Валентина Мезрина

Что общего между двумя известными людьми: поэтом Сергеем Есениным и режиссером Всеволодом Мейерхольдом?

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Ничего общего,если не считать,что Зинаида Райх,уйдя от Сергея Александровича вышла замуж за Всеволода Эмильевича.А тот,в свою очередь,очень уж снисходительно относился к С.А.

Аптер Пётр Яковлевич

А какой ответ Вы хотели получить?

Валентина Мезрина

Это и хотела, да еще о том, что и детей Есенина воспитал Мейерхольд

Аптер Пётр Яковлевич

Да.Причём,повторяю,он очень жалел Сергея и прощал ему довольно хамские выходки,когда Сергей Александрович,находясь в состоянии так сказать лёгкого алкогольного опьянения(водился такой грешок),мог явиться к ним на квартиру и устроить там дебош с битьём посуды и чего-нибудь ещё,как бы в порыве обиды и мести зв то,что Зина его бросила.Но,при всём этом,Есенин тонкая,лирическая натура со своим мироощущением.В чём мы имеем счастье убедиться,прикасаясь так же тонко, к его творчеству.

Валентина Мезрина

Бросил-то он сам. Она с двумя детьми была вынуждена скитаться по приютам

Аптер Пётр Яковлевич

Не важно,она приняла решение не быть с ним.А этого уже было достаточно.Да,что нам судить?Былое не вернёшь.Как было,так было.

V/
V/S/G

я вот то же часто задаю себе этот вопрос и представляете-не нахожу ответа, и так уже 5 минут к ряду

Просто Александр

Любимая женщина,муза,на двоих знаменитая актриса Зинаида Райх. жена обоих знаменитых людей.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есенин - приемный сын. Об их отношениях очень много писал легендарный Константин Есенин.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как-то Мейерхольд дал Сергею контрамарку. Есенин чурался помощи Мейерхольда, одевался собственными силами, бедно. Когда он в своей рванине сел на царские места в первом ряду, соседи брезгливо отодвинулись. Мейерхольд это заметил. Через несколько минут после начала спектакля Мейерхольд остановил действие на сцене, выбежал к краю сцены и закричал на весь зал, обращаясь к Сергею: "Боже! ВЫ!!! Не ждал такого счастья, - а ведь мне в Вас нужда... Сделайте милость, ко мне после спектакля в режиссерский кабинет". Публика посмотрела на Есенина с восхищением. Рваная кепка? А сейчас так модно. Короткие залатанные брюки? Да он человек искусства, ему не до того...
...В конце спектакля публика рукоплескала больше Есенину в зале, чем Мейерхольду на сцене.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы знаете, чем знаменит Константин Есенин, сын Сергея? Это его рассказ со сцены, в его мемуарах этого нет.

Валентина Мезрина

Знаю только: Константи́н Серге́евич Есе́нин — советский спортивный журналист и статистик, специалист по футболу. По основной профессии инженер-строитель. Фронтовик, кавалер трёх орденов Красной Звезды

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот-вот-вот. Он - основатель статистики советского футбола. В 60-70-е годы ни одна футбольная статья не выходила без комментария Константина Есенина, что "... Пузач владел мячом 7 минут в течение матча, что даже больше, чем столько, сколько он владел полтора года назад в матче с Пахтакором", ну или "это его 427-й удар по воротам в высшей лиге, плюс 72 удара в первой".

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

По сериалу помню, вроде они роднились, а кто с кем не помню😉

Василий Тимощук

КАЖДЫЙ В СВОЁ ВРЕМЯ БЫЛ ЖЕНАТ НГА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ЖЕНЩИНЕ ...

Василий Тимощук

ЭТО НЕ МНЕ... ЭТО ИНТЕРНЕТУ )))) ЧЕСТНО ГОВОРЯ !!!

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Сергей Есенин — Зинаида Райх — Всеволод Мейерхольд. .

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Так я учился в СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕ!!! Нынешняя молодежь, боюсь не знают даже Есенина...

Валентина Мезрина

Это точно, не только Есенина, но многие и Пушкина уже не знают

Артем

Оба в свое время были женаты на актрисе Зинаиде Райх.

Семён

Один семит, а другой антисемит, но оба люди искусства

Владимир Кручинин

Общая жена - Зинаида Райх.... В разное время, конечно...

Николай Богомазов

А Лукашенко не стал.

Вера Попова

так дебил или уверен что медицина у него суперская,а что ему закрывать,к нему так не кому лететь все позакрылись только поздно

Николай Богомазов

Он далеко не дебил. Он сказал, это просто панику подняли. Ни кто раньше времени не родится и умрёт в свой срок. И это верно.

Вера Попова

не верно,я его слушала,а если его заразят,что тогда он запоет

Николай Богомазов

ЕСЛИ не существует в природе.

Андрей Будняев

Вероятно общая баба у них была.Известные женолюбы.

Arkadiy Chechulin

мНе вОт еСенин пО дУше,а мЕйерхольд бЕзразличен

Zаиц Харофый

У каждого по две ноги. Они из отряда двуногих.

Галина Осташко

Второй был мужем жены Есенина Зинаиды Райх

Галина Чаплинская Против Войны

Мейерхольд женился на бывшей жене Есенина.

Виктор Киселев

Жена, а также то, что и того и другого убили

Улугбек

Неужели, Вы находите что-то общее???

Валентина Мезрина

Не я нахожу, а общее есть.

Улугбек

Замечательно!!!

Clan

Неужели таки однофамильцы по маме?

Акрам Кучумов

жена одного стала женой второго...

Наталья Мельникова

Спали с одной и той же женщиной!