*********

Когда есть сила приказывать, повиновение последует???

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Олега Павловича Табакова
Тавал
Сказать: «Ушёл великий…»,- мало.
- Олега Табакова - нет!
Так за утрату тяжко стало,
Как память не вернут билет.

Осиротела «Табакерка»,
Артист не снимется в кино:
Любил, учил, творил полвека,
А всем такое не дано.

Держал на пульсе всю культуру,
Себя нисколько не жалел,
Не ратовал за конъюнктуру
И сделать многое сумел.

Последний путь его проводим,
Аплодисменты разом в честь…
Не раз в его театр сходим,
Ролей и кинолент не счесть.
12марта 2018 года
P.S. Народный артист СССР, Полный кавалер
Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.08.1935 г. – 12.03.2018 г.

Сергей Сычугов

Ошибочка не большая. Характер не берёшь. Ели мне на пример не понравится приказ, я могу так далека послать, что без корочки хлеба не дойдёшь, не взирая какое он положение занимает. Первые кто испытал, офицеры в армии, не которые дар речи теряли

Герман Голод

не всегда, хотя есть такие животные как ослы ,они упрямы. а как в книге тут было, что при переходе ч-з перевалы в горах Сахарского Атласа "Верблюды продолжали падать" , они тоже не менее упрямы, чем ослы...

Михаил Соколов

Силой можно добиться только подчинения ! Смысла нет все равно каждый будет смотреть как-бы выползти из этой ситуации ! Повиновения вообще фигня кто перед кем виноват !

*********

🙂

Владимир Ожогов

я привык все вопросы решать добром насилие это зло будешь делать зло зло и получишь я православный стараюсь жить по божески по человечески

Котя Шептун

Свобода Силе лишь одно сказала,
Сказала и плечами повела:
«Твоих стволов бы сколько ни стояло —
Тебе я никогда бы не дала».

*********

🙂

Юрий Шаблыкин

Если человек силён духом, то хоть сколько приказывай ему, Он не станет повинуется. Если это только не по службе.

Григорий Земцов

Нет. Мне наплевать на вашу силу приказывательную. Я последую лишь за тем, кто сможет меня в этом убедить.

*********

🙂

Николай Атом

Но если чуйка говорит: Не надо! Не делай! тут 18 этаж и летать ты не можешь!!! Думаю стоит прислушаться!!

Михаил Горковенко

Есть люди которым никто и никогда не прикажет, таких называют негнущимися.

*********

:+)

Неизвестно Неизвестно

...когда есть сила на ответ за неповиновение, ...повиновение последует!!!

Ланочка

да!есть такое,только вид должен быть соответствующий или тон)

Валерий Рудаков

если есть НАКАЗАНИЕ за НЕПОВИНОВЕНИЕ то последует и ещё как

Николай Куртеев

конечно, сквородки и кастрюльки сразу в ряд выстраиваются))

Clan

Доброе слово и пистолет всегда убедительней доброго слова.

Андрей Акбаров

смотря кому отдаешь приказы, погут и послать, к Макару.....

*********

Могут))))

Yuri Yakubowski

Непременно, если приказ законен (с точки зрения ЗАКОНА)

Наталья

Смотря кому приказываешь.. а то и в лоб можно получить..

Kerei

Прежде чем приказывать, нужно научиться подчиняться.

(◆_◆)

Лучше этого не ждать и обосновывать свои указания.