Светлана

Является ли почерк отражением характера человека?

Ответы
Наталия К........

Наука есть целая об этом......ну или раздел )))))))))))))) Я правой могу писать тремя разными почерками, с разным нажатием и написанием букв.....А левой сложнее.....Мама, брат и я часто путаем свои записи ))))))))))))))))))))) В последнее время стала замечать, что почерк меняется - уж очень с папиным становится схож ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А характер своеобразный........

Наталия К........

......)))))) кошка очень любит обнимать меня ! )))))

Виктор

...и я люблю обнимашки!)))

Наталия К........

)))) я думаю !!!

Виктор

скоро?

Наталия К........

Можно даже сейчас!

Александр Шебалин .

Да,возможно.Вы заставили меня задуматься над этим вопросом.У меня после аварии и массы операций,не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню в совершенстве,каждую деталь.И интернет я видно раньше знал,и сейчас спокойно с ним работаю,нахожу всё и вся.А почерк раньше у меня был намного лучше,по сравнении с сегодняшним.

Ум
Умиление..

внешнее отражение внутреннего..Индусы говорят, что для каждого мужчины своя жена — самая красивая.
Но если мужчина не заботится, тонкая природа женщины не раскрывается.
Женщина живет, как закрытый цветок.

Руслан Нарушевич

Им
Имя

Неа.у меня и моих детей подчерк очень похожий.а все разные.сыну так вообще завидуют...так даже девчонки не пишут.а я в детстве ходила на дополнительные уроки черчения.наверно, это наложило отпечаток.и от ручки многое зависит

Светлана

да,.. и от ручки зависит...)

Губей Арслангереев

может Человек с красивым почерком а Сам будь авантюристом и без Чести а бывает, почерк ну очень не красив а как Человек Честью Честен и Мы все разные и характеры тоже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!= 👫

Светлана

почерк - это наши эмоции, к чести, достоинству - не имеют никакого отношения...

Губей Арслангереев

это Ваши эмоции,с вашей спеной говорить а это как достойно или нет ??????

Светлана

где вы пену наблюдаете?... не надо так сильно фантазировать...

Надежда Носова

Да.Когда я вижу у женщины почерк каракули-мое нутро возмущается,ну не должен быть у женщины плохой почерк.Вот прям сидит это в голове и ничем это не вырубишь.

Светлана

согласна....)

Ирина

Для этого необходимо смотреть тексты, написанные в разных эмоциональных состояниях, Хотя есть люди, контролирующие свой почерк.

Светлана

конечно... и эмоциональное состояние тоже отразится на почерке...

Ирина

Отразится. Половая принадлежность - тоже проявляется. И темперамент, и характер, и болезненные состояния, и неудовлетворенность.. и прочие проблемы ..

Павел Родник.

есть наука определения по почерку характера и склонностей человека к тому или иному черт характера

Светлана

да...

Читатель

В определенной степени. Точности графологии, конечно, повыше, чем у хиромантии, но все же невелика

Светлана

да разве что-то вообще точно может определить ЧЕЛОВЕКА?.... даже хим.состав крови нестабилен...

Читатель

Угу

Александр

И отражением настроения, а еще отражением позы, в которой он писал текст, отражением его знаний. 😉

Лариса Мечта

Да ,частично характеризует , но это специальное знание , и не всем это знакомо, но вообщем то да...

Светлана

согласна

Crazy Snowman

В какой-то степени. Я кардинально поменял почерк, когда мне приглянулся стиль письма человека

Александр ))

Скорее образования... Пришлось познакомиться со скорописью,. все испортил... Хотя и не врач...

Светлана

но сейчас-то никто не торопит... если мы себя не контролируем, не осознаем .... мы - роботы? на автопилоте живем?)

Александр ))

Поздно Мтушка пить... Уже...

Любовь Соловей-Грищенко

...и характера, и болезней, и щедрости, и скупости, и надежности, и открытости или наоборот....

Светлана

все верно, Любовь

Valeriy Malakhov

нет , просто отражение координаторных возможностей нервной системы , и мышечной памяти .

Владимир Ильин

Безусловно! Микромоторика - прекрасный психодиагностический материал в хороших руках.

Светлана

!!! соглашусь! )

Леонид Писанов

я знаю вредных девчонок с красивым почерком и нормальных мужиков с никаким почерком)

Светлана

а "красивость" почерка не говорит о красивом добром характере...) Здесь важны нюансы )

Леонид Писанов

да и нюансы не прокатывают- вроде пишет мелко и всё сжимает, а в жизни не жадный и общительный человек

Светлана

есть целая наука графология ... не на пустом месте созданная... да и в поимке преступников к графологам обращаются...)

Леонид Писанов

вот определять кто написал - тут соглашусь, а узнавать каков человек по почерку пустое занятие - ибо людей по делам определяют)

Светлана

перевел бабушку через дорогу, а на другом перекрестке ее трамвай переехал... а так бы простояла еще минут 15 без вас - и жива осталась )) . Сломали палец в драке мальчишке (талантливому скрипачу) - можно сказать карьеру ему загубили - а он раз - и футболистом стал (то, о чем и мечтал).... Не делами, а Намерениями определяют человека.

Леонид Писанов

причинно следственную связь бабушки не надо путать с добрыми делами человека - который помог ей через дорогу перейти, да и мы сами поступаем плохо, но с благими намерениями))

Снежана

конечно. Существует целая наука - графология, изучающая влияние характера на почерк

Володя

У многих шизофреников каллиграфический почерк и рисуют они обычно восхитительно)))

Светлана

знали многих шизофреников?)

Володя

Мой сводный брат, от первого маминого брака... У него красивый почерк и рисует тоже. Всегда просили его нарисовать плакаты еще 80 годы, тогда компьютеров не было.

Светлана

ну, это же не значит, что остальные шизофреники такие же аккуратисты...)

Володя

вот именно полагаться на гиперкомпенсацию(почерк) не стоит!!! а вот точно написано (смысл), а не каким почерком это написано, на это стоит ориентироваться ☺️

Карен Григорян

не всегда,хотя говорят что о многом может рассказать,не почетк а манера изложения.

Карен Григорян

Ну я бы не сказал,все таки технологии дают свое.Больше читают,грамотней пишут.А мысли,так вообще рассуждают как взрослые люди.

Светлана

насчет грамотности ... я бы поспорила с Вами... и насчет чтения... но пора. На работу опоздаю...)

Карен Григорян

Хорошего вам дня))

Светлана

Взаимно! )

Карен Григорян

спасибо