Наталья Сучкова (Куцева)

почему трава зелёная, Почему? Сахар сладкий, соль солёная, Почему?

Ответы · страница 4
Олег

не надо быть категоричным... трава бывает ещё и жёлтой...соль и сахар ядовитым...небо синим и аллым...ну т.д.

Наталья Сучкова (Куцева)

а разве в Свердловске есть горы?

Наталья Сучкова (Куцева)

Конечно, они разделяют Европу от Запада России. Приятно, что вы ближе к нам. У меня когда- то жили родственники.

Наталья Сучкова (Куцева)

как вы угадали!!! У меня было "отлично" в школе и в институте тоже на экономфаке.

Олег

да тут к гадалке не ходить)))

Людмила Чаплюк

Потому что солнце светит! Вы, как маленькие дети! Чтобы все на свете знать, нужно раньше всех вставать!!!!

Наталья Сучкова (Куцева)

Есть песня про Вовку курносого, он задаёт там кучу вопросов. И это один из его вопросов, которыми он достал уже взрослых. если хотите могу дать текст и ссылку на песню, можно прослушать, если вам интересно.

Людмила Чаплюк

Я эту песенку с детства знаю!к

Валерия Весна

Потому, что мы не собаки (они видят всё черно-белым), не деревья (они не чувствуют сладкого или соленого)

Татьяна Попова

почему же зелёная? Трава бывает мокрая, жёлтая, сухая, съедобная и т.д. сахар коричневый, а соль вредная

Наталия

Есть очень хорошая книга. Она называется энциклопедия. В ней Вы найдете ответы на множество вопросов.

Наталья Сучкова (Куцева)

Наталия

Не надо. Когда я читала вопрос, то чувствовала, понимала, что где-то уже это слышала. Вопросы задаются на сайте таким образом, что трудно понять иногда, что именно хотел узнать сам аффтор вопроса, что его лично интересует. Вам нуже был ответ, что Вовку это всё интересовало? Смысл?

Рамиль Абдуллаев

Дети могут задавать за день сотни подобных вопросов,а все потому что мы созданы что бы познавать мир.)

Наталья Сучкова (Куцева)

Почему (В. Зубков - В. Терёхин, В. Фатеев) Исполняет Виктор Беседин Я с Вовкой шагаю из детского сада под вечер домой Идет человечек мой маленький рядом - со мною. Со мной! Шагает мой Вовка курносый И сыпятся градом вопросы: Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Как сразу ответить на эти вопросы сынку моему? И как объяснить все понятно и просто? Ему! Ему! Но только мой Вовка курносый Готовит мне много вопросов Почему машины катятся? Почему? Чистишь лук - от лука плачется, почему? Почему поем мы ладушки? Почему? Не растут усы у бабушки, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Идет человечек по имени Вова не может молчать. Глядишь на ответ мой готовы вопросы. Опять! Опять! И снова мой Вовка курносый, Готовит мне много вопросов Почему не отвечаешь, ты? Почему? Можешь быть и сам не знаешь ты, почему? Почему девчонки с косами? Почему? Почему отстань с вопросами? Почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему Все-то надо знать ему!--------

Вера Миленина

вы ошибаетесь!трава уже не зеленая-выгорела.сахар продают совсем не сладкий,а соль-просто гадость!)))

Наталья Сучкова (Куцева)

Вера Миленина

спасибо.а я-то думала все серьезно!)))

Наталья Сучкова (Куцева)

любой ответ принимается, спасибо.......Почему (В. Зубков - В. Терёхин, В. Фатеев) Исполняет Виктор Беседин Я с Вовкой шагаю из детского сада под вечер домой Идет человечек мой маленький рядом - со мною. Со мной! Шагает мой Вовка курносый И сыпятся градом вопросы: Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Как сразу ответить на эти вопросы сынку моему? И как объяснить все понятно и просто? Ему! Ему! Но только мой Вовка курносый Готовит мне много вопросов Почему машины катятся? Почему? Чистишь лук - от лука плачется, почему? Почему поем мы ладушки? Почему? Не растут усы у бабушки, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Идет человечек по имени Вова не может молчать. Глядишь на ответ мой готовы вопросы. Опять! Опять! И снова мой Вовка курносый, Готовит мне много вопросов Почему не отвечаешь, ты? Почему? Можешь быть и сам не знаешь ты, почему? Почему девчонки с косами? Почему? Почему отстань с вопросами? Почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему Все-то надо знать ему!

Тамара Лабуськова

Потому что солнце светит,потому что дождь идёт, потому что снег зимой, а желтая листва осенью!!!!!!!!!!!!!!

Александр Борисов

так было задумано в день сотворения мира, но все в мире относительно в другом измерении все наоборот

Любовь

потому что она содержит хлорофилл) и в остальных веществах тоже есть какие-то свои особые пигменты))

Aleksey .

