Ирина Горкавцева

У кого есть в семье проблема с наркоманией?Как с этим бороться? Вопрос не праздный, действительно проблема с ребенком.

Ответы
Ирина Брежанова

Насколько слышала в клиниках по лечению наркозависимости из наркоманов делают алкоголиков, так как они менее социально опасны. Я бы в глушь, в деревню и в подвал на пол года, пока вся дурь не выветриться из организма. А вместо инета и телевизора -книги, книги и книги...Простите, если задела Ваши чувства.

Ирина Горкавцева

Проблема в том, что употреблять норкотики она стала в осознаном возрасте-будучи мамой 3х летнего ребенка.Ей было 26.Вот поэтому мне сложно ей об'яснить что-то.Она меня даже слышать не желает.

Ирина Брежанова

Очень сложно( Матерей никто особенно не слушает. Возможно надо найти для нее более авторитетную личность? Что об этом думает отец ее ребенка?

Ирина Горкавцева

У него давно уже другая семья

Ирина Брежанова

Мне кажется если бы я оказалась в такой ситуации я бы нашла молодого человека в инете, в церкви, в хосписе среди волонтеров, в тех местах, где можно сейчас найти сочувствующих чужому горю молодых ребят. Договорилась с ним, подкупила бы в конце концов, свела бы их пусть переломит ситуацию как-то...Пусть будет для нее собеседником, другом, возможно любовником...главное выбить ее из той колеи в которой она сейчас оказалась, из порочного окружения...Чтобы ей хотелось для кого-то продолжить существовать, жить...Возможно именно то, что муж ушел и она одна с ребенком негативно сказывается на ее неправильном выборе, возможно она сама не осознает этого....

Ирина Горкавцева

Она сама от мужа ушла.Полюбила наркомана и пошла по его дорожке.Сейчас она живет с женщиной и никакой силой ее не вытащить от туда.Мы к Богу обращались,но хватило на 8 месяцев.И сейчас она стала еще хуже.

Нина Ребенок

У меня двоюродный брат, больше 20 лет кололся, его вымолила мама и смогла приобщить к церкви, но монастырей она объездила очень много, верила, что вырвет его оттуда. Надеюсь у Вас не настолько все плохо, переезды не помогут, пока ребёнок сам не захочет отказаться от этого.

Ирина Горкавцева

Вы правы!

Нина Ребенок

К сожалению да, может с психологом попробовать?

Ирина Горкавцева

это не очень эффективно

Николай Земляной

Это вопрос архисеръезный. Это не совет.Не дай бог в семье такое. Мне кажется, что ребенок должен быт занят каким то делом. Спорт и все такое. У него должно быть как можно меньше времени на глупости. Чем больше безделья, тем вероятней плохие последствия.

Турчик Владимир

Я готов помочь. Это просто, на самом деле. Детки, таким образом, выходят в информационное поле. Они там, как дурные лазят. Надо просто дать им возможность сделать то же самое, но осознанно, без наркоты. У меня среди знакомых, есть такие умельцы...

Ирина Горкавцева

Дело в том,что она далеко не ребенок.Ей 37.Вот в этом-то и сложность.

Турчик Владимир

Это вообще не важно! Расскажите обо мне

Ирина Горкавцева

А что ей о вас рассказать?Может я чего-то не поняла?

Турчик Владимир

Я готов помочь....

Ирина Горкавцева

А каким образом вы можете помочь?Мне же надо ее убедить?Если вы ей поможете, я до конца жизни буду за вас молиться.

Турчик Владимир

Помогу.

Юлия Смит

Посмотрите что вы не додали ребенку только честно сама с собой! Начните давать пока не поздно , потом молитесь каждый день закажите чтобы читали в церкви за ребенка и конечно же в центр помощи как можно скорее . Любите своего ребенка !!!!!!

Ирина Горкавцева

у меня очень взрослый ребенок,чтобы я ему что-то не додала. И все что вы пишете -это пройденный этам.

Юлия Смит

Отправьте в монастырь . И кстати считать что он уже взрослый для того чтобы что то ему додать уже не есть хорошо , ребенку всегда поддержка родителя и любовь нужны .

Ирина Горкавцева

Я думаю,что не прилично огульно судить людей.Откуда вам знать,додала я что-то ребенку или нет?

