримен

У этого человека некогда не был унижение .даже в порожение он был всегда на высоте .надо короля понять а не критиковать

Александр Коробченко

Сукин он сын, тот Наполеон - половину Европы обратил в пепелище, но до сих пор некоторые относятся к нему с уважением...

Светлана Гордеева

отказ Александра 1 в женитьбе на его сёстрах - четыре раза наполеон просил у него руки всех сестёр. И все разы - отказ

Kyrill Eisenhut

Ах поэтому он москву спалил)

Светлана Гордеева

ну-у, Москву, в общем-то, не столько он запалил, сколько сами "дорогие мои москвичи"

С*
Светлана *

честно, подсмотрела в инете, но то что прочитала об унизительном поражении, вызвало бурный смех....кроликам виват! 😄

Татьяна Шатайло

НАВЕРНОЕ В СПАЛЬНЕ ЖОЗЕФИНЫ ПОЭТОМУ И ВОЙНЫ ЗАТЕВАЛ ГЛОБАЛЬНЫЕ а было бы все хорошо не лез бы на русь войной