Валентина Рязанова

Вот были времена , мы не знали что такое переходный подростковый возраст , не знали что такое послеродовая депрессия. Теперь все выходки сваливают на эти моменты в жизни. Как вы считаете это оправдано ? 🤷‍♀️👵🍁

Ответы
Надежда Семёнова

Нет конечно.. Чушь полная.. От проблем с переходным возрастом было очь хорошее лекарство.. солдатских отцовский ремень..От Одного его вида проходили все заскоки.. А послеродовая депрессия даже и не снилась. потому как спать было некогда и фигнёй страдать тоже..

Валентина Рязанова

Как правильно сказано. У мамы был дрын , а если мамашка выбрасывала ребёнка , то это считалось преступлением. 👍🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Надежда Семёнова

Были случаи и это считалось преступлением.. И не как иначе это не назовёшь.. А сейчас всё пытаются оправдать таких горе мамаш

Валентина Рязанова

Ну это не оправдание для жестокости мамаш.

Надежда Семёнова

Так и я об этом же.. Отсутствует мастер нский инстинкт напрочь

Sandra

Что-то в этом есть. Я раньше сама смеялась об этом. А теперь знаю, что мозг засорён до такой степени, что легко все внутри ломается и починить нет времени и сил. Нет душевного спокойствия

Sandra

Ну вот правда же, тем вырос, ничего не успеваем, все куда-то несёмся, все боимся мнения других, нужно все больше, планки все выше..

Niemand Против Войны

Мадам, вы забыли себя в подростковом возрасте. Может, слов таких и не было, но жизнь была ого-го. Безудержные радости и безутешные трагедии чуть не каждый день.

Валентина Рязанова

Помню , помню хлыст отца и дрын под рукой у матери, правда , по мне ими не ходили , