Сергей Л.

"И тот, у кого недостанет смелости даже на защиту своей души,
— пусть не гордится своими передовыми взглядами, не кичится, что он академик или народный артист, заслуженный деятель или генерал,
— так пусть и скажет себе: я — быдло и трус, мне лишь бы сытно и тепло".
А.И.Солженицын. Согласны?

Ответы
Наташенька

С Солженицыным?)))...нет, не согласна...так и хочется пословицей ответить-" Чья бы корова мычала...а его бы молчала!"

Сергей Л.

Простите, а почему так?

Наташенька

Беседовала с людьми близко знавшими этого, типа, писателя. Амбициозный сноб.

Сергей Л.

Та возможно и такое, но сказал сильно!

Александр Волков

А вот Высоцкий по этому поводу был не столь ультимативен - Я не люблю себя, когда я трушу...

Сергей Л.

Но ведь это один корень! Поэтому я принимаю!

Лю
Людмила

Нет! Чел. даже в униженном положении способен осознавать себя человеком...

Сергей Л.

Так не все так могут же! Вы где видели идеальных людей?

Лю
Людмила

Идеальных не встречала. Но думается,знаю,на что просто чел. способен (как низкого,так и высокого)

Сергей Л.

Та может вы и правы!

Лю
Людмила

🌻Удачного вечера!

Эдя Пск

Защитю душу - идите нах со своими нравоучениями и дутыми авторитетами!

Сергей Л.

Все равно, сказал сильно!

Александр Грызлов

Терпеть этого предателя не могу, нашли кем гордится

Th
Theodore

Нет, Саша, проще безбожников на остров выселить, лопату в зубы и стройте свой коммунизм, пока не околеете!

Сергей Л.

Вот в неметчине, если даже просто шумно живешь-выселят!

Th
Theodore

Правильно делают! Нечего порядок нарушать

Сергей Л.

На остров Камандоры!

Th
Theodore

👍

Познавший Тьму

сказано так себе, особенно про генерала и душу

Сергей Л.

То есть, вы не согласны?

Познавший Тьму

нет, конечно

Сергей Л.

Понимаю вас!

Dialectical Biologist

Жаль, что не расстреляли эту сволочь вовремя.

Сергей Л.

Все равно, сильно сказал!

Th
Theodore

Аркаша, ты советский дебил. У совков Сталин, который истреблял людей без счета - хороший, а Хрущев, который отпустил заключенных и начал строить квартиры для людей - он плохой. У совков начисто нету мозгов, это диагноз!

–1
Dialectical Biologist

Все ровно наоборот, это ты постсоветский дебил. Замшелый старикашка с рептильным мозгом, повторяющий солженицынские бредни о "невинных" жертвах режима. Тухлодырый внук дедушки власовца с засранными лобными долями. Пшел вон отсюда, пёс.

Сергей Л.

Ужас, что делается, ребята...

Константин Саратовцев

Так это он о себе. Великий зек Гулага.

Сергей Л.

О всех и не только!

Константин Саратовцев

Я не люблю СоЛЖЕницына.

Сергей Л.

Та мне все равно, но сказал сильно он!

Виктор Правдин

Все антоны! Один он воздушный шарик.

Сергей Л.

Сидел реально...

Виктор Правдин

Жаль, что не пожизненно...

Вера Гудкова

Согласна! Добрый день, Сергей!

Вера Гудкова

Сегодня ходила покупать подарки внучкам и себе купила косметику.Хорошо, что напомнил, надо записаться к парикмахерше.Недавно ходила на концерт романсов.Так быстро время проходит.

Сергей Л.

Хорошо живешь! Многие бы позавидовали!Мне все время кажется, тебе меня не хватает!

Вера Гудкова

Сергей , не могу представить свою жизнь без внучек.Они в выходные приезжают ко мне.

Сергей Л.

Сильный аргумент, я смолчу...

Вера Гудкова

Спасибо, что понимаешь!

Улугбек

А много-ли - отличающихся...

Сергей Л.

Наверное нет! Многие осудили его, но был один, который не стрелял!

Улугбек

один... Совсем один!..

Сергей Л.

За то, личность!

Сергей Л.

Но думаю, судя по делам, таких очень много! Сильно сказал он!

Улугбек

Немало, Серёга..!

Улугбек

😎

Сергей Л.

Да уж, вы правы!

Дмитрий У.или Dimidrolishe

А КОГДА БЫЛО ПО ДРУГОМУ ))))

Сергей Л.

Да , Дмитрий, вы правы!

Crazy Diamond

Ну себя он точно описал🤣

Сергей Л.

Сомнительно ваше...

Crazy Diamond

А вы почитайте о Солженицине какая это мразь, а потом говорите и цитируйте его😁 За сто он сел, когда он сел, сто назревает с тот момент, какие события, зачем он троих человек за собой потащил под статью😁 А потом сомневайтесь!😁

Th
Theodore

А Солженицын ветеран войны, и имеет два боевых ордена. А коммунисты просто обосрались, когда он рассказал правду про их режим. И поспешили лишить его советского гражданства. Вроде взрослый человек, а рассуждаете как в детском садике.

Сам Себе...

Солженицын от слова лжец

Th
Theodore

А твоя фамилия - дурак

Сергей Л.

Но все равно, сильно он сказал....

Сам Себе...

Пох на него....

Дм
Дмитрий

Ради души наказать тело?

Сергей Л.

Не знаю, но сказано сильно!

Хорошо Как Есть

ну пусть скажет себе...

Abstrakt User

А Солженицын не трус?

Сергей Л.

Сам хочу знать! Сидел же...

Abstrakt User

Но сбежал.

Марат Ибрагимов

В этом, что то есть..

Сергей Л.

Есть конечно! Но многие тут отвергли это.

Марат Ибрагимов

Самокритики не хватает, себя судить..

Сергей Л.

Конечно вы правы!

Ольга Баранова

не ему это говорить

Сергей Л.

Если не ему, то кому тогда и почему его надо лишать голоса?

Ольга Баранова

его голоса никто не лишает

Жанат Богенбайулы Есенбаев

предатель и трус...

Сергей Л.

Многие так сказали, но были такие, которые не стреляли!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в 1938 моего деда исключили из партии и обьявили врагом народа. через полгода оправдали и реабилитировали. в войну был парторгом артиллерийского дивизиона. выжил.

Сергей Л.

Слава Богу! Но почему предатель и трус?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

лизоблюд империализма

Сергей Л.

Нечего, все нормально! Находясь в америке, он понял, это чуждый мир для наших людей!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

много оскорблений оставили о собственном народе...

Сергей Л.

Да, есть такое. Думаете он последний?