Лю
Любовь

Как киты едят в воде и не захлёбываются?

Ответы
Алекс Венцель

Они не едят, а глотают. Зубов у них нет. Сначала засасывают массу воды с планктоном и мелкой рыбёшкой через своеобразное сито из уса, а потом излишки воды выпускают в виде фонтана...

Николай Ушаков

Китовый ус им помогает! Он набирает в рот воды с планктоном и процеживают воду через усовые перепонки, как через фильтр! Оставшийся корм проглатывают!

Владимир Горшков

Они не едят,а фильтруют планктон и мелких рачков,через роговые пластинки (китовые усы),в старые времена усы шли на корсеты женщинам.

Де
Дерсу

Я видел ролик, драйверы справляли Новы год под водой, пили шампанское из горла и чем-то закусывали вполне реально...

Де
Дерсу

Думаю что у водных животных часть воды все же заглатывается с пищей. Но они ведь зато не потребляют первых блюд и не пьют чай или пиво...

Мирослав Бороздин

они заглатывают большую порцию воды с крилем...а воду потом в виде фонтана выбрасывают через отверстие в голове...

Лю
Любовь

Все это так, но не ответ на мой вопрос!

Алексей Заславский

Очень просто. Набирают воду в пасть. Потом через усы воду процеживают, а планктон остаётся. Этим и питаются.

Лю
Любовь

Все так, но...ответ не верный!

Аркадий

Вот! Правильный вопрос! У них пищевод и носоглотки НЕ СОЕДЕНИНЫ как у человека! Они более совершенны!

Лю
Любовь

Да, дыхательные пути и пищевод расположены отдельно.

Аркадий

Воот! Факт тем, кто считает человека "венцом творения".

Старый Знакомый

они всасывают воду вместе с планктоном,а вода потом,фонтанчиком,через дырочку на голове выходит)))

Валера Из Бремена

Они ловят открывают пасть, китовый ус, кириль или планктон, всплывает, кислород вдохнул и дальше...

Олег Носков

Закрывается гортань - есть сволочи и япошки- которые их убивают - они- разумны

Акрам Кучумов

они выплывают из глубины и вверх....вода проходит через жабры (типа жабер)...

Виктор Маркин

это которые воду эакачивают ? склероз-на днях смотрел про китов. 🙂

Vi Za Vi

Они едят мелкий ,,забыла ,как наз-рачкИ. И воду ,как через сито вымывают

***Геннадий Булатов

(отцеживают фитопланктон сквозь пластинки китового уса)

Николай Сергиевский

Они хватаю воду с планктоном, воду отцеживают и глатают

Андрей R@

Фонтаном воду выпускают после процеживания планктона.

Андрей R@

Именно так всё и есть, сам видел.

Андрей R@

Именно так всё и есть.Не верен Ваш источник информации.😆

Бу
Бумеренг

они один раз захлебнулись, и всё хлебают и хлеба ют. ..

Олег Ануфриев

так дно интересно они то и пасть открыть не могут

Людмила Миронычева

Они пропускают воду через рот как через решетку

Виктор Федин

у них специальная дырочка в затылке для воды