Фунтик

Посоветуйте, какое классическое произведение прочитать или посмотреть фильм о "любовном треугольнике"?

Ответы
Александр Волкодав

О, девочка моя, твои слова так скрытны,
Но я в глазах твоих все тайны уловлю.
Я твой подвижный стан, прямой и беззащитный,
Так радостно-светло, так ласково люблю.

Когда к твоей руке я тихо прикасаюсь,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Тобою я давно безмолвно восхищаюсь,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Пока — молчали мы, но раз мы были рядом.
Ах, что-то и влекло, и отстраняло нас,
И долго я смотрел любующимся взглядом
В сиянье темное твоих лучистых глаз.

И вдруг твой взор поймал, так нежно заблестевший,
Как будто вся душа, дрожа, в него вошла,
Но вмиг смутилась ты, стыдливо покрасневши,
И вновь потухший взор поспешно отвела.

О, девочка моя, мы связаны тем взглядом,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Я навсегда хочу с тобой остаться рядом,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Сегодня вечером, когда наш знак прощальный —
Прикосновенье рук я ласково продлю,
О, девочка, пойми, что я душой печальной
Тебя и радостно, и ласково люблю.

Фунтик

не по теме вопроса

Александр Волкодав

... зато есть что почитать

Андрей

Это есть практически в любом сериале или фильме, от которых просто тошнит. Скандалы, интриги расследования, проститутки, менты, бандиты, треугольники и многоугольники... А без пропаганды пьянства и табакокурения вообще ни один фильм не обходится. Такое ощущение у них всех один источник возникновения, один сценарист и один режиссёр и цель у них одна-разложение общества и деградация сознания людей

Фунтик

Единство, посоветуй, пожалуйста, какой фильм посмотреть на твой вкус.

Андрей

Кука

Фунтик

Хорошо. Спасибо!

Анна Ошуркова

Зачем? Искать, читать.. Зайдите в гости к подруге! Если не у нее, так у другой, такая ситуация. И попробуйте! Обязательно попробуйте написать об этом сами. Это интересно! Воображение само собой начинает работать.. Там зачерпнете вдохновение, а остальное все сама вообразите)) и о концовка как вы желаете случится)) что лучше может быть!

Андрей Якунин

Анну Каренину! Куда уж классически?! ОтеллУ, тоже вариант. Но Вам предлагаю современного классика: Фридриха Дюрренматта. Есть у него такая книжица :"Наблюдение за наблюдающими наблюдателями" а в этой книжице есть одна радиопостановочка - вот там такой треугольник - восьмиугольник!:) Экзистенциализм сплошной!:)

Ба
Баффи

В классических произведениях треугольники как правило не центр сюжета.Допустим,Грозовой перевал,Унесенные ветром,Собор Парижской Богоматери,Театр,Призрак Оперы,Опасные связи.Да даже Тихий дон.

Любовь Соловей-Грищенко

"Тихий Дон", "Анна Каренина", "Крейцерова соната", "Соседка"...По-моему, вся литература и кинематограф на этом треугольнике стоят. Надоело!

Рая Люба

Меня поразил французский фильм "Соседка", год выпуска 1981, в главной роли молодой Депардье.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Villa-lobos - bachianas brasileirasAnna Moffo.Это послушайте!!!! А ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК-выбросите из головы!

Валерий Половинкин

Ещё можно свой сценарий создать, принять личное участие, даже сыграть главную роль.... !

Фунтик

Я уже и так в нём.

Екатерина

"Маленькая хозяйка большого дома" Джек Лондон. Я читала и слушала аудиакнигу. Советую)

Димка Спиваков

Приветик!!! Свет, ты уже и сама запросто можешь написать сценарий к подобному фильму.

Фунтик

Привет, Дима! Сценарий то могу написать, а вот концовки у сценария пока нет - хочу слямзить у великих. Пока только как в "Осеннем марафоне"...

Димка Спиваков

Твой военнослужащий опять не уходит от жены?

Фунтик

Да он энергетик, а не военный. Конечно нет! Мне тут все говорят, что и не уйдёт.

Александр Луньков

Про Аню Каренину почитайте. Только там жесть в конце, сдуру под паровоз кинулась )

Will Smith

Лучше не бывает. фильм. не о треугольнике, но чудесный! с Николсоном и Хелен Хант

Алексей Ворон

"Летучая мышь" с соломиным. Классика. И пример что может мудрая любящая щенщина)

Светлана Войтович

"Двойная сплошная" русский сериал с Е.Добровольской. "Анна Каренина")))опять же..

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

«Вики Кристина Барселона» с Хавьер Бардем.Скарлет Йохансон и Пенелопа Круз

Нина Ермак

Самое классическое это "Анна Каренина". Всё подробнейшим образом расписано

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мне жена всё говорит чтоб я прочитал... Маленькая хозяйка большого дома...

Ев
Евгений

Отличный фильм "Одержимость" с Джош Хартнеттом и Дайан Крюгер в гл.ролях!

Фунтик

спасибо!

Почему Так?!

ИЗМЕНА. Не пожалеете. Моя жена неделю после этого фильма молчала.