Артем Являнский

Что такое фосфены?

Ответы · страница 15
Ми
Милантэ

Фосфен - зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз. Представляет собой светящиеся точки, фигуры, появляющиеся самостоятельно в темноте.

Эльза Пономарева

Сергей Еленин

Придави пальцами глазные яблоки до возникновения неприятных ощущений на несколько секунд, отпусти, увидишь фосфены. Это зрительные ощущения без светового воздействия

Ang Ang

фосфен - зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз. Представляет собой светящиеся точки, фигуры, появляющиеся самостоятельно в темноте.

Александр Цыганок

Точно не знаю, но кажется, что это вещество в состав которого входят многоатомніые спирты и содержатся в растительных и животных тканях, особенно много в нервной ткани.

Алла Климова

Это что-то из зрительного восприятия...вспышки света в темноте...загадочное явление, по-моему ещё плохо изучено.Но может я и ошибаюсь.Но в химии такого термина точно нет..

Лариса Шерстнёва

Фосфен- зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз. Представляет собой светящиеся точки, фигуры, появляющиеся самостоятельно в темноте.

Tania Kociene

зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз. Представляет собой светящиеся точки, фигуры, появляющиеся самостоятельно в темноте.вот так!

Цельная Ягода 🍒

Фосфены - загадочное явление, которое появляется в следствии офтальмологических болезней. Ну на всякий случай...вдруг за почти пять лет никто так и не ответил...😂😂😂

Синькевич Татьяна

зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз. Представляет собой светящиеся точки, фигуры, появляющиеся самостоятельно видеть в темноте.

И*
Инна *******

Википедия Вам в помощь, но судя по этимологии слова, что-то, связанное со светоощущением, так по крайней мере переводится слово с греческого. Фос-свет, фено-обнаруживаю.

Надежда Панга

зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз. Представляет собой светящиеся точки, фигуры, появляющиеся самостоятельно в темноте. во.. 😉

Анисия Абибулаева

зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз. Представляет собой светящиеся точки, фигуры, появляющиеся самостоятельно в темноте.)))))) 😄

Анна Якушева

ощущение цветовых пятен в темноте у человека, связанные с нарушением в коре головного мозга. Я не специалист, но сталкивалась с этим, давно это было, может и ошибаюсь

Lilly Willy

Это зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз. Представляет собой светящиеся точки, фигуры, появляющиеся самостоятельно в темноте.

Олеся Келли

Это-зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз. Представляет собой светящиеся точки, фигуры, появляющиеся самостоятельно в темноте.

dz
dzhamilja3039

это зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз. Представляет собой светящиеся точки, фигуры, появляющиеся самостоятельно в темноте

Татьяна Златоуст

Фосфен (от др.-греч. φῶς — свет и φαίνω — показываю, обнаруживаю) — зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз. ВОЛК! А ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ?

Любава Чебоксарова

фантомные зрительные изображения, возникающее в глазу человека без действия света, от механической стимуляции; или вследствие облучения квантами...(в инете нашла)

Лариса Ермишина

Когда глаза закрываешь , сильно давишь на глазницы и опускаешь пальцы,и перед глазами (закрытыми) появляются непонятные пятна или другие образы. Что то вроде этого