Леонид Смирнов

Что то теперь никто не пьет кисель, даже в продаже нет?

Ответы
Клавдия Сухинина

Сам сделай. Потолочь любые ягоды, или смесь ягод, осторожно в ситечке, далее заливаешь водой, все на глаз ( я делаю)доводи до кипения, развести в небольшом количестве воды крахмал, выливаешь в ягодный раствор, помешал, чтоб была ровной консистенция, и все. Приятного аппетита

О3
Оксана 37 Кемерово

Вы ошибаетесь, в продаже есть ив брикетах-как раньше и в пакетах сыпучие, и в маленьких пакетиках как кофе-завариваются кипятком. Я детям варю и сама пью 😊

Татьяна

вы просто не знаете места..люблю кисель..сейчас даже есть такой-залил кипятком и все..через 3 мин. готово!..есть и в брикетах, как в советские времена

Ольга Иванова

есть,но не вкусный,синтетический какой-то...что-то Вы меня замотивировали,пойду киселек сварю! а что,ягодка есть,крахмал есть,сахар тоже...

Светлана Кашицына

Кто любит кисель, тот пьёт.А вообще лень победила, когда можно сок в магазине купить, зачем варить.Я кисель не люблю, а кампот варю

Пелагея Гапоненко

не знаю я пью.у меня в городе в продаже есть и уже готовый и для варки часто покупаю готовый с клубникой,имбирем,и цитрусовыми.

Мария Григорьева

Не правда киселя в продаже полно с разными вкусами, есть быстро растворимый. Его вообще такое разнообразие. Я его очень люблю

Ирина Макарова

Так сами сварите, клюквенный кисель, купите крахмал картофельный и сварите, а меня еще в детстве часто поили молочным кислем

Чудочудное Диводивное)))

А я его есть любила... Разворачивать пачку и откусывать прямо от засохшего куска))) А потом гонять во рту, пока не растает)))

Татьяна

у нас в школе детям дают и в магазине есть, только не те бумажные коробочки, что были (иногда мы их просто сырые грызли).

Леонид Смирнов

Да, было дело, а еще фруктовый чай в плитках грызли.

Татьяна

а ещё кофе или какао - небольшие кубики.

Леонид Смирнов

Точно, помню. Эх, в те времена, мороженное по 7 копеек самое дешевое, по 28 самое дорогое.

Татьяна

да, помню.

Юлия

и в продаже есть и пьют-кто приучен..я вообще делаю часто из ягод из варенья-крахмал есть..красота-особенно к маннику..

Света Смирнова

почему пьют и в продаже он тоже есть в кемеровской облости город мыски поселок тамуса приезжайте магазин любимый

Alexander Gorbachev

Многое меняется. Вкусы тоже. Я помню в детстве гоголь-моголь. Крутили из желтков с сахаром. Сейчас .....не популярен.

Fedor Shkenev

некоторые варят и пьют... А еще некоторые-берут его с собой в походы в качестве "основного блюда"-правда овсяный...

Пани Яблонская

так можно самому приготовить. Он даже лучше будет, домашний, без красителей и искусственных ароматизаторов.

Раиса Яркова

Есть в продаже. Можно самому сделать - зачем готовый покупать? Только им увлекаться нельзя - калорий масса.

Анастасия В

Есть, только сухой. Его в кипяток в чашку засыпаешь сколько надо и кисель готов)) только размешать))

М@
Милый @->-- (Москва)

на своих то ягодка естественно натурал

Анастасия В

Мммм. На своих ягодках вообще песня!!

Ал
Алла

мои мужчины любят, часто варю. В магазине у нас навалом, только я из ягод и компотов (зимой)его варю

Мадам

крахмал же есть...варенье есть...вапи сам-это хорошее обвалакивающее средство...при гастритах..

Татьяна Воронова

На поминках давно были? Там его достаточно. И в магазинах продают и в пакетах, и в брикетах.

Леонид Смирнов

Чур меня.