Re
Red_Fox

Кто такая Гея ?

–1
Ответы
Игорь Качесов

— А какой греческой богиней, девочки, вы хотели бы стать?
— Афиной.
— Хорошо, останешься девственницей.
— А я Афродитой.
— Хорошо. Твой муж будет хромоногий и некрасивый, а ты будешь ему постоянно изменять.
— А я Герой.
— Хорошо. Будешь жестокой и ревнивой. У мужа будет куча любовниц, истреплет все нервы, в итоге станешь стервой и будешь им постоянно мстить.
— А я Деметрой.
— Хорошо. У тебя будет секс с быком и с конем, а ещё тебя сожрет отец.
— А я Деспиной.
— У тебя тоже будет секс с конем.
— А я Кибелой.
— Хорошо. Будешь шляться по Европе с бубном.
— А я Авксесией.
— Хорошо. Тебя побьют камнями.
— А я Эосой.
— Хорошо. Будешь неразборчивой в связях, с низкой социальной ответственностью так сказать.
— А я Гекатой.
— Психрасстройства с особо тяжёлыми обострениями в полнолуние.
— Ну что, кто-то ещё хочет использовать фразу "Я женщина, а значит, я — богиня"?

Nailya Fox

Древнегреческая богиня Земли. Согласно мифам, произвела на свет небо Уран, от которого затем родила всё живое. При помощи Геи Крон сверг своего отца и стал верховным богом.

Re
Red_Fox

Налия вы первая кто сказала правильно

Nailya Fox

Неужели всё настолько запущено? Это ведь курс школьной программы😱

Re
Red_Fox

Оооо

Nailya Fox

Вот так учили в школе, бабушек и дедушек, что и через 50 лет помним 🤝

Nailya Fox

Это История Древнего Мира за 5 класс

Re
Red_Fox

Кто такой Кратос?

Nailya Fox

В древнегреческой мифологии , Кратос является божественным олицетворением силы. Это если коротко, более подробно, можете прочесть в книге "Легенды и Мифы Древней Греции" Можете даже онлайн, по ссылке: https://narodstory.net/mify-drevney-grecii.php

Ali Agasiyev

Гея почиталась с древнейших времен, как богиня, рождающая из своих недр всякую жизнь и питающая ее своей грудью. Мифы, легенды

Re
Red_Fox

Молодец

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Re
Red_Fox

😀

Наталья Антонова

Ге́я — древнегреческая богиня Земли. Согласно мифам, произвела на свет небо Уран, от которого затем родила всё живое.

Re
Red_Fox

вы правы Й! НО ГЕЯ ЖЕНА ЗКВСА

Наталья Антонова

Как дополнение-да))

Farhod Tomson

богиня земли?жена то ди Зевса то ли Юпитера (короче то ли греческая то ли римская богиня)

Re
Red_Fox

Греческая богиня жена! Зевса

Farhod Tomson

ну вот

Ир
Ирина

Магазин рядом так назвали) ну, явно наверно богиня земледелия или плодородия)

Re
Red_Fox

Капец

Ир
Ирина

Нет?)

Re
Red_Fox

Ужас

Ир
Ирина

В названии магазина?

Re
Red_Fox

Шея это нормально

Mihail Kiranow

Судя по тому, что у спутников Земли есть перигей и апогей, Гея -- Земля.

Al
Alexc

Земля. исковерканное греческое слово. оригинал читается как Гиа

Re
Red_Fox

При чём сдесь это

Ва
Валентина

Греческая богиня Земли, жена Зевса, сестра богини Природы

Re
Red_Fox

Боже вы единственная кто отвечает правильно а можно ещё вопрос кто такой Кратос

Ва
Валентина

Младший титан, сын Палант и Стикс, союзник Зевса

Re
Red_Fox

Отчасти ивы правы

Андрей Науменко

Гея это титан, жена Кроноса, созидательница земли.

Светлана Костина

Гея богиня земли.Прародительница всего живого.

Re
Red_Fox

Но то она!

Ол
Ольга

Эх, кто бы сказал, я бы обязательно вам сказала

Валерий Николаев

Ге́я — древнегреческая богиня Земли🥀🌹🌷👍

Re
Red_Fox

Правильно

Наталия

Если не ошибаюсь,то греческая богиня земли

Re
Red_Fox

Наташа конечно давайте на ты как у вас дела?

Наталия

Вроде на ты,а опять у вас .У нас все хорошо,а у вас?))))

Re
Red_Fox

Хорошо Наталья))

Наталия

Это радует

Re
Red_Fox

Вы знаете есть такие девушки от которых я ничего не чувствую я хочу сказать нет я не извращенец тянет меня к тебе

Дмитрий Каракозиди

В древне греческой мифологии богиня земли.

Re
Red_Fox

Отчасти правы

Валерий Ким

Греческая богиня Земли., одна из жен Зевса.

Re
Red_Fox

Правильно

Nikolai Garskov

Лео пока дозревает, догадаться не смея!))

Зоя Тюпина

По приданиям это Богиня Земли.☺️☀️💥

Re
Red_Fox

Правильно

Сергей Назаров

По греческой мифологии- Земля Наша.