Тамара Таланова

Как назывался выкуп за невесту в Киевской Руси во время правления князя Всеволода?

Ответы · страница 2
Ильгиз Фазлиев

НЕ ЗНАЮ)

Тамара Таланова

От слова венок,одевали невесте, символ чистоты и целомудрия. Во как! Не то что в современном мире, поживут с одним,(гражданский брак),с другим, и всё считают замужем не была.А потом выходят замуж и надевают белое платье, фату.А они уже не имеют права одеваться так. Белый цвет тоже символ чистоты и невинности.

Ильгиз Фазлиев

браки заключаются на небесах.какждый ответит за себя

Тамара Таланова

Да, щазззз! Тогда не надо одевать что не положено.

Ильгиз Фазлиев

не надо конечно.некоторые корону носят не по праву.

Тамара Таланова

Ну речь то не о короне, а о нравственности человеческой которую утратили.