Радость

Вам не кажется, что читая вопросы, содержащие грамматические ошибки, есть опасность всем "спрашивальцам" стать безграмотными?

−1
Ответы
Ни
Нина

Да, если уж задаёшь вопрос, то потрудись обратить внимание на подсказки компа и отредактировать текст. Понимаю, когда пишешь много, можешь ошибиться или не проверив что - то написать не так... Но стараюсь по возможности, исправлять допущенные ошибки. Очень коробит безграмотная писанина.

Радость

🤝💐🙂

Олег Самохин...

Опасность есть всегда...Её как правило значительно сводит на нет ТБ... правда иногда стоит быть и снисходительным-умеем же мы понимать людей говорящих с акцентом ...

Радость

Да, Олег.Умеем)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Нет, люди соревнуются сознательно или подсознательно. Чужие ошибки бросаются в глаза и повторять их как минимум желания не возникает.

Радость

🙂🤝

Алекс Венцель

А мне вот тут как-то подсказали, что некоторые специально так пишут чтобы обратить на себя особое внимание.

Радость

Хочется верить

Алекс Венцель

Сейчас даже в рекламе используется этот приём...

Радость

"Добьем русский язык.' Так это называется.

Ольга

Не кажется...каждый здесь имеет право на ошибку( описку). Не будьте занудой, ведь Вы же, Радость!))

Радость

🙂

Ольга

🖼

Радость

💐🍧

Александр Худайдатов

Радость моя:с вами я согласен. Но даже заслуженные учителя по тв говорят о не единстве правил

Unknown User

🖼
Спрашивалка спасёт безграмотных баб! Или совратит...

Радость

Или сделает женщинами )

Unknown User

🖼
или хотя бы просто порадует

Сигизмунд.

Грамматические немного в вопросах напрягают,но от стилистических " кровь из глаз"😂

Радость

🙂

Виктор

Нет. Если грамотный, ничего не угрожает. Умение плавать - это на всю жизнь.

Радость

🙂

Шурави

А я пропускаю такие вопросы,а если намеренно коверкают язык-отсылаю в ЧС

Радость

Резко)

Владимир Золотницкий

Думаю, нет, это скорее всего просто описки, я на них не обращаю внимания

Елена

Это точно! Иногда начинаешь сомневаться, что ты пишешь грамотно).

Радость

🙂💐

Елена

🍰🍦☕

Виктор Шаламов

Если ты был грамотный, то безграмотным уже не станешь.

Радость

Забывается

Виктор Шаламов

Такое не забудешь, пока здоров, разумеется, психически.

Радость

У всех разные способности

Виктор Правдин

Вы знаете, чем отличается грамматика от орфографии?

Радость

Но и орфография страдает.

Виктор Правдин

Она страдает в первую очередь.

Радость

Казнить нельзя, помиловать!)

Виктор Правдин

Это грамматика. С ней у большинства всё нормально.

Радость

Да, орфография в большей степени.

Eduard Mielke

По барабану, каждый должен сам знать, мы не в школе.

Радость

И то верно.

Eduard Mielke

🌹👌

Игорь Тарасенко

Если ты видишь ошибки, то для тебя не все потеряно.

Радость

Согласна🙂

Игорь Тарасенко

Это даже определенный тренинг. Можно же и в словарик заглянуть, если сомневаешься и главное, стараешься писать грамотно.

Радость

🤝

Игорь Тарасенко

Привет, Маша - Радость наша.

Антонелла Варкуселька

многие нарочно делают ошибки чтоб не пропалили...

Радость

💐🙂

Радость

Не кажется. Писать грамотно у меня в крови.))))

Радость

👍💐

Радость

Благодарю, Радость.

Все Тот Же Гоша

не кажется. и кто придумал эту грамотность..

Радость

🙂

Tr
Traveler

А попробуйте исправьте🤔Ещё и получите🤣

Радость

Им отскочет))

Tr
Traveler

Ответка,ответкой..а настроение испортят)))

Радость

Не связывайтесь, не стоит.

Tr
Traveler

Так и делаю.Раньше пытался исправлять...но,дело тухлое...))

Радость

🤝🤝