Александр Ясноокий

435. Нить, свитая из волокон пеньки. Из нее вьются пряди, а из прядей – тросы?⚓
А) Каболка В) Кабалка
Б) Кашелка Г) Капралка

Ответы
Елена Иванова

Теперь пеньку сняли из производства. Лен. Из него льнотреста, затем волокно, веревки, и материал. Был у нас пенькозавод, теперь льнозавод с 1962 года. Отходами даже прессовали плиты для строительства. Лен полезно для здоровья, семена

Товарищ Товарищасухова

А. А нить, свитая из паутины - гораздо прочнее стальной. 👆

Александр Ясноокий

Увы, товарищ ,истина дороже. Из паутины только связи плетут. Благодарю за правильный ответ! 👏 ⚓ 🎯 🤝

Товарищ Товарищасухова

У одной из французских королев было платье и перчатки, изготовленные из паутины. Прочность стали на разрыв составляет примерно 40-60 кг/мм кв., а паутины - приблизительно 200 кг/мм кв. Это вовсе не к тому, что я себя, типа, каким-то умником считаю ))

Александр Ясноокий

Я этого не знал. Из какой именно паутины?🤝

Товарищ Товарищасухова

Из паутины, которую плетут пауки. Но они не свивают такой толстой. Люди свивали нити из тончайших ниточек пауков.

Александр Ясноокий

Впервые слышу. Благодарю за инфу🤝 ⚓

Товарищ Товарищасухова

Не за что, Александр. 🤝

Светлана Филюкова

я в морском училище не училась--г

Светлана Филюкова

что Вы? боитесь???))))) здесь тихо и спокойно

Александр Ясноокий

Не боюсь и не хочу. не тот кайф. увы. Хочу мира! Молю об этом Бога Всепрощающего.Люблю тебя!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🤝 ⚓

Светлана Филюкова

Странный Вы человек? то любите (уже 4 раза признались?), то??? нет... Я тоже Хочу мира,!!! Спаси Господи нашу Родину от войны, голода и болезней!

Ирина Потапова

Спрошу у своего друга канатчика

Хочу В Париж

Почему то лезет кабалка в ответ

Александр Ясноокий

Хорошо. А) Каболка👏 🎯 ⚓ 🌹 🌹 🌹

Светлана Науман

Наверное Б , но не уверенна

Галина Лебедева

4 слова не знаю значения...

Галина Лебедева

Гм.. так в чём суть?

Галина Лебедева

время позднее... завтра объясните...ведь другие вам ответили же....

Сергей Богатов

Пряди.стренди,каболки.

Александр Ясноокий

Пока ребра не заживут. 😄 🤕 Он человек хороший. Я верю в добрых людей🤝

Сергей Богатов

Я тоже.И всегда считал и считаю,что добрых людей больше.

Александр Ясноокий

Сергей, на улице убивают даже стариков... ради денег... только убийцам долго плакать, как на Земле, так и Там. Жалко их безмозглых🤕

Сергей Богатов

К счастью,такого отребья немного.Но они есть.К сожалению.

Александр Ясноокий

Сергей, вчера поехал на такси с колоколом (только что мне подарили) к друзьям и до 2 ночи отбивали склянки. Да, сейчас мне стыдно, мы не правы, Но никто не пришел и по батареи не постучал, да и пробивали мы склянки, в основном головой, Друг подвесил колокол на выходе из кухни. Да, мы уроды. А друга заливать шесть раз - это не уродство? Впрочем, мы шумели в пол пинка.

Ол
Ольга

опять викторина(((

Александр Ясноокий

Вы во всяком случае

Ол
Ольга

я ВАМ ни разу не "ТЫкнула"

Александр Ясноокий

ой,фсё))), и че видится?, моряк чтоли? - это намного хуже ТЫ 🎩

Наталья Пак

Капралка

Наталья Пак

каболка

Наталья Пак

неужели правильно

Наталья Пак

ураааааа

Татьяна Алексеева

Каболка..

Сабрина

Каболка?

Сабрина

правильно?

Александр Ясноокий

Абсолютно🎩 🌹

Станислава Яворская

каболка

Станислава Яворская

он такой

Товарищ Товарищасухова

Этот "он" - вы! ))))

Станислава Яворская

не поняла я скоро буду Адмирал😆

Товарищ Товарищасухова

Да хоть старший матрос, лишь бы капитанов разных рангов не обижали )))

Станислава Яворская

ха ха ха

Барият Туркузова

КАШЕЛКА

Александр Ясноокий

А это что?

Александр Ясноокий

Ваш ответ КАШЕЛКА - это что?

Барият Туркузова

НЕБОЛЬШАЯ СУМКА

Александр Ясноокий

Будь по вашему

Барият Туркузова

ПРОСТИТЕ ЗА ОТВЕТ Я НЕ ПОДУМАВ ОТВЕТИЛА

Александр Ясноокий

Извините, здесь никто никого не осуждает. Благодарю за ответ. 🎩 🌹

Алена Вишневская

Каболка

Людмила Чернышова

кабалка

Людмила Чернышова

Ура!!! С первого раза!!!⚓ 🎇 🎉

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Каболка

Цербер

каболка

Майя Петрова

Каболка

Алевтина Миронова

Каболка