Раджабали Хикматов

Почему из числа женщин нет пророков?

Ответы · страница 5
Владимир Баранов

Ошибаетесь однако...пророк не звание, а сущность...если нет в Каране, то не значит, что их нет по жизни...

Мария Самусенко

Мужчины просто не слышат женщин.А когда сбывается то, что она сказала - то женщину называют ВЕДЬМОЙ.

Марина К

почему нет? есть. Анна, например (Лук.2:36), Девора (Суд.4:4), Мариам, сестра Аарона (Исх.15:20). И сейчас есть.

Миша Шилин

Потому что пророки не прогоняют информацию через чувства и ощущения, как это любят делать женщины.

G_Y. Foto

А кто вам сказал? А проочица Анна, а Мариам, сестра Аарона, а Девора, она же была и судьёю в Израиле...

Юлия Агафонова

В истории, много примеров, что женщины никогда не считались равноправными с мужчинами.. Вот и всё...

Ольга Сидорович

да были наверное,просто от кастрюль,дома и детей не когда было уходить, доказывать всем что правы!

Тамара Котова

Вы своих женщин даже на молитвы не пускаете, где уж им пророками быть, хотя они , подчас, умнее вас.

Эльвира Здорова

В мире, где правят мужчины, голос женщины подобен звуку свирели среди множества труб и барабанов.

Квiтка Кольорова

Потому что женщина считалась ниже мужчины и не могла по мнению религиозных фанатиков пророчить))

Лидия Байбакова

Потому что женщины склонны к не столь долгосрочным прогнозам и предпочитают пророчить для себя))

Alex@ndr**

Официальных вроде не при помню, зато по ТВ - этих пророчец и предсказательниц хоть пруд пруди.......

Людмила Данилевич

наверно мужчины более мудры и больше это афишируют!Мудрая женщина- скромная и не заметная!!!!!!!!!

Анна Андреева

в свое время женщины занимались сохранение домашнего очага и им было не когда филосовствовать

Валентина Цукерман

Женщины всё знают наперёд, но молчат из осторожности. Да и некогда им бродить пророчествовать.

Екатерина Машинская

А мы по натуре скрытны , такими нас создатель сделал потому и не пророки, а вот чутьем обладаем

Евгений Елецков

насколько я помню то что читал про ислам, женщина не имеет голоса, все вопросы решает мужчина

Candy Red

Это почему?Были.Имен не помню.Одна американка,одна француженка.Жили в 19-м веке.Та же Ванга....

Владимир Асиновский

если бы мужчины были созданы из ребра женщины, то тогда былибы пророки женщины а не мужчины

Светлана Раевская

Да их мало и среди философов.Некогда понимаете ли рассуждать и пропочить.Исполнять надо!!