Юлия Смит

Потому что проблема наркомании и алкоголизма начинается с нехватки чего то . Общения любви само реализации , есть даже схема построенная психологами наркологами какой именно наркотик употребляют люди чтобы заменить те или иные нехватки эмоций чувств и пр . И я не сужу я знаю .

Ирина Горкавцева

Я вижу,что у вас очень слабые познания в этой области.Я сама по образованию психолог и уж поверьте,что подход к своему ребенку я всегда найду. Проблема наркомании и в том числе лечения не в этом.Наркоманы у нас из разных слоев населения,среди них и обиженые,и облизаные. И если бы причина была только в том, о чем вы говорите, то я вас уверяю-накоманов было бы гораздо меньше. Эта проблема масштабная, и сваливать вину только на родителей не надо. У нас наркоманы молодеют 9-10 лет, их что,родители научили? Если не остановить эту машину,то в скором будушем у нас каждая вторая семья будет иметь наркомана.И дай Бог чтобы вас не постигла эта беда.А как тяжело с этим ужасом бороться, знают только те, у которых есть в семье наркоман. И еще, наркологи и психологи не Боги, наркоман лечит себя сам методом больших усилий и борьбы с самим с собой, а мы помогаем. Вот теперь вы кое-что знаеете. С Уважением!!!!

Юлия Смит

вам похоже и не помощь вовсе нужна а пропиарить себя цель .

Ирина Горкавцева

Поспешные выводы, пиар-это не мой стиль! Ну да ладно, на этом дискуссия закончена.Всего вам доброго!!!

Аскар Давлетсапин

Нужно найти ближайший центр по лечению наркозависимости, хотя...центр - центру рознь. Поищите в сети, почитайте отзывы. Но обратиться к врачам нужно непременно! Крепитесь! Не падайте духом! Всё можно преодолеть! Желаю Вам удачи!

Ирина Горкавцева

Большое спасибо за поддержку!

Милая

пока он сам не захочет ,никто ему не поможет,у нас даже насильно от этого не лечат,пока сам не решится или суд за преступление под наркотическим влиянием в клинику не запрет.страшное это дело,я вам искренне сочувствую

Ирина Горкавцева

Я это хорошо понимаю!Но надежда умирает последней!

Николай Орленко

Только полный отказ! Или жизнь или смерть - по другому вопрос не стоит! Так и скажите своему ребёнку. Пусть выбирает сам, что ему дороже! Только не забудьте сказать, что Бог есть и Он Живой, а не Распятый, как нас учили!

Ирина Горкавцева

Спасибо!

Танюха Попкова

обычно, рекомендуют обратиться сначала к психиатру, чтобы понять что привело к употреблению наркотиков. Если с психикой всё более-менее нормально, то клиника может помочь. Ещё можно поискать хорошего гомеопата...

Игорь Игумнов

Снять первичную интоксикацию, а затем уехать на год или более в тайгу, где свежий воздух. здоровое питание, большая физическая нагрузка и нет привычной наркоману среды. Например. можно обратиться в какое-нибудь экологическое поселение.

Танюха Попкова

и опять же... если он психически здоров... тогда от вышеперечисленного будет результат

Игорь Игумнов

Даже если не здоров, его надо выдергивать из привычной среды. Наркоманы очень редко бывают психически здоровы, поскольку наркотики разрушают нервную систему. Знаете откуда пошло название наркотика "крокодил"? Крокодильщики, как и их "рептильные собратия", не могут ходить задом. Не получается... Это по Вашему здоровая психика? Но я видел излеченных крокодильщиков. Вполне нормальные люди, правда иногда подвисают в нирване...

Танюха Попкова

молодёжь травится синтетическими наркотиками... крыша съезжает и они превращаются в шизофреников...

Игорь Игумнов

В принципе процессы по большей части обратимые, если конечно не умерла часть мозга...

Танюха Попкова

вот, вот... если

Игорь Игумнов

Так это если наступает, когда наркоману жить остается пару месяцев... Это уже не человек - это овощ.

Вячеслав Мамкин

Во-первых не верьте ему. Не давайте способа ему разжалобить вас. Не давайте ему денег. Отвадьте всех друзей. Почаще осматривайте его.Это очень трудно, но в ваших силах поправить, если будет ежедневное внимание.

Ирина Горкавцева

Все это проходили,но...

Вячеслав Мамкин

Самое важное будьте крепки, в чём я вам искренне желаю.

Ирина Горкавцева

Большое спасибо!

