Ольга Домрачева

"Давай останемся друзьями! Такой же бред, как на пример: Собака ты мне надоела, давай ты будешь мне котом."
Ваше мнение.

Ответы · страница 2
Svetlana Egorova

Или так ,Я на тебе обязательно женюсь,или в крайнем случаи созванимся.

Ольга Домрачева

ха!! В точку))))))))))) Прикольно))

Eugene Chernishov

Удивительно необычно слышать столь здравые россуждения от женщины

Ольга Домрачева

а что, женщины говорят только глупости и бред?
Считаете, что ум - это прерогатива мужчин?

Eugene Chernishov

Счатию, что ум - это прерогатива умных людей. А всем остальным подвластны, лишь, стереотипы. Представим парня и девушку. Девушка отталкивает парня в сфере интимных или любовных утех. Но девушка не хочет терять столь ценного собеседника, который олицитворяет, лишь, часть идеального мужчины. И ее интересует исключительно морольная часть парня, а не физическая. В итоге она решает, что он должен остаться в ее френд-зоне: "Давай останимся друзьями!". Инстинктивно она к нему тянется, но ее не устраивает его физические параметры. Ведь женщина также, как и мужчина стремятся произвести на свет здоровое потомство. Как ни крути, у человека не отнять животные инстинкты, так как мы ни чем от животных, практически, не отличаемся. И вот он следует дальше, ища новую спутницу. И каждый раз он наталкивается на девушек, которые находят в нем отличного собеседника, который, среди всех мужчин, не стремится их использовать, а искренен с ними и желает помочь. Но в физическом плане, он отвратителен для девушек. В итоге, каждая из них хочет воспользоваться им для моральных утех. Тут появляется человеческая составляющая, которая не наблюдается у животных - эгоизм. В итоге парни приходят к выводу, который сделали Вы: "Собака ты мне надоела, давай ты будешь мне котом." О чем это говорит? Лишь о том, что не надо использовать других для удовлетвореня нереализованных собственных потребностей. Вы в корне не правы, попытавшись уязвить меня в шовинизме. Нет. Я говорил не о том, что все женщины глупы. Я говорю, лишь о том, что среди всех женщин, Вы пожалуй единственная задумалась над психологической и моральной стороной фразы: "Давай останимся друзьями!". И как ни крути, розведенные пары или "друзья" так друг другу говорят. Но все это имеет, лишь, один подтекст: "оставайся в резерве, может быть, тебе повезет позже". Не "глупость", как Вам показалась, есть смыслом моего ответа, а "эгоизм" и отсутствие желания задуматься над тем, стоит ли говорить мужчине такое.

Ольга Домрачева

Это не моя фраза. Где-то прочитала, захотела узнать другие мнения.
И это не мои выводы. Я бы никогда не додумалась сказать "Собака, ты мне надоела, будешь котом".......
Но то, что меня заинтересовала эта фраза, Вы правы... Я думала о смысле этого высказывания.

Анатолий Басанкович

нет.и между друзьями бывают размолвки,и,даже,очень серьёзные!

Владимир Агапов

Скорее всего это так...Вы умничка...трусики тоже в горошек...?

Владимир Агапов

У меня своя студия и бэк вокал и оркестр - все делаю я. Это моя профессия. Надумаете в Крым - дайте знать, спою живьем, под гитару, при луне, у костра, на берегу моря!

Ольга Домрачева

Крым. Хочу, но только через пару лет.... Обстоятельства...
А за приглашение - огромное спасибо!

Ольга Домрачева

🙂 Владимир, спасибо, но за два года с лишним много чего переменится. Мы поменяемся, обстоятельства изменятся, Вы забудете, я забуду... Не забуду Вашу песню..

Владимир Агапов

Зайдите на мой сайт и оставьте свои пожелания: владимир-агапов.рф

Ольга Домрачева

я написала сообщение на Вашем сайте))

Сева Бахарев

у тебя извращенное понятие о дружбе.. обида глаза за......ла!!

Ольга Домрачева

ну во-первых, это не моё изречение.
Во-вторых, я - не извращенка.
В-третьих, об обидах - это отдельная тема, и вообще, есть отличная английская поговорка:"Обижаться нужно только на самого себя"
В-четвертых, фильтруйте свою речь. Я никого не оскорбляла, и не давала повода для оскорблений в свой адрес.
Ну и в-пятых, мы с Вами чай вместе брудершафт не пили, так что на "ты" мы не переходили.

