Елена Егорова

Эвтаназия - убийство или облегчение страданий?

Ответы
Ярослав Mr.adekvat.

зависит от того человека который согласился на эвтаназию, если он болеет например раком на самой последней стадии и ему осталось жить несколько месяцев то ему будет намного легче умереть , чем жить с адскими болями или делать для облегчения химия терапию, от который человека буквально выворачивает

Алексей

скорее---попустительство--убийств (легализация) тех "больных"-которые могли бы без мешательства врачей пожить--но их для безнеса кладут под нож--и потрошат как рыбу-лишь бы органы с них поиметь для прочий клиентуры))

Сергей Демянчук

Уйти из жизни, это право каждого, в отпичии от рождения. Но религии это запрещают. Лишать кого бы то жизни - это убийство. Но ведь и солдат убивает врага. А мясник убивает животное, что бы не умереть с голода.

Александр Мальцев

Я отвечал и ещё отвечу: если человек переносит адские муки в течение длительного времени и умаляет Вас помочь избавиться от этого, а медицина ничего сделать не может, может быть гуманнее узаконить её?

Аццкий Oсьmиноg

ну смотря с какой стороны посмотреть...кому-то поможет,а кому то лучше прожить как можно дольше...кому как короче...я за облегчение...если бы со мной што случилосб,попросил бы усыпить нахер)

Валерий Мягких

вы озвучили мой вопрос сам хотел сегодня вывесить на стену сам я считаю что это выбор человека порой смертельно больного и его надо уважать каким бы диким он нам не казался

Эрик Суфьянов

Облегчение, Да только под предлогом облегчения будут и убийства. А потом самоубийцы в рай не попадают, а это и есть самоубийство чужими руками.

Татьяна Пружанская

лично я считаю,что облегчение,но наше общество настолько еще несовершенно,что это может обернуться массовыми убийствами

Виктор Бориленко

с одной стороны-облегчение страданий, а с другой-убийство. кто установит золотую середину медики или юристы!!

Дмитрий Гольд

убийство на почве сомнения в возможностях найти выход, а выход, хороший выход, всегда есть из любой ситуации

J(
Jack ( Light Bearer)

смотря если поциент этого просит то да это облегчение,а если другие кроме матери то убийство

Влада Путина

облегчение иначе чем отлтчается садизм от наблюдения над муками человека?

Cергей Горбатовский

Раньше у воинов это считалось услугой милосердия, потом появился морфий ...

Андрей Усачев

облегчение. тут зуб заболит на стены кидаешься, а представь, да что там

Ст
Стася

Смотря какая ситуация. иногда это единственный выход, к сожалению(

Иг
Игорь

Мне проще добить, чем смотреть, как мучается живое существо.

Игорь Ерошенко

бог дал жизнь,бог взял жизнь.даже эвтаназия по воле бога,

Тамаз Киртава

облегчение, хотя согласится с ним очень наверно трудно

Владимир Кийко

Недостаток терпения и нарушение заповеди:не убивай.

Анатолий Девятченко

ОБЛЕГЧЕНИЕ, ДЛЯ СМЕРТЕЛЬНО БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА!