Ирина Горкавцева

У кого есть в семье проблема с наркоманией?Как с этим бороться? Вопрос не праздный, действительно проблема с ребенком.

Ответы · страница 3
Юрий Сергеевич

Нужен толковый священник и хороший приход. Поищите в православном интернете. Там много наработок.

Ирина Горкавцева

Большое спасибо за совет! Я обязательно попробую!

Вцфвфцфвц Вфцфцвфвц

ето зависит от возраста ребенка боле мене взрослого очень тяжело будет на путь истиный направить

Ирина Горкавцева

Да,она взрослая.И вы правы,что это гораздо сложнее.

Вцфвфцфвц Вфцфцвфвц

Ну первое что ето надо серьезно поговорить (ну вы и так ето знаете ) без криков скандалов и так дале Ну как бы серьезная ситуация Ну а если непомогает то (То к сожалению в спец центры ) И у вас должно быть огромное терпение

Michael L

попробовать отказаться от ребенка. вот так вот взять и выбросить из головы. Ну если есть силы!

Ирина Горкавцева

Я думаю,что не одна нормальная мать на это не пойдет,а будет помогать бороться.

Michael L

ну как бы сказать мягче. я знаю мать которая поняла бессмысленность этого и отказалась. если бы смысл был - то совсем другое дело. Даже животные от больных детенышей избавляются, а мы вдруг стали безмозглыми.

Ирина Горкавцева

Но мы же не животные! У вас наверно нет ее своих детей?

Michael L

2ое. и если что - откажусь. я бывал в наркологической клинике по делам... так что нужно посмотреть и понять. иногда нет смысла в некоторых людях...

Ирина Горкавцева

Мы не можем знать когда этот смысл теряется!Человек живет надеждой.

Michael L

и что? закончится жизнь, как часто бывает. А так вдруг - вылечится и сам вернется, поняв что сам виноват. А не понял - так это его жизнь

Ирина Горкавцева

Человеку всегда в чем-то нужна помощь!И рядом с ним всегда должен оказаться тот,кто протянет ему руку.Судя по вашему мышлению-мы молод

Юрий Ковтуненко

увозите туда где нет его"друзей" а иначе все без толку-кардинально менять круг общения!!!

Данил Панов

ограничить по максимуму от друзей и этой дури!+ сам должен захотеть от этого избавиться

Тыныч Нышанов

Нашим семьи никто ни курить даже пить алголольных напитков это же мусулманских семья

Владимир Чибирев

трудный вопрос, сам должен он осознать, что закопают его быстро , а зачем туда спешить

Иван Кулаков

РЕБЕНОК НАРОКМАН? Что принимает? Это не прикол, нужно понять как глубоко пошло дело...

Иван Кулаков

беда... Сколько ему лет? И откуда деньги берет?

Ирина Горкавцева

Ей 37.Алименты ребенка+воровство

Иван Кулаков

Знакомый случай.... Она сама требует наркотик или просто подсела?

Иван Кулаков

Тогда в изоляцию. В наркошку закинуть. Там Почистят...

ЛЮБОВЬ СЧАСТЛИВЦЕВА

обязательно труда терапия в глушь и перемена жилья школы номеров тел новое общество

Радуга

Изолировать, трудотерапия. Моя знакомая на три недели отправила сына в Монастырь.

Радуга

Вы сами себе противоречите "нужно лечить но не лечится" вся проблема в голове и должно пройти достаточно длительный срок реабилитации здорового образа жизни и аппонент должен почувствовать свою нужность своим родителям этому миру! В одиночку ему не справится! Тотальный контроль папа передает ребенка маме И так далее

Радуга

Есть еще такое мнение; есть алкоголики-алкоголики (запойные) ты его хоть обкодируйся он все равно будет пить, есть алкоголики которые знают меру, а есть которым это не нать. Так и у наркоманов есть которые попробовали не не мое, а есть которые попробовали и мое мое мое!!! И этими ничего не сделаешь он хоть десять мет будет сидеть взаперти без наркотиков выйдет и пойдет искать и поверьте найдет очень быстро