Владимир Дубиничев

Нет. и пример с котом и собакой-НЕУДАЧНАЯ ПАРАЛЛЕЛЬ.

Ольга Домрачева

Главное число, равное пяти, шести или семи, характеризует своего обладателя как человека с нормальным уровнем биоэнергетики. Такие люди редко становятся вампирами, и то, исключительно, по собственному желанию, а не по природной необходимости.
У меня - 5

Владимир Дубиничев

Замечательно! С чем вас и поздравляю.

Ольга Домрачева

спасибо) Вы этим увлекаетесь?

Владимир Дубиничев

Совершенно верно. Вы очень проницательны.

Ольга Домрачева

а как же иначе? К чему хмурь и раздражение? 🙂

Ринад

Да, это типа пошёл и ли пошла ты чертям собачьим!

Tina X.

Бред все остальное, кроме - останемся друзьями..

Геннадий Алпатов

Другой вариант: Ты теперь мой враг, закопаю!

Ольга Шершенюк

Думаете, после любви, дружбы быть не может?

Ольга Домрачева

Это не моё высказывание. Кто-то написал, хотелось узнать мнение людей.
Я лично думаю, что бывшие супруги могут, бывшие любовники - вряд ли, хотя бывают случаи. Порой обстоятельства мешают оставаться друзьями.

Алексей Шекоян

Слон я, слон! Сказала муха на допросе в КГБ

Николай Монаков

Вроде того , хотя и друзьями можно остатся

Andrew Sharypov (Россия)

Значит Вы не хотите оставаться друзьями?

Ольга Домрачева

Это не моё высказывание. Хочу знать мнение людей.
У меня есть своё мнение)) Оно отличное от темы..

Viktoria Skutar (Италия)

это-бред.....предложить остаться друзьями-это травить свою и чужую душу несостоявшейся любовью......

Viktoria Skutar (Италия)

пожалуйста,Ольчик...удачи!!!

Ольга Домрачева

и Вам удачи и позитивного дня!

Золотая Рыбка

через время я уже могу дружить с бывшими

Ольга Домрачева

да, именно через время, когда остынешь

Олег Рубанов

Если обоюдно согласны, то почему бы нет?

Ольга Домрачева

Вот! Потому что оба адекватные люди))

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

Нет.это типа пошел(ла) ты в ж.типа того)))

Niemand Против Войны

Красивый пирожок, а какое ишо мнение?!

Ке
Кеволеч

а мне что собакой тогда вам быть?))

Ольга Домрачева

я уже имею своё мнение по поводу этого вопроса. Это не моё высказывание. Просто захотелось ещё узнать мнение других))

Ке
Кеволеч

хорошо что вы узнали,а мне то как с этим жить сейчас?))

Ольга Домрачева

составьте своё мнение и живите спокойно)))

Ке
Кеволеч

оно что Лего что ли, чтобы его составлять?)

Ольга Домрачева

ну как знаете)) Почитайте ответы других))

Валентин Красовитов

..а что, лучше расстаться врагами?

Ольга Домрачева

фраза взята в кавычки, из этого следует, что мысль чужая))

Ольга Домрачева

Вы ответили вопросом на вопрос)))
Так сказать, еврейский ответ))

Валентин Красовитов

извините, но по тексту другого не получалось, по моему коротко и ясно..

Валентин Красовитов

..хотя ответ похоже еврейский..

Николай Куртеев

все скорее от человека зависит))

Ольга Домрачева

я имела ввиду двух людей, которые договариваются, остаться друзьями или нет)))))))))))))))))))
А здесь мы все друзья)) Или я ошибаюсь?

Николай Куртеев

нет конечно)) доброй ночи))

Ольга Домрачева

не друзья.... Ну и ладно. Спокойных снов!

Николай Куртеев

как обычно, каждый видит то. что хочет увидеть. нет конечно относилось к --ошибаюсь))

Ольга Домрачева

извиняюсь, просто Вы так сразу "доброй ночи", вот я и поняла, типа, ответил и распрощался... 😞
А оказывается 🙂
Добрых снов и хорошего воскресенья!