Александр

Полезно ли супругам спать в постели голыми?

Ответы · страница 2
Ла
Лаура

Да..пижамы реже покупать надо)

Александр

Когда супруги спят обнаженными, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной.

Она

Не только полезно ,но и нужно

Александр

Человек, спящий без одежды, спит лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Обнаружен еще один положительный эффект: сон без одежды помогает похудеть.
Это обусловлено более спокойным сном человека без одежды, который приводит к уменьшению гормона стресса–кортизола. При этом сохраняется энергия тела и контролируется чувство голода. При нарушенном сне растет уровень кортизола, и, проснувшись утром, человек будет испытывать сильное чувство голода, утолить которое поможет лишь большое количество пищи.
У «обнаженного» сна есть также ряд других преимуществ. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, которые являются принципиальными гормонами в процессе омолаживания. При естественной температуре тела лучше восстанавливается кожа, а также лучше выделяется гормон роста.

Ел
Елена

Так холодно же. Не май месяц.

Александр

конечно, ощущение превосходные, когда согреваешь спину не только своим горячим телом, но и своим дыханием, а когда напротив друг друга, то слышишь дыхание и пульсирование маленькой вены на шее и груди своей возлюбленной

Ел
Елена

Как романтично))) Но потом это всё надоедает, и хочется просто спать. И желательно чтобы тебя поменьше трогали в это время.

Александр

перенасыщение тоже плохо, у мужчины такие же желания, немного отодвинутся и отдохнуть, но до тех пор пока не наступит естественное желание, но доступ к телу друг друга должен быть всегда

Ел
Елена

Так он и есть, только полуодетый))

Александр

и славно ) на то и муж и жена - одна плоть )

Ал
Алена

Это они сами решают для себя

Александр

Ал
Алена

Мне про похудение понравилось)

Дмитрий Минск

полезно. в иглу так и делают

Александр

Михаил Бураков

А получится ли спать то . ???

Александр

Михаил Бураков

Спасибо за такую полезную информацию ..

Максим Севера

ПОЛЕЗНО, НО, В ШУБАХ!!!!!!!!!!!!!

Александр

Antonida Ivashkina

кто как хочет так и спит

Александр

Артем Шорохов

Нет вдруг дети прибегут

Александр

Това

Не так повернулся и все

Александр

~L
~Eva Lansca~

а почему такой вопрос?!

Александр

~L
~Eva Lansca~

Ну вы .... профессор просто 👍👍👍👍

Ольга

А как же им ещё спать?))

Александр

Мирослав Бороздин

наверное не полезно...

Александр

Атака Гризли

более чем полезно...))))

Александр

Вера Швецова

люблю спать в пижаме!

Александр

Вера Швецова

наверно вы правы!

Лена Глотова

Мне кажется, что нет

Александр

Лена Глотова

Забавно))) но я гораздо стройнее большинства своих ровесниц, хотя сплю в ночной рубашке. Да и кожа у меня ещё в весьма приличном состоянии😉

Та
Татьяна

Полезно для чего?

Александр

Та
Татьяна

Но невозможно же постоянно сексом заниматься. Здоровье как раз здесь надо поберечь.

Александр

Sh

Я не сплю с мужем

Александр

Ирина Сметанкина

не возбраняется

Александр

Людмила Мухорина

но и не вредно!

Александр

Людмила Мухорина

я про это знаю! но не так подробно и всю жизнь пользуюсь! СПАСИБО!!