Наталья Сучкова (Куцева)

почему трава зелёная, Почему? Сахар сладкий, соль солёная, Почему?

Ответы · страница 5
Галина Овсяникова

а не много ли по чему Не пробовал ли в школе хорошо учится там как раз все вопросы эти проходят

Наталья Сучкова (Куцева)

Почему (В. Зубков - В. Терёхин, В. Фатеев) Исполняет Виктор Беседин Я с Вовкой шагаю из детского сада под вечер домой Идет человечек мой маленький рядом - со мною. Со мной! Шагает мой Вовка курносый И сыпятся градом вопросы: Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Как сразу ответить на эти вопросы сынку моему? И как объяснить все понятно и просто? Ему! Ему! Но только мой Вовка курносый Готовит мне много вопросов Почему машины катятся? Почему? Чистишь лук - от лука плачется, почему? Почему поем мы ладушки? Почему? Не растут усы у бабушки, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Идет человечек по имени Вова не может молчать. Глядишь на ответ мой готовы вопросы. Опять! Опять! И снова мой Вовка курносый, Готовит мне много вопросов Почему не отвечаешь, ты? Почему? Можешь быть и сам не знаешь ты, почему? Почему девчонки с косами? Почему? Почему отстань с вопросами? Почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему Все-то надо знать ему!

Марина Галяутдинова

трава зеленая- в клетках-хлорофилл( биология), соль-щелочь(химия), а сахар-не помню хим.состав

Наталья Сучкова (Куцева)

всё очень правильно, молодец. Да Вовка ещё по жизни МАЛЕЦ. Он это ещё не понимает, ходит в детсад и вопросами донимает. Папу замучил, и всех домашних, отправил на Спрашивалку, там и поспрашивай..... Может найдётся какой смельчак, на все вопросы ответить мастак...................Почему (В. Зубков - В. Терёхин, В. Фатеев) Исполняет Виктор Беседин Я с Вовкой шагаю из детского сада под вечер домой Идет человечек мой маленький рядом - со мною. Со мной! Шагает мой Вовка курносый И сыпятся градом вопросы: Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Как сразу ответить на эти вопросы сынку моему? И как объяснить все понятно и просто? Ему! Ему! Но только мой Вовка курносый Готовит мне много вопросов Почему машины катятся? Почему? Чистишь лук - от лука плачется, почему? Почему поем мы ладушки? Почему? Не растут усы у бабушки, почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Идет человечек по имени Вова не может молчать. Глядишь на ответ мой готовы вопросы. Опять! Опять! И снова мой Вовка курносый, Готовит мне много вопросов Почему не отвечаешь, ты? Почему? Можешь быть и сам не знаешь ты, почему? Почему девчонки с косами? Почему? Почему отстань с вопросами? Почему? Почему, да почему. Все-то надо знать ему! Почему трава зеленая? Почему? Сахар сладкий - соль соленая, почему? Почему звать маму мамою? Почему? Говорят ослы упрямые, почему? Почему, да почему Все-то надо знать ему!

Наталья Сучкова (Куцева)

вот так-то

Татьяна Семилетова

Вообще-то, всё это в школе проходят, на уроках химии и биологии. Уже забыли или прогуливали? 🙂

Димитрий Дмитрий

это признаки ... каждого в отдельности, а они такие из за разного строения и состава молекул.

Наталья Сучкова (Куцева)

ооооо!!!!! Вы эрудит. спасибо.

Сергей Галанцев

чтобы жизнь не казалось слишком сладкой или слишком соленой)) а трава она и в Африке трава))

Наталья Сучкова (Куцева)

класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ан
Аннета

Потому что это наша классификация данных вещей. Может, это сахар горький, а перец сладкий?!)

Наталья Сучкова (Куцева)

может и так))))

Людмила Аннина

по возрасту вы не тяните на ребенка в возрасте почемучек. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК МНОГО ВОПРОСОВ?

Diana

потому что так Создатель позаботился.И думаю у Него неплохо получилось! А вы как считаете?

Наталья Сучкова (Куцева)

Возможно. а если совсем несерьёзно, то вопросы взяты из детской песни, ребёнку всё интересно, такие вопросы задаст, а ответь

Diana

с ребенком - это серьезно. Объяснить ему просто- целая головоломка порой для взрослых! 🙂

Василий Великий

Потому, что необходимо было химию и биологию изучать, тогда такие вопросы не возникали бы!

Александр Александр

ну так эти слова и понятия назвали. по английски зеленый green. и похоже их это не напрягает

Салим Асанов

Это Аллаh Всевышний так создаёт в видении каждого из нас...воистину Он Велик и Всемогуч!!!

Елена Скуркова

потпу что есть органы чувств, например, слепой не может утверждать, какого цвета трава...

Нехочуха

Вас обманывали с самого рождения, объясняли правила игры....для жизни...холодно-горячо....

Нехочуха

Но у нас конфликт получился на моих многоточиях... которые по правилам грамматики не правильно.

Наталья Сучкова (Куцева)

здесь знаки препинания ставят в большом количестве. Но мы же не на ЕГЭ. А кто знает, что по правилам, а что нет? Правила придумали люди сами. Сейчас так и Законы, каждый раз придумывают новые, отменяют старые. И бесконечно это происходит. Так и по правилам сейчас тоже самое пытаются делать.

Нехочуха

Я всегда говорю, не нравится не читай. Если все такие умные, то пусть потренируются на выписках из мед.карты и на рецептах врачей....

Наталья Сучкова (Куцева)

это точно подмечено врач у врача не прочитает спрашивает у пациента: "А что тут написано?"

Роман Синенко

трава не только зелёная я видел и красные растения и фиолетовые просто оглянись вокруг

Наталья Сучкова (Куцева)

Роман Синенко

каждый ответ на каждое почему и есть жизнь, дети хотят жить вот и спрашивают

Виктор Бекжанов

Это извечный вопрос,поговорите об этом с художниками,они мыслят иначе чем другие люди..

Наталья Сучкова (Куцева)

Есть песня про Вовку курносого, он задаёт там кучу вопросов. И это один из его вопросов, которыми он достал уже взрослых. если хотите могу дать текст и ссылку на песню, можно прослушать, если вам интересно.

Виктор Бекжанов

Я вспомнил,с моего детства...Ну и зануда этот Вовка 😮

Наталья Сучкова (Куцева)

да, вы правы

Александр Басараба

а вы уверены, что это так в действительности, просто нам внушены эти понятия с детства 😄

Наталья Сучкова (Куцева)

Сергей Иванов

Для этого надо сначала в школу пойти, потом - в институт. Ну иногда книжечки почитывать

Наталья Сучкова (Куцева)

все ступени пройдены

Игорь

Дело в том, что в клетках растений (в частности травы) содержится вещество - хлорофилл.

Владимир Илюхин

Это Архимедова физика, современная физика, начиная с Галилея отвечает на вопрос - Как?

Валентина Савельева

Потому, что сто тысяч ПОЧЕМУ живут на белом свете. Сто тысяч ПОЧЕМУ гуляют по планете.