Надежда Шевлякова

А вы помните свои шалости в школе? Какие, например...

Ответы
Евгений Военушкин

всяческие приведу 2 примера первый в те далекие далекие времена мы еще писали чернилами и перьевыми ручками и были чернильницы непроливашки а у нас в классе должна была состояться контрольная по арифметике и чтобы ее не было я принес в класс много кусочков карбита при его опускании в чернильницу происходит реакция и чернила обесцвечиваются вот таким образом я вывел из строя с согласия сверстников все чернильницы Увы учителя были мудрее нас и принесли из соседнего класса новые чернильницы так как там был урок труда и второй пример впереди меня сидела Галка с очень красивыми длинными косами до пят в потихоньку привязал ее косы к спинке парты вот она и не могла выйти к доске когда ее вызвали Разумеется за это за все отец был доставлен на разбор в школу и мне морально попало, так как отец меня не лупил а беседовал долго и настойчиво а мать изредка шлепала веником особенно когда я ей в кладовку натаскал голубей снятых с крыши ночью для демонстрации и выпускания а вот утором они там такое устроили в кладовой......

Надежда Шевлякова

Вот это приключения! Хоть роман пиши! Очень умный мальчик был... Спасибо за воспоминания...

Евгений Военушкин

это самое невинное были и героические поступки типа побега на лодке на Дальний Восток многое другое.....

Надежда Шевлякова

А вы где жили, что на Дальний Восток хотелось убежать?

Евгений Военушкин

так я после дембеля отца только только вернулся оттуда а жили мы в Петрозаводске в то время

Надежда Шевлякова

Значит, там хорошие друзья остались...

Евгений Военушкин

вот и пришлось всех друзей-товарищей уговорить бежать туда мы 2 недели готовились и лодку стянули так как в то время они не привязывались но не судьба ее еще нужно было перетащить из Онеги в речку по которой мы собирались плыть через Атлантику и потом берегом в Индию огибая Индонезию ну и так дальше Все-таки черт дери а здорово нас учили географии астрономии да и всему остальному....

Надежда Шевлякова

Да, просто фантазий из нас пруд пруди...

Андрей Урусов

Я помню твои ласковые руки,
То робкие, то страстные слова
И расставанья горестную муку –
Всё, от чего кружилась голова.

Счастливые улыбки и свиданья,
И запахи, летящие в окно,
Восторженные, нежные признанья.
Я помню всё, что было так давно.

Нелепое, поспешное прощанье,
Твой поезд, убегающий в туман,
И глупые, пустые обещанья,
Ненужных слов спасительный обман.

Любовь, любовь… Болезнь неизлечима,
Лекарство невозможно подобрать.
Несётся время вдаль неумолимо –
И прошлое не в силах я унять.

Оно манит, тревожит, беспокоит,
Издалека, из юности зовёт.
Оно напоминает всё былое,
Любовью трепетной во мне живёт

Надежда Шевлякова

Талантливо!!!!!!!!!

Майя Петрова

Кидали из окна чернильницы-непроливайки в злого дядьку-завхоза, или тряпками в мелу. С уроков сбегали всем классом в кино. Орали военруку: "Ну, заяц, погоди!" (его фамилия была Зайцев), бумажные самолётики пускали по классу на уроке, жеваными бумажными шариками стрелялись из трубочек. Некоторым одноклассникам кнопки на стул подкладывали на уроке, ну к спине незаметно бумажки крепили с надписью: "Дурак"... Один раз после окончания класса (вроде 6-го) вместе с двоечниками жгли учебники свои за школой.

Надежда Шевлякова

Вот это да!Крутизна невероятная! Хоть роман пиши....🌹

Майя Петрова

Ну так я при этом была отличница примерного поведения, активистка. Остальные в классе - обычные люди, но мы были дружные. Ещё у нас военрук был пожилой дядька, он нас боялся (иайор-связист в отставке), тренировал нас на время надевать противогазы, при этом орал истошным голосом команду: "Газы!" Мы в основном ржали (это был 10 класс, выпускной) - уж очень он смешно орал. Ну потом всё-таки сдали ему норматив. Зато на уроках потом пацаны незаметно поджигали пластмассовую расческу и кидали ему под стол, оттуда валил вонючий дым, а мы всем классом орали: "Газы!" Дядька на нас даже не жаловался никому. Во развлекуха была.

Надежда Шевлякова

Стойкий дядька оказался. Ну и память у вас, однако!🌹

Майя Петрова

Да, на память не жалуюсь. У нас хорошая школа была, встречаемся, как родные...

Надежда Шевлякова

Ну ещё бы! Немного завидую...

Ендурин 15

здравствуйте надежда. обещал расскажу. был у нас в первом классе мальчик. лоботряс. очень трудно собирался с мыслями. учительница вызвала его к доске и стала называть цвета а он должен был находить их в классе и показывать. дошла очередь до фиолетового цвета. он замялся. девочка на первой парте показывает на свою кофту фиолетового цвета. о секунду помолчал и радостно выдал - РУКАВ. этот год вся школа его так и звала😆

Надежда Шевлякова

А у нас ученик забыл, что ест лошадь. Ему разное подсказывали, но он услышал обрывок разговора двоих балбесов: -Колесо!... Это сейчас не смешно, а тогда ....

