Круглов Роман

скорость человека 5 км/ч, за какое время он пройдёт 500 метров, по какой формуле считать, что на что делить или умножать?

Ответы
Елена Воронкова

Если 5 км чел проходит за 60 мин, то 1 км он пройдёт за 60/5=12 мин. Тогда пол километра он пройдёт за 12/2=6 мин. Какой класс? Можно пропорцией решить.

Елена Воронкова

Дано: 5 км за 60 мин. Найти:сколько времени потратит, чтобы пройти 0.5 км. Решение:1) 60/5=12 (мин) - за это время чел проходит 1 км; 2) 12/2=6(мин) - столько времени понадобиться, чтобы пройти 500 м. Ответ: 6 мин.

La Testa

Пятсот метров, это 0.5 км, то считаем, это 10 часть км, значит час нужно поделить на 10 частей, 60:10=6, значит за шесть минут пройдёт 500 метров

Круглов Роман

а проще формула, типа воемя на расстояние, ну или в этом духе что то

Светлана Булавина

За 12 минут человек пройдет 1 км.Значит, полкилометра он проходит за.....6 минут.

Светлана Булавина

500 м=1/10 от 5 км.В часе 60 минут.60 х1/10=6 минут.Отвяжись.

Круглов Роман

нет уж давай, что на что делить или умножать, без всяких ураванений

Светлана Булавина

Ты точно ебнутый?......У меня не уравнение, это знак умножения.Иксом обозначается иногда.Так ясно?Или снова ты извращаться будешь?

Круглов Роман

давай так, например 2:5+7х8= типа того

Светлана Булавина

Я так и печатаю......Читай внимательно ж......****500 м=1/10 от 5 км.В часе 60 минут.60 х1/10=6 минут

Ша
Шальная🇷🇺

пустое дело, 500 м по тротуару и 500 м в бутике, совершенно разные формулы)

Круглов Роман

просто по дороге

Ведающий.

500 метров это 0,5 километра. 0,5 :5=0,1...1 час это 60 минут значит 60*0,1=6 минут.

Круглов Роман

ну ладно пусть так

Ведающий.

Это решение.

Круглов Роман

пусть так говорю

Ольга

5000/60=83.33 метра в минуту.500/83,33= 6 минут.Как то вот так))

Круглов Роман

что то как то мутно

Ольга

Ну как ещё то понятнее и так всё,как в 1 классе))

Круглов Роман

это 3 или 5 класс

Евгений Лурье

путь дели на скорость 500/5000=0,1 часа = 6 мин

Круглов Роман

тоесть что на что?

Евгений Лурье

написал же числами🤷‍♂️ путь = скорость умнож на время, значит время = путь / скорость

Ба
Балагурушка

Составить пропорцию и решить.

Круглов Роман

это как это?

Ба
Балагурушка

По разному можно. Я бы 60;5000=0.012, а потом 500х0.012=6

Ба
Балагурушка

"..не думай о секундах свысока.....")))

Круглов Роман

да я не высоко сижу

Armen Avanesov

S=V*t t=S/V 500/5000=0.1часа,=10минут

Круглов Роман

ну воот, кому верить? кто говорит 6 мин

Armen Avanesov

конечно 6,🙂 0.1 часа -это 6 минут,просто ляп

Круглов Роман

как там, какой ляп? давай что на что умножать или делить, как первоклашке октябрёнку

Женщина Любимая🐠🐒

5км=5000м значит 500 за 6 мин

Круглов Роман

это точно?

Женщина Любимая🐠🐒

Точнее не бывает))

Круглов Роман

а что на что делила или умножала?

Женщина Любимая🐠🐒

Я по интуиции))

Круглов Роман

неет, так не пойдёт

Zmey_Ua. Слава Україні!

Дели на метры и минуты.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ты и правда чукча. Всё тебе разжевал.

Круглов Роман

не всё видимо

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нужно было хоть как-то учиться в школе, а не траву за клубом покуривать.

Круглов Роман

сам то учился хоть? расписал мне тут чёрточки замысловатые, сам наверное долбил вместо уроков, так что чем проще тем лучше

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я тебе простейший вариан показал. Что-то слышал про пропорцию?

Ирина Ирина

Минут за 6 пройдёт

Круглов Роман

а формула по которой считапла?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

что то типа Sxt=x

Круглов Роман

типа что?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

скорость S умноженное Х на время t равно = икс х ...

Круглов Роман

и что получится в моём случае?

Круглов Роман

ну как уж так то?

Валентина Коваленко

А накуя?))

Круглов Роман

а нада

Круглов Роман

а ответ каков?

М.
Максим .

5й класс.

Круглов Роман

вот и забыл, 30 лет назад было это

Vi
Viki

6 минут

Vi
Viki

Да уж))) какие учителя, такое и образование)))

Круглов Роман

вот вот и я об этом

Vi
Viki

Ладно, спасибо))) повеселилась тут с тобой)) буду спать)) пока

Круглов Роман

да, кстати я тоже баиньки, споки ноки!

Vi
Viki

😀👋🏻👋🏻👋🏻