Вячеслав Мамкин

Я вас очень понимаю. Ещё раз - крепитесь.

Ла
Лариса(Лоретта)

Никто не поможет,если сам ребенок этого не захочет..Здесь он сам себе судья!..Бывших наркоманов не бывает,бывают те,которые захотели ЖИТЬ!..Слова близкого мне человека...

Олег Ворон

Слово бывших касается всего что мы совершили в жизни.

Лидия

Да,закрыть в подвале действенно,но только в том случае,когда он недавно начал принимать.А в случае давнего срока это помощь кратковременна.Крепитесь.Не отчаиваетесь.

Ирина Горкавцева

Спасибо!

Лидия

👍 😉

Оксана Клиш

можно только вниманием-не тотальным контролем а вниманием ко всем проблемам, ситуациям, лаской и попробовать доверять хоть иногда, правда не всегда помогает и это..

Ирина Горкавцева

Мало помогает.даже наоборот

Оксана Клиш

тогда проанализируйте от чего человек стремится уйти в придуманный мир\

Ирина Горкавцева

Спасибо!

Ольга Фомичева

Не знаю в каком городе вы живете, но есть группы помощи родственникам зависимых. Обратитесь в наркологический диспансер, там подскажут. Мне это реально помогло.

Ольга Фомичева

Вы должны знать что это болезнь неизлечимая, прогрессирующая, смертельная, но ее можно остановить.Я знаю много ребят которые выздоравливают, кто то срывается, потом снова в трезвости. Главное измениться самой. Наверняка вы ее контролируете;где была. куда пошла?Этого делать не надо. Читайте в интернете. там много всего. тел. 8-915-471-71-67, спать ложусь поздно.

Ирина Горкавцева

Спасибо!

Ольга Фомичева

Позвоните мне я вам продиктую адреса

Ирина Горкавцева

хорошо!Завтра вечером позвоню.

Ольга Фомичева

И не беспокойтесь, в этих группах все анонимно.

Зарзабон Зарзибон

ЭТО СЛОЖНО,НУЖНО ОЧ МНОГО ТЕРПЕНИЕ,ОБЩАТЬСЯ НА ЭТУ ТЕМУ-,ПОКАЗЫВАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ НАРКОМАНИИ..ОГРАДИТЬ ОТ ДРУЗЕЙ НАРКОМАНОВ...ОБРАТИТЬ ЕГО ВНИМАНИЕ К БОГУ...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Бог миловал, но я вам советую обратиться к хорошему психологу. Ни в коем случае не отгаражевайтесь от него. Сейчас много хороших анонимных клиник. Удачи вам

Ирина Горкавцева

Спасибо! А вообще испробовали все!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Не опускайте руки.

Андрей Забиякин

исправление детей надо начинать с иправления родителей,родственная связ очень крепка,начнёте ходить в храм,воцерковляться и проблема со временем уйдёт

Ирина Горкавцева

Если бы только в этом была проблема.

Андрей Забиякин

проблемы детям попускаются для того чтоб родители через это обратили внимание на свою жизнь,так что проблема только в этом

Ирина Горкавцева

я думаю судить чужую жизнь,просто неприлично

Андрей Забиякин

Вы сами её выставили на всеобщее обозрение, похоже вы не имеете желание решить эту проблему, вас устраивает всё и так.

Ирина Горкавцева

Я задавла вопрос тем кто столкнулся с этой проблемой. Обозревать мою проблему не надо.Я у вас т.ЗАбиякин помощи не просила. Так что оставте свои советы для кто вас об этом просит.

Внедорожник Lerych

Действительно,все зависит только от намерения его самого.Но это нужно объяснять и рассказывать.Тяжело это Терпения Вам и что бы все сложилось хорошо!!!

Ирина Горкавцева

Огромное спасибо!

Liu K

если это касается вас,то проанализируйте,что хочет ваш ребенок этим вам показать,а лучше - почитайте труды лучших психологов,могу подсказать авторов.

Ирина Горкавцева

Да,пожалуйста

Liu K

Валерий Синельников,Норбеков,Лазарев,Некрасов- прекрасные психологи,с большим опытом работы

Valeria

я видела много таких семей.
ребенок сам долженн захотеть от этого избавится. и лучше всего переехать на новое место жительства - оторвать от компании

Ва
Валерий

и сколько ребенку

Ирина Горкавцева

уже взрослая