Ina Jin D Rin

Можно ли занозить пальцы волокном из металлического витого троса на тренажёре?

Ответы
Анатолий

Можно. Но обычно просто проволока прокалывает пальцы. А поскольку она в масле и не особо чистая, потом ранка долго болит, и кажется что там заноза. За тросы лучше не хвататься. Я это ещё в школе выяснил, на первых самодельных советских тренажерах.))

Денис Воронцов

нет, потому что Путин подписал указ о запрете стрельбы буханками белорусского хлеба из столицы византийской империи с применением лазерных установок управляемых из космоса

Эй, Анри!

Вряд ли заноза останется. Скорее просто дырка в пальце будет. Покровит немного и пройдёт. Чтобы осталась заноза это волокно должно обломиться под кожей, а это маловероятно

Ina Jin D Rin

было ощущение постороннего предмета под кожей

Эй, Анри!

Может просто глубоко вошло. Непривычные ощущения, поэтому так показалось

Александр White

Легко если трос уже заезженный и расплетается, от него отделяются отдельные волокна тонкая стальная проволока она может обломиться и проткнуть палец или руку

Александр White

Чтож могу вам рожелать только терпения и упорства )

Ina Jin D Rin

спс

Александр White

Не за что. Если что обращайтесь я в этом немного понимаю)

Ina Jin D Rin

хорошо

Александр White

Сам занимаюсь бодибилдингом)

Николай Атом

Ой! неприятное ощущение! Было такое, долго вытаскивал. Особенно больно если тросик маленький. А на тренажёре или нет, не знаю. Я тросиком от велосипеда посадил...

Вадим Сперанский

Практически невозможно. Для этого вам нужно оппилить трос в двух точках, а он перебирается как правило в одной

Олег Глужецкий

Эммм....Трос вообще штука такая,что его лишний раз,даже на тракторе-без необходимости лучше не трогать! ))

Владимир

Можно! Если Волокно Войдёт под Кожу с Проволкой от Троса!Тпроволка выскочит ,а волокно останется!

Владимир

Ты Так Поставила Вопрос ,что Ввела меня в Заблуждение ....Занозить пальцы волокном...

Ina Jin D Rin

У меня было ощущение заново, потом, через недели две прошло, многие здесь сказали, пыль и просто прокол

Владимир

И ржавчина могла попасть и всякая другая зараза!))0 Мухи Они на всё садятся!

Ina Jin D Rin

Нет, там за этим следят

Владимир

Тогда не Понятно Что Тебя Беспокоит?))0

Гия Гогохия

Можно .конечно.стайкой пораниться.Только зачем за трос браться-там разные виды рукоятей есть?

Ina Jin D Rin

вот, рукояти -то и меняла

Гия Гогохия

Так там он должен быть нормально заделан!Обращайтесь к менеджеру.Пока не перезаделают-не прикасайтесь.А так.конечно,это всё личная невнимательность и неосторожность-до 90% всех травм.Будьте осторожны и удачи Вам!

Ina Jin D Rin

Уже всё прошло, носпасибо за беспокойство

Androider(Андрей)

Скорее уколоть.Заноза вряд ли. Это после укола у Вас от грязи ощущение что осталось что-то...

Павел Малиновский

можно. Кстати, крайне болезненно, т.к. на металлической занозе, как правило, есть микрошипы.

Lebedev Anton

Можно утонуть заплыв за буйки, можно лишиться головы сунув её в промышленный вентилятор...

Ina Jin D Rin

💀

Иван Рыков

В принцепе да можно металическая стружка от усталости металла и мелких разрывов троса

Ina Jin D Rin

Хоть кто-то написал от чего может "топоршиться" жилы троса

Иван Рыков

Да как то так

Neptun Sergeevich

если трос изношен то можно не важно где он стоит если руками взяться за стальные нити

Дмитрий Сафронов

Если волокна тонкие и ломкие то можно. А вообще как говорит мой отец с дуру можно и...

Александр

По сути можно) Было у меня нечто подобное но там я прямо таки палец об него порезал.

Ina Jin D Rin

А после прокола не было ощущения чего-то инородного под кожей7

Александр

В том то и дело что нет. То есть по ощущениям казалось что да , но потом обработал и все было нормально но в вашем случае может быть по другому.

Ina Jin D Rin

недели две после заножения (обработка была тем же вечером)

Александр

Хмм. В моем случае никаких ощущений не было так что все в порядке. В вашем случае тогда лучше сходить на рентген , дабы узнать наверняка ибо может и мелочь но в последствии может получится неприятная ситуация.

Ina Jin D Rin

Может было чувствительно в связи с тем, что "поцарапала" фаланги указательных пальцев рук?

Александр

Может но все же доверяй но проверяй так будет надежнее. По крайне мере я так думаю)

Ina Jin D Rin

Спасибо

One ****

занозить не знаю, а вот пораниться точно можно, сам так поранелся , потому нарывало

Сергей Булкин

Занозу засадить врятли, пораниться можно, а вообще лучше его не трогать вовсе.

Александр Белкин

Можно. Но самое худшее это оптоволоконный кабель. Держись от него подальше))))

Ирина Рожкова

Это же как тренироваться то надо, что бы получить такую травму (скажем так)