потому что надо было на уроках биологии и химии слушать учителя.. там об этом подробно рассказывают

Владимир Тупиков

Потому что у вас правильно работают вкусовые рецепторы.Если станет соль сладкой,-сразу к врачу!!! 🙂

Анна Кольцова

трава зеленая,потому что в ней содержится хлорофилл,остальное зависит от восприятия нашего языка

Irina

Трава зеленая из- за хлорофилла, сахар сладкий , а соль соленая потому что мы так участвуем на вкус

Галина Ларина

А почему так прекрасен и разнообразен мир? Почему так красивы цветы...? Наверно,так угодно Богу... 🙂

Наталья Сучкова (Куцева)

да потому что дети любопытны всё хочется знать.. вопросы не кончаются и задаются без конца ...................................................................Почему (В. Зубков - В. Терёхин, В. Фатеев) Исполняет Виктор Беседин Я с Вовкой шагаю из детского сада под вечер домой Идет человечек мой маленький рядом - со мною. Со мной! Шагает мой Вовка курносый И сыпятся градом вопросы: Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Как сразу ответить на эти вопросы сынку моему? И как объяснить все понятно и просто? Ему! Ему! Но только мой Вовка курносый Готовит мне много вопросов Почему машины катятся? Почему? Чистишь лук - от лука плачется, почему? Почему поем мы ладушки? Почему? Не растут усы у бабушки, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Идет человечек по имени Вова не может молчать. Глядишь на ответ мой готовы вопросы. Опять! Опять! И снова мой Вовка курносый, Готовит мне много вопросов Почему не отвечаешь, ты? Почему? Можешь быть и сам не знаешь ты, почему? Почему девчонки с косами? Почему? Почему отстань с вопросами? Почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему Все-то надо знать ему!

Галина Ларина

Спасибо,за наших милых,родных почемучек! 🙂

Екатерина Грищенкова

обратитесь к такому предмету как философия, думаю вам дадут наиболее точный ответ на этот вопрос

Андрей Суровикин

Химия... А почему коробка для пиццы квадратная, сама пицца круглая, а кусочки треугольные? Почему?

Наталья Сучкова (Куцева)

А вообще, круг лучше делить на сегменты. Никого не обделишь. изобрели пиццу в конце смены, время на исходе пора было закругляться и домой собираться. Квадратная коробка для прямых, кто с детства не любил овал, он с детства угол рисовал................ Спросите у Вовки. Он ещё не такое спрашивал. Почему (В. Зубков - В. Терёхин, В. Фатеев) Исполняет Виктор Беседин Я с Вовкой шагаю из детского сада под вечер домой Идет человечек мой маленький рядом - со мною. Со мной! Шагает мой Вовка курносый И сыпятся градом вопросы: Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Как сразу ответить на эти вопросы сынку моему? И как объяснить все понятно и просто? Ему! Ему! Но только мой Вовка курносый Готовит мне много вопросов Почему машины катятся? Почему? Чистишь лук - от лука плачется, почему? Почему поем мы ладушки? Почему? Не растут усы у бабушки, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Идет человечек по имени Вова не может молчать. Глядишь на ответ мой готовы вопросы. Опять! Опять! И снова мой Вовка курносый, Готовит мне много вопросов Почему не отвечаешь, ты? Почему? Можешь быть и сам не знаешь ты, почему? Почему девчонки с косами? Почему? Почему отстань с вопросами? Почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему Все-то надо знать ему!

Vladimir Zhabinets

потому что травка - травушкой, сахар - сахаром, солью - соль. быть другими их, пожалуйста, не неволь

Михаил Тодосиенко

Ну, ты даёшь, Почемучка! Детсадовские вопросы из уст вполне взрослой, и, к тому же милой, девицы!

Наталья Сучкова (Куцева)

Почему (В. Зубков - В. Терёхин, В. Фатеев) Исполняет Виктор Беседин Я с Вовкой шагаю из детского сада под вечер домой Идет человечек мой маленький рядом - со мною. Со мной! Шагает мой Вовка курносый И сыпятся градом вопросы: Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Как сразу ответить на эти вопросы сынку моему? И как объяснить все понятно и просто? Ему! Ему! Но только мой Вовка курносый Готовит мне много вопросов Почему машины катятся? Почему? Чистишь лук - от лука плачется, почему? Почему поем мы ладушки? Почему? Не растут усы у бабушки, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Идет человечек по имени Вова не может молчать. Глядишь на ответ мой готовы вопросы. Опять! Опять! И снова мой Вовка курносый, Готовит мне много вопросов Почему не отвечаешь, ты? Почему? Можешь быть и сам не знаешь ты, почему? Почему девчонки с косами? Почему? Почему отстань с вопросами? Почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему Все-то надо знать ему!

Эдмон Дантес

А огурчик и петрушка,
Травка, листики, лягушка,
У меня сомнений нет,
Любят лишь зелёный цвет......

Наталья Сучкова (Куцева)

прекрасно!!!!!!