Ирина Горкавцева

Моему ребенку 37 лет! Я СЕБЕ не провтиворечу. Вы думаете, сижу и жду пока мне через интерн. помогут вылечить моего ребенка?Вы ошибаетесь! Мы пршли все!И клиники,и цетры,и монастыри,и много чего еще,но...Она мучается,она хочет это все бросить,но ведь это очень не просто!ЕСли у нас не лечится наркомания значит это очень сложный вопрос? А мы хотим вдолбить наркоману в голову, что употреблять наркотик-это опасно для здоровья? да он и сам об этом знает!И мало кто с этим справляется таким методом как прелагаете вы(я не говорю,что этот метод вообще не надо рассматривать,наоборот).Я говорю о средстве ,которо может блокировать наркотик,Вы знаете, что большенство наркоманов очень хотят с этиж покончить,но мало кому удается.

Радуга

Извините если я Вас чем-то обидела! Вашу боль как матери мне врятли понять не сталкивалась лично. От этой "болезни" нет таблетки. Зависимость у нее в голове

Ирина Горкавцева

Если бы мы боролись со своими болезнями на уровне сознания и подсознания,то нам и медики были бы не нужны.Дай Бог, Чтобы вам не познать такой беды.Удачи вам!

Князь Андрей

А я своим постоянно талдычу об ужасе наркотиков! 16 и 14 будет сыновьям. Упаси Бог!!!

Ирина Горкавцева

Такого врагу не желаю.Берегите их от этого ужаса.Моя дочь начала в 26 лет.

Князь Андрей

Пока сама не поймёт, что надо бросить - Б Е С П О Л Е З Н О ! Знаю, о чём говорю!Есть у меня пример тому.

Dnk

думаю цианид калия должен помочь... Но сначала лучше к специалистам обратиться.

Ирина Горкавцева

Какая же вы добрая!!! Своих детей имеете?

Dnk

Ну, бываю добрая, да. Но сами посудите, если человеку вовремя помочь, то чем он потом станет ни вам, ни ему, ни окружающим не понравится.

Ирина Горкавцева

Не судите и не судимы будете! Помните такую заповедь?

Dnk

а я и не сужу... я рассуждаю.

Ирина Горкавцева

Рассуждение вслух,не всегда уместно!

Татьяна Решетникова

Слава Богу,меня это не коснулось.....сочувствую вам...может обратиться в клинику?

Г)
Галина ))))))))))

Отткровенность в разговорах, понять почему это произошло, помочь без нотаций.

Г)
Галина ))))))))))

Согласна с предыдущем комментарием

Михаил Медведев

Единственный путь сменить окружение ребенка и найти заменитель его внимания

Ирина Горкавцева

Ребенок великовозрастный.Не так просто все сменить.

Михаил Медведев

У товарища сын сам принимал и пробовал сел отсидел пять, вышел отец помог ему с работой и деньгами парень отошел от дел.

Ирина Горкавцева

Это нам не помогло!Может потому,что у нас не парень.Ведь женщин сложнее лечить,особенно,если у нее нет желания.

Михаил Медведев

Согласен с женщиной все гороздо тяжелее. Поговорите с батюшкой попросите помощь попробуйте определить ее в монастырь. Но сначала снимите ломку.

Александр Прокопенко

сочувствую, таких проблем нет, но решение думаю должно быть дорогое и силовое

Ирина Горкавцева

Решений много, но результатов пока к сожалению нет.

Александр Прокопенко

главное не отчаивайся и применяй их на практике

Ирина Горкавцева

Столько сделано,но..... Я в отчаяние! Я не знаю что еще предпринять!?

Александр Прокопенко

прислушайся к своему сердцу и отодвинь эмоции, это трудно, но надо

Lyudmila Wilkes-Novak

Духовно, душевно и физически (слишком уж запущенная ситуация - потеря любви!)

Харитонова Анастасия

Только от него самого завист, а вам только молится о его здравии и разумении

Larisa Kitkova

Не дай бог не кому это пережить ..

Екатерина Габышева

Думаю, что нужно обращаться за помощью к специалистам. Чем раньше, тем лучше

Назерке Турбекова

это не ко мне.... у нас в семье тфу тфу проблемы с наркоманией нет.... Удачи вам