Ro
Robingood

Гнев порождает страх.Но при встрече с совершенно чистым существом происходит превращение и грех становится страданием.Ваше мнение?

Ответы
Елена Плющ

Думаю, что когда человек в гневе, он в это время больше ниичего не чувствует... никакого страха... чистота и грех? Смотря с какой точки зрения на это смотреть... Например, какой то извращенец повстречал на своем пути чистую, светлую девчушку... И вокруг никого нет... Пустырь... Будет ли грех вызывать у него страдание?

Евгений Давиденко

Наказание за грех- смерть! Это духовный закон!хоть встретил чистое существо хоть нет... Но есть особо приблежённые к Его величеству,которые позволяя себе быть там - попадают под амнистию,всё по закону!

Светлана Валерьевна

Мы можем не замечать наших грехов, глупостей и даже удовольствий (вспомните, как неосмысленно ест обжора самые вкусные вещи), но страдания не заметить нельзя.

Владимир Карташов

Можно уточнить о каком существе идет речь?Все живут в грехе,только не каждый понимает какие страдание ещё нужно будет перенести каждому из нас.

Елена Новгородцева

Не всегда так происходит,я думаю многие даже не думают когда совершают грех лишь позже приходит раскаяние и оценка содеянного.

Валентина Древелькова

Не всегда превращение происходит в грех. Если это чувства, то это совсем не страдания , а радость от общения с чистым существом.

Татьяна Архипова

Может быть... Но не для всех. Есть люди, рвущиеся к деньгам и власти , по головам, по трупам - им все равно. И их не остановит ничто!

Евгений Терехов

Ерунда."совершенно чистое существо",как Вы называете,не может существовать по определению.Ибо любой идеал-это утопия.

Владимир Беляков

Отсутствие гнева порождает любовь. И при встрече с любым существом происходит превращение греха во вдохновение.

Антон Измайлов

Грех переводится на современный язык как ошибка. А их принято исправлять. Так что исправляйте свои ошибки

Юрий Макаров

В вопросе смешаны разнородные понятия: гнев, страх, грех, страдание. Связать их - целый трактат написать!

Людмила Иволга

как-то запутанно изложено....непонятно...Всё в одну кучу свалили - и гнев и страх,и грех....так не бывает.....

Валентина Банарцева

Зачем из за греха страдать , если можно всё исправить и больше не грешить и радоваться такой встречи ...!

Ма
Мартень

не верю в существование абсолютно чистых существ, принимаю как данное превращение греха в очищение

Валетина Доброва

не думаю, что гнев порождает страх, не до него, все происходит мгновенно, ведь это вспышка эмоций,

Меня Не Может Не Быть

грех-это расплата, а это все через страдание, а значит и переоссознание своих действий....

На
Наталья

Гнев-это не грех и не страдание, "гневаясь, не согрешайте"-слова из библии по-моему

Maikl D

ну почему после твоих ответов...моя клавка...сама давит на буквы))))УМНЯКА ЧЕРТЯКА

Valentina Deva

При встрече ,происходит самоуспокоение и радость , ведь вы , встретили чистое !

Елена Багрова

Гнев порождает ярость, а при встрече с чистым существом, появляется нежность.