Артем Являнский

Что такое фосфены?

Ответы · страница 23
Наташа Тишкова

Что такое Фосфены . Закройте глаза, затем
надавите на глаза (на глазные яблоки)
пальцами. Если Вы при этом увидите пятна
света - это и есть Фосфены

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://moha.terosnab.ru/17939/8542301/ или http://moha.terosnab.ru/17939/r8542301/ и начинайте работать!

Светлана Воронцова

Это то что видит человек без воздействия света в темноте, - светящиеся точки, фигуры... Иногда это ощущение возникает если просто закрыть глаза.

Нина Печёнкина

Фосфены — зрительные ощущения, возникающие не в результате световой стимуляции глаза, а путем воздействия необычных для него раздражителей.

Наталья Миронова

Фосфен (от др.-греч. φῶς — свет и φαίνω — показываю, обнаруживаю) — зрительное ощущение, возникающее у человека без воздействия света на глаз.

Людмила Седых

зрительные образы или ощущения, которые возникают не зависимо от наличия воздействия света на глаза, чаще в темноте или при закрытых глазах 😉

Екатерина Булавина

зрительное ощущение, возникающее при электрическом или механическом раздражении какого-либо участка зрительного анализатора - из словаря

Любовь Хайдарова

это то что возникает в поле зрения в полной темноте или при закрытых глазах. Нажмите на закрытые глаза появятся радужные точки это фосфены

Ольга Смирнова

зрительное ощущение,возникающее у человека без воздействия света на глаз(светящиеся точки, фигуры,появляющиеся самостоятельно в темноте

Сергей Риб

Зрительное ощущение цветовых пятен Возникает у человека без воздействия света на глаз при хим мех и электрораздражениях сетчатки Хватит

Галина Ротару-Нюйблом

ЭТО ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК ВИДИТ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ..ПЯТНА КРУГИ ВНУТРЕННОСТИ ЕСЛИ ОН ДУМАЕТ О НИХ ТО МОЖЕТ ВИДЕТЬ СЕБЯ ИЗ НУТРИ КАЖДЫЙ ОРГАН ..)))

Margaret Gerardessky

Забейте в поисковике, у них наверняка есть ответ на подобный вопрос и там вы быстрее найдёте ответ на свой вопрос, а мне не хочется искать.

Ню
Нюшенька

зрительные картинки, свечение, как в калейдоскопе, когда глаза закрыты или прилетело в лоб. Красиво и непонятно - от куда такой яркий свет?

R.
Raduga .

то, что возникает в поле зрения в полной темноте, или перед закрытыми глазами. Они могут иметь форму пятен, простых или регулярных узоров.

Alena Ryabova

Ну вообще тут гугл легко помогает. Но вообще, если просто, это когда ты закрываешь глаза, а перед глазами пятна световые. Такой вот эффект.

Амир Абдуллаев

Например посмотрите на фонарик или солнце. Потом закройте глаза. Пятна, которые вы видите и будут являться фосфенами. На сколько я помню

Марина Васильцова

Зрительное
ощущение, возникающее у человека ощущение, возникающее у ощущение, возникающее у человека ощущение, возникающее у человека

Елена Щербатых

Это светящиеся точки, либо фигуры, цветные или бесцветные, ощущаемые человеком без непосредственного действия света на сетчатку глаза.

Елена Зибарева

это светящиеся точки, или фигуры, цветные либо бесцветные, ощущаемые человеком без непосредственного действия света на сетчатку глаза

Tanya Chikina

Ну,смотришь ты на солнышко долго,а потом взгляд переводишь, и видишь эти кружочки темные перед глазами...Вот эти кружочки и есть фосфены