Nn

Почему мужчины в браке так отвратительно себя ведут, что женщина разведясь чувствует облегчение, начинает радоваться жизни, улыбаться?

Ответы
Юрий Дробот

Самое страшное,что многие девушки видят ещё до свадьбы,что мужик с гавнецом,но они с какого-то перепугу надеются он измениться....И так проходит год-другой .....полжизни,а потом до них внезапно это доходит....А бывает,что и мужчины тоже разочарование испытывают в своих жёнах....

Юрий Дробот

Не надейтесь,девушки!!!! Мужчин,характер которых семья воспитывающая его до 6-ти лет не воспитала в нём человека и мужчину-никакая женщина или жена не исправит в их 20-50 лет......

Nn

Это точно. Выбирают изначально не семейного человека

Юрий Дробот

Юр
Юрий

Они тоже хотят свободы, хотят почувствовать облегчение. А причина одна - женщина решила, что раз мужчина с ней расписан, можно не становиться на цыпочки, чтобы ему было хорошо, и начать напрягать мужика по полной. В том числе скандалами по разным поводам. 🖼

Дмитрий

Дело не в мужчинах или женщинах, эти ситуации из-за личностного эго. Когда, люди начинают жить вместе, это значит, учится слышать и быть услышанным. Это настоящая работа с эго. Вот, отсутствие желания учится и приводит к плачевным последствием.

Nn

Согласна...поддержание отношений это постоянная работа

Дмитрий

Все люди разные, воспитание, манеры, набор ценностей, религиозные взгляды и т.д. Как нет одинаковых людей , так нет и универсального ответа, кроме как учится и работать над самим собой. Это как костёр, если не подкидывать дрова, он потухнет. Огонь это любовь.

Nn

Оч продуманные слова. Спасибо за ответ

Дмитрий

Я бы сказал, вдумчивые слова, в них, нет ничего нового, только осознанность и жизненная опытность. Пожалуйста )

Nn

Добрые, спокойные, рассудительные...

Дмитрий

Спасибо )

Сергей Петров

Это касается только тех мужчин которые пьянствуют, изменяют, бьют женщин. Но такие не все мужчины. А вот почему женщины выбирают мужчин которые пьянствуют изменяют бьют женщин???? Почему женщины не выбирают других мужчин???

Nn

Да у них глаза закрыты, наверное...по-другому не объяснишь

Сергей Петров

Наверное так. Пожелал бы женщинам не закрывать глаза при выборе.

Юра К

Потому что выберают глазами и обстоятельствами а нада бы сердцем.Тогда все по чести будет.И многие не понимают что выбирая нужно слиться организмами .Они преобретают а нужно друг друга выберать

Беатрис

ну значит они не дорожат этим браком, им наскучило, возможно они своим поведением провоцируют развод, чтобы шаг к разрыву сделала женщина, тем самым снимая вину с себя

Костя Кузнецов

Потому, что каждый думает, что сейчас после свадьбы, будет чудо, но чудеса сами не появляются их надо создовать, работать над этим, заботиться друг о друге

Nn

Согласна

Тигр Очень Ласковый.

За 40 лет существования нашего города , я первый мужчина, который подал на развод. Действительно почувствовал огромное облегчение и радость жизни.

Niherasebeblia

женщинам можно задать абсолютно такой же вопрос.выходят замуж,чтобы не пролететь мимо кассы,а потом начинают переделывать взрослого человека!

Ан
Анти3Ая

Я после развода еще долго не могла радоваться жизни, ходила к неврологу, пила антидепрессанты и долго не могла избавиться от экземы

Nn

Но развод был по обоюдному? А тут, видать, когда совсем допекли издевательства

Ан
Анти3Ая

Не, не по обоюдному, но судья сразу развела, без всяких там сроков на примирение

Nn

Хорошо,что все закончилось

Ан
Анти3Ая

О, дааа

Володя

Не надо генерализировать (обобщать) бывают и мужчины абьюзеры, и женщины и, да, после развода с абьюзером - чувствуешь облегчение(!)

Nn

Я не обобщала. Просто спрашивала именно об этом виде мужчин

Володя

В следующий раз выбирайте себе ровню, тогда абъюза не будет)) Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Nn

Мерси

Аркадий

Это ужасно. У нас нет реальной подготовки молодых людей к общению в коллективе, к жизни в браке. А есть определенные правила.

Nn

Правила, ограничения, тупые предрассудки...
Все верно👍

Аркадий

Да, в этом и школа должна участвовать. И семья.

Nn

А не улица

Аркадий

Да. И не западные фильмы..

Nn

👍

Юлия Пак

Надо подписывать брачный договор и тогда все будет хорошо, а если нет, то волшебного пендаля до того, как изгадит всё.

Ирина

потому что на 10 девчонок....по статистике 9 ребят....а сейчас и того меньше....что каждое говно из себя короля строит

Аркадий

И чем старше, тем отношение женщин и мужчин больше...

Ирина

🤷‍♀️к сожалению так

Аркадий

Мы, мужики, более уязвимы.

Ирина

ага..если какать на свое здоровье регулярно😕

Аркадий

Да, лечиться мы не любим.

Ирина

☝️вот

Аркадий

Я же не спорю.

Ни
Николай

Мужчины ведут себя отвратительно в браке лишь потому, что считают себя главными, а это значит, что им всё можно.

Nn

Есть такое

Ѻлегъ

возможно, потому, что женщина хотела сделать мужчину удобным? пыталась его "воспитать", переделать 🤷‍♂️

Ѻлегъ

солнце, я не эксперт по "козлам" ...я сам Телец 😉

Nn

😅да я тоже не спец) только сторонний наблюдатель)

Ѻлегъ

по своему опыту, "рогатые", весьма не предсказуемая 🤷‍♂️

Nn

😁буду знать))

Ѻлегъ

😉🌹

Vlad

потому, что мужчина всегда делает женщину счастливой .. сначала она счастлива с ним.. потом - без него..!😜👌

Nn

😄супер))

Vlad

😉👍

Алексей

У вас так много браков было, что вы обо всех мужчинах такого мнения? Мы вот все как один такие нехорошие?

Nn

Обо мне есть там хоть слово?
Это вопрос-размышление

Алексей

Нет. Но как правило человек задает вопрос на основании своего личного опыта. А если размышления, то они не просто так же?

Nn

Ничего не правило. На форуме попалась тема, аж офигела сколько таких женщин

Алексей

На вумен ру?

Nn

Не...клуб плохих хозяек🤣

Алексей

🤣 У меня как-то знакомая помыла мультиварку под проточной водой. А потом - Леша, памааагиии, не включается. Я ради интереса загуглил, попал на форум, а там - ой, девочки, что делать? 🤦И таких сообщений десятки 😂

Nn

Да-да)) зато там ответы проверенные на своей шкуре))

И*
Ирина *Z

Это воспитание. Что мужчина видел в своей семье то и приносит в свою созданную семью
С женщинами так же

Евгений Бригг-Снежин

да .. всё от воспитания в семье .. поэтому - прежде чем жениться - познакомится с тестем - на шашлыках .. и если теща варит классный борщ с дочкой -то можно и подумать о контракте брачном ..

И*
Ирина *Z

Прежде чем выходить замуж нужно посмотреть на свекра. Если он ведет себя со своей женой как свинья, то бежать из этой семейки, пока при памяти. 😁

Hi
Hiреr

Дело не столько в поведении мужчин , сколько в однообразии -люди устают друг от дурга и еле переносят.

Nn

Соглашусь