Дарящая Свет

сдаю экзамен,попался вопрос....Чем образовано серое вещество спинного мозга?

1) аксонами нейронов
2) телами нейронов и их дендритами
3) сократительными волокнами
4) соединительной тканью.........Вопрос...где и на каком курсе я учусь??????Ответившему верно,Приз!)))))))

Ответы
Степан. Т.

судя по примитиву вопросов это урезанный крс анатомии и физиол. нерв. системы ... такие дубовые подборки могут быть только там где готовят кабинетных салонных психологов ... Если бы кто учился на психотерапевта то вопросы на экз. были бы другие. например : опишите латеральный спиноталамический путь. 2ГИПОКАМП И ЕГО ФУНКЦИИ. 3. Нейрофизиологические обобщения о зеркальных нейронах и их роль в развитии когнитивного диссонанса. 4. Расскажите о доминанте по А.А.Ухтомскому и как эти знания применимы в психотерапии и психокоррекции

Дарящая Свет

нет,это моя племяшка)))я закончила университет и уже работаю

Степан. Т.

по вопросу это как вы звучало ... не представлял вас школьницей просто ... а я как-то просматривал сборники задач для олимп. по матем. - какой примитив и отстой 👎 зачем так программу опускают ...

Дарящая Свет

готовят тупой рабочий скот!

Степан. Т.

... а в учебниках по педагогике высшей школы для магистрантов сплошь прославление ЮНЕСКО и рекомендации следовать чужим программам ... российские авторы - профессора ... !!! 👎

Дарящая Свет

и это не есть хорошо..а ведь когда-то наше образование было лучшим в мире! Мы смеялись над знаниями школьников в США,а сейчас наши студенты вузов говорят,что холокост-это клей для обоев!

Sa
Samson

Школьная программа?
Ответ №2 как мне кажется Вашего преподавателя вполне удовлетворит)).

Серое вещество мозга образовано телами нейронов и их короткими отростками. http://medbiol.ru/medbiol/anatomia/000a2aca.htm

Штурмхонд Николай Ланцов

О, родной первый курс биофака. Серое вещество обращовано телами нейронов. Помню-помню... А еще такой вопрос нам попадался в 9 классе на ГИА.

Дарящая Свет

второе в точку!

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну, не самый сложный вопрос, насколько я помню.

Дарящая Свет

верно

Анатолий Перевезенцев

Я на втором курск это проходил по физиологии... На 3 -м по гистологии и пат.физиологии. 5-й нервн.заб-я. Учись, девочка. Учись хорошо...

Дарящая Свет

это моя племяшка в 9 классе биологию сдает))

Анатолий Перевезенцев

вопрос,, милая, был про инст-т и его курс... След.раз вопрос задавай покорректней...

Дарящая Свет

а это для интриги)))

Анатолий Перевезенцев

интрига не получилась. получился не грамотно поставленный вопрос...

Дарящая Свет

тогда нам нет смысла общаться,я не грамотная,а вы........

Северный Ветер

Ответ второй..физиология и анатомия есть не только в медицинских учебных заведениях. Поэтому вариантов может быть несколько.

Дмитрий Гусейнаев

Какой-нибудь факультет хирургии или нейрохирургии. А курс, похоже что абитура или 1.

Дарящая Свет

ОГЭ по биологии 9 класс обычной школы

Дмитрий Гусейнаев

Неожиданно

Михтар Каграманян

курс и где не могу сказать ,но что то связанное с психологией наверное , может КГУ

Михтар Каграманян

а за тем что тут некоторые гадости такие говорят , а Вы тут уши греете

Дарящая Свет

а мы таких в ЧС..зачем нам таких слушать!?

Михтар Каграманян

за что в чс они задают вопросы

Дарящая Свет

а за тем что тут некоторые гадости такие говорят , а Вы тут уши греете-ЭТО ВЫ МНЕ НАПИСАЛИ?

Михтар Каграманян

ну да , ну вы же не занесете в чс если он вас трогать не будет ,но тем не менее гадость то его прочтете

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, это не медицинское заведение. Может быть, что-то вроде МЧС или полицейское.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Обманщица. Нехорошо.

Андрей Лященко

Это анатомия ея сдают на перввом курсе в медицинском и и агроуниверситетах .

Дарящая Свет

9 класс школы,биология

Андрей Лященко

Однако я об этом только в институте учить начал , А нахрена вам это дети или у вас специализация все будут медиками ?

Дарящая Свет

это моя племяшка учится....обычная средняя школа!))))))))))

Андрей Лященко

Маразм процветает детям это абсолютно ни к чему .

Андрей Науменко

Университет или институт не назову, учитесь на медицинском, курс третий.

Дарящая Свет

это моя племяшка экзамены сдает по биологии в 9 классе школы!

Андрей Науменко

так вопрос же "где Вы учитесь", а про анатомию в девятом я и так знаю - сам её там проходил же, А тут вроде ответ второй.

Дарящая Свет

верно

Маргарита Злющая (77Мск)

Биология, восьмой класс))) Серое вещество образованно телами нейронов))))

Евгения

Если не ошибаюсь в спинном мозге нет серого вещества,там костный мозг

Дарящая Свет

а он из чего состоит?))

Евгения

Может сократительные волокна?

Дарящая Свет

да здесь угадать надо где я учусь и на каком курсе?)))))(вопрос с подвохом)

Peregrino Eslavo

Мед ВУЗ . курс 2 . А приз мне не нужен . Просто интерес спортивный ! ))

Дарящая Свет

это моя племяшка экзамен сдавала в 9 классе обычной школы по биологии

Peregrino Eslavo

Мама родная ... чё деится ?! И куда ж мы катимся !!!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Скорее второе... Я Вет. Фелдшер по одному из образований... А Вы ??

Дарящая Свет

а я логопед

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А это общий курс анатомии ??

Дарящая Свет

это моя племяшка в 9 классе экзамен по биологии сдает

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

О как ??? Не уж-то всё так запущенно ???? И на кой это не профессионалам ???

Дарящая Свет

вот и я о том же....тем более детям?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Кашу в голову

А Б

везде, где изучают гистологию, тебе обязаны задать этот вопрос

Дарящая Свет

это экзамен в 9 классе обычной школы по биологии

А Б

логично... гистологию изучает наука биология

Алекс Гот

попробую угадать - медицинский институт -4 курс -невропатолог?

Дарящая Свет

это племяшка экзамен по биологии сдает в обычной школе 9 класс,но вот зачем это детям????

Вл
Владимир

Хм... Не уверен, но думаю, что правильный ответ 2. Биофак, 2 курс?

Вл
Владимир

а какой правильный ответ?

Дарящая Свет

это вопросы на экзаменах по биологии в 9 классе обычной школы,племянница сдает!))

Вл
Владимир

ну, хорошо, хоть предмет угадал)))

Вл
Владимир

Спасибо! ))

Александр Евгеньевич

Тома, даже я не отвечу!!!!! ((((((...........(но от приза не откажусь)

Х.п.

мединститут? это было бы слишком просто, значит я ошибся (

Х.п.

тогда часто наверное приходится отвечать на этот вопрос), желающих жениться, уверен много!)

Дарящая Свет

а у меня волшебное слово есть,после которого женихов заметно поубавляется!))))

Х.п.

)))интересно узнать

Дарящая Свет

я спрашиваю..а вы согласны ждать 5 лет...ведь раньше этого срока я замуж не собираюсь!)))))-ждать никто не хочет!)))

Х.п.

а почему именно 5лет?

Читатель

Нормальную физиологию изучают на 2 курсе медицинского

Дарящая Свет

а это в 9 классе школы..биология

Читатель

Хм, удивила