Надежда Шевлякова

Спасибо вам. Очень утешили....

Ендурин 15

заходите

Александр Заболотный

ложили в футляр от очков жианость которая влазила от мух до мышей. директор на смех приходила а убегама с визгом.когда в портфеля х дневники искала а в них охрана кошки -морские свинки. голуби вылетали ворони. у одной принцессы даже молочный поросенок был.воробьи по классу летали. весело.

Надежда Шевлякова

А где такие брали? Хорошо, если исчезали двойки, а если пятёрки?

Александр Заболотный

все исчезало.

Надежда Шевлякова

А ручки откуда?

Александр Заболотный

когда появились кооперативи в киосках продавали даже мыло от которого трудно руки отмыть оно пачкает и средство тоже там было которым это мыло отмывать немного дороже стоило . кто знал тот лицо не мыл им.

Надежда Шевлякова

Экстремалы!!! Но вовремя воспользовались новинками...

Валерий Цепилов

На переменах стреляли из бахалок, в патроны между контактом и лампочкой всатвляли жеваную промокашку, чтобы во время урока погас свет. В розетку толкали кусочек елочного дождя, приносили перекись марганца и поджигали его с помощью глицерина

Надежда Шевлякова

Ха-ха-ха! Вы прелесть!

Валерий Цепилов

Это конечно не все, но не стоит наверное описывать для всеобщего обозрения некоторые огнеопасные или взрывоопасные опыты, хотя в занимательной химии это все описано

Надежда Шевлякова

Спасибо, утешили. Это лучше, чем анекдот!

Валерий Цепилов

На здоровье, улыбайтесь по чаще. Улыбка лучший лекарь

Надежда Шевлякова

Спасибо!

Николай Карасев

помню в начальных классах у меня был друг. мы были похожи друг на друга...когда мы шкодили,то валили друг на друга. вызывали наших родителей,а те пороли нас не заслуженно...

Надежда Шевлякова

Классно... Как близнецы?

Николай Карасев

нет. просто сходство некоторое было....

Надежда Шевлякова

Удивительно, но факт...

Sinelnikov Vladimir

МОЧИШЬ ПРОМОКАШКУ, ОБОРАЧИВАЕШЬ ПАТРОН В ЛАМПОЧКЕ И ЗАВОРАЧИВАЕШЬ. ПОКА МОКРАЯ -ЛАМПОЧКА ГОРИТ. ПОТОМ ГАСНЕТ. МЕНЯЕШЬ ЛАМПОЧКУ - ВСЁ РАВНО НЕ ГОРИТ , И ВСЕ ПО ДОМАМ

Надежда Шевлякова

Но это ж опасно

Sinelnikov Vladimir

СОВЕРШЕННО НЕ ОПАСНО

Надежда Шевлякова

Красавцы!

Sinelnikov Vladimir

ЭТО ИЗ АРСЕНАЛА МОЕГО СТАРШЕГО БРАТА ( УЧИЛСЯ В ШКОЛЕ В 1949 ГОДУ- СТАРШИЕ КЛАССЫ)

Надежда Шевлякова

Хороший пример для молодёжи....

Hина Степанова

оооо, осколком стекла рисовала на шкафу на уроке химии . Учитель потом за мной несся по кабинету . В дверях поймал и руку мою об косяк колотил . Смешно уже не было .

Надежда Шевлякова

Вот так убивают в ученице Пикассо или Дали...

Hина Степанова

зато химию никогда не знала .....Как только трояк получала ? Самой интересно .

Надежда Шевлякова

Аналогично.

Hина Степанова

Все мы учились понемногу чему нибудь и как нибудь ...

Надежда Шевлякова

Это точно.

Алексей Заславский

БЫЛА КОНТРОЛЬНАЯ ПО (ПРЕДМЕТ НЕ ПОМНЮ), 5-Й КЛАСС. НУ, НЕ ХОТЕЛОСЬ НАМ . ВЫБРОСИЛИ УЧИТЕЛЬСКИЙ СТОЛ В ОКНО. РАЗБОРКИ БЫЛИ. А КОНТРОЛЬНОЙ НЕ БЫЛО.

Надежда Шевлякова

Вот это да!!!

Де
Дед'уктор

Я был спокойным и примерным мальчиком. Только однажды в пионерском лагере поднял восстание против сатрапов физрука и воспитателей!

Надежда Шевлякова

Ка-а-а-ак?

Де
Дед'уктор

А так: всем отрядом покинули расположение лагеря. В трудном пути по густому уральскому хвойному лесу, большинство не выдержало трудностей. К вечеру, остались трое: я и два моих боевых товарища. Мы вышли к большому озеру,-пруду, пробрались в моторный отсек небольшого катера и переправились на противоположный берег. Вечером, я уже был дома , в объятиях офигевших от неожиданности родителей. Они даже всплакнули!))) Оказалось, что уже 8 часов нас искали милиция, солдаты и прочие служивые...))))

Надежда Шевлякова

Офигеть! Вот это приключение! Досталось тогда от родителей?

Де
Дед'уктор

Нет. Они меня спросили: - Ели ты ушел из лагеря, значит, больше не хочешь там быть? // - Хочу! - ответил я, - Только физрук и воспитатели -- какашки. // - Тогда , ты должен выбрать! Либо ты идёшь в лагерь и терпишь физрука и воспитателей, либо остаешься дома! //Я вернулся в лагерь, пообещав, что больше восстание поднимать не буду! )))

Надежда Шевлякова

Очень мудрые родители. Всегда мечтала о таких...

Де
Дед'уктор

Да. Люблю своих родителей

Надежда Шевлякова

Спасибо Вам, очень классное воспоминание...

Сергей

​Одно время подсовывал математику задачи которые не имеют решения. Всякие заковыристые. Но недолго это длилось, расколол он меня 🙂

Надежда Шевлякова

Талант, он и в Африке талант. Хорошие задатки у вас, однако...

Алекс Венцель

Мне нравилось вырывать ручки с мясом у закрытых классов, силушку некуда было девать...

Алекс Венцель

Приятно встретить единомышленников...))))))))Вы читали мои рассказы?

Надежда Шевлякова

А вы мои?

Алекс Венцель

Дайте ссылку и я вспомню...

Надежда Шевлякова

Они не в инете.

Алекс Венцель

Жаль...

Павел Вережан

Да я из за своих шалостей чуть в колонию для малолеток не угодил.Потом остепенился.

Павел Вережан

Самое интересное было то что я учился на 4и 5, тройки редко бывали, но в основном одни четвёрки.

Надежда Шевлякова

Талант. Энергию не куда было девать...

Павел Вережан

Наверное.Мать говорит у неё брат был он трагически погиб когда я ещё маленький был, говорит что он такой же был.

Надежда Шевлякова

Свой человек!!!!

Валерий Рудаков

журнальный лист оценок парафином мазали--за косички девчонок дёргали и не только)

Надежда Шевлякова

Маленькие извращенцы. А девочки ей не подсказали?

Валерий Рудаков

девочки то же в этом учавтсвовали

Валерий Рудаков

урок биологии))

Надежда Шевлякова

Наглядное пособие наяву...

Валерий Рудаков

как вы точно определили?))5 класс как раз самый интерес)

Игорь Дюмин

ДВА ГВОЗДЯ В РОЗЕТКУ И ЗОЛОТИНКУ ОТ КОНФЕТ НА ЧАС УРОКОВ НЕТ МОЖНО ДОМОЙ СГОНЯТЬ

Игорь Дюмин

БЛИН ЩАС 3 ДЕТЕЙ ВЫРОСЛИ А Я ТАКОЙ ФИГНЁЙ ЗАНИМАЛСЯ

Надежда Шевлякова

Поиск, любознательность...

Игорь Дюмин

ЧЮДИЛИ

Надежда Шевлякова

Вот именно

Игорь Дюмин

ок

Вера Гудкова

в школе не было, а около водокачки сорвала плакат"купание запрещено"

Надежда Шевлякова

И это, по-вашему, преступление????????????

Вера Гудкова

нельзя туда было проходить,щит сорвала,они считали.что это сделал взрослый человек

Виктор Манзя

ПОМНЮ, ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ ЦЕЛОВАТЬСЯ С ДЕВЧЁНКАМИ . ЭТО БЫЛ ВЫСШИЙ КЛАСС !!!!!

Надежда Шевлякова

Поделитесь опытом. Как?

Валерий Иванович

Даже некоторые стыдно вспоминать, дети были, и притом ещё глупые.

Надежда Шевлякова

У нас тоже такое было, Но это когда был большой мороз...

Валерий Иванович

А так на лыжах. Просто другое время было, другие учителя, да и мы были другие.

Надежда Шевлякова

У нас такие горки крутые брали, когда на лыжах...

Валерий Иванович

А сколько раз приходилось их ломать, и папа их ремонтировал

Надежда Шевлякова

Не, мы выбрасывали.

Monia Rachkin

Это было очень давно.Натрий из авиаклапанов клали в чернильницы.

Надежда Шевлякова

Ничего подобного не слышала. А какой результат?

Monia Rachkin

Вы и не видели этих чернильниц.Натрий взрывался когда в него попадало перо и чернило вылетало обрызгивая всё вокруг.

Надежда Шевлякова

Класс! Вот это фейерверк! Наказывали?

Monia Rachkin

Этого добра после войны было полно везде.Искали виновных,но они все были потенциальные.Школы были ещё не совместные .Где то в 1952 их смешали.

Надежда Шевлякова

Спасибо. Удивили.

Monia Rachkin

История.