Tanya

Гриб - это растение или животное?

Ответы
Таня Орлова

По разному. Если гриб молчит, когда ты его ешь- значит растение. А если пищит и царапается - животное. Нужно учитывать, что грибы хитрые, и могут притворяться. Один мой знакомый гриб всё время притворялся градусником, пока не отравился ртутью. (отсюда пошли токсичные грибы) А вот гриб из 24-й квартиры, так вот он натуральное животное, и организм у него особый, это факт. Я мог бы ещё много чего рассказать. Так вы скажете, что я грибов наелся, или хуже того, что ясам гриб.
А я не наелся, мне ещё хочется. Пойду поищу...

Таня Орлова

Прислушиваетесь ли Вы к голосу разума? Слышите ли, какую чушь он иногда несёт?! 🙂?

Tanya

И чушь прекрасную несет?)))))

Таня Орлова

Я посмотрела с утра в зеркало и налила водки..Так у всех??

Вадим Солоп

Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки, как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений.

Скептик

Грибы это отдельное царство. Наука считает, что гриб нельзя считать растением из сложного устройства (если рассматривать гриб целостно с корневой системой). Кто мы такие чтобы с ней спорить?

Tanya

Да мы спорить и не собирались.

Скептик

И кстати, ваш вопрос вводит, не знающих биологию, людей в заблуждение. Как вам не стыдно?

Tanya

А я вот стесняюсь спросить: ЗА ЧТО?

Скептик

За то, что в вашем вопросе содержится прямое противоречие. Не знающий будет просто выбирать наугад из двух неверных ответов. Разве это справедливо? Это жестоко по отношению к ним. Вам должно быть стыдно.

Tanya

Вот даже не знаю,куда от стыда деться,поскольку это вопрос из олимпиады 2 класса))))))))))

Игорь Ермаков

На данный момент систематики выделяют грибы в отдельное самостоятельное царство живой природы наравне с растениями, животными и бактериями..

Наталья Николаева

отдельное царство живого мира....в них есть кое что от растений и кое что от животных..поэтмоу это отдельное царство.

Валерий Гусев

Несколько лет назад в полемике ученых-вроде пришли к мнению что гриб ближе к животным.Хотя и сложно это осознать

Уральская Рябинушка

Остроумно. Но лучше врагу.

Валерий Гусев

Так кругом хорошие люди.Они в чем виноваты????

Уральская Рябинушка

А жена чем провинилась? 😝

Валерий Гусев

Если люди хорошие.Я-просто идеал.Кто то должен быть плохим?????

Уральская Рябинушка

Рыбак рыбака видит издалека: плохому встречаются плохие, хорошему-хорошие. Вывод-не ищите в вашем окружении плохих, их нет (по теории получается так)

Елена Кравченко

Это инфекция от плохой гигиены.....Крем Экзодерил помогает уничтожить грибок стопы, снять зуд и воспаление!)))

Ан
Андрей

не то и не другое, гриб это гриб! это отдельное царство! царство растений, царство животных, царство грибов

Tanya

Ответ принят как правильный!

Tanya

Ну ладно! Одну....но с сюрпризом!))

Tanya

А где домашние заготовки?)))

Tanya

Песни...пляски...угощения...

Павел Соловьев

это живой организм)))))))а вообще они разные бывают,одни тебя накормят,другие мультики покажут!!!!

Tanya

Растения и животные тоже живые)))))

Dzhanik Он Же Alexey

Споровое растение. Есть растительный микроорганизм, с нитеобразной структурой - квасной гриб.

Николай

Эт гриб - ни то и не другое, самостоятельный вид. И грибов, ксати, великое множество на земле..))

Николай

Да знаю уж, не первый год как бы..))

Tanya

Ничего страшного))))к старости все исправится))))))))

Николай

Да уже жду, не дождусь, когда же она настанет наконец-то..))

Дмитрий Габдулхаков

Это существо из параллельного мира, запросто уживается с представителями обоих царств.

Альбина Хаялиева

думаю животное,т.к.очень много загадок связано с ними.Скорее они "промежуточное звено".

Andrey Novak

Пока никто не смог привести убедительных аргументов для точной классификации ...

Ни
Николай

это отдельно царство. и его нельзя ни к растениям ни к животным причислить

Ни
Николай

все сразу про плесень писать начинают?))

Tanya

Не все,но многие)))надоело объяснять, что это гриб))))

_=™ СашкО ™=_

Гриб - это гриб. Хотя по соотношениям он схож и с растениями, и с животными.

Александр

Орган размножения грибницы... Представляете, ЧТО у меня в сковородке?

Присси Клинтон

сам гриб -это цветок..но это не растение и не животное..особая форма

Присси Клинтон

у грибов признаки и растения и животного..когда у гриба период цветения-появляются цветы..а сам гриб-это корни..грибница

Tanya

Все сразу стало понятно)))

Присси Клинтон

ага..простите за плохое объяснение..я сама удивилась узнав что сам гриб что мы срезаем-это цветок гриба)))

Tanya

Вот видите,как познавательна Спрашка)))

Зарина Изосина

и так и так его не назовешь это уникальное явление в природе......

Сергеич

ежели покушать "правильных"грибов - они станут и тем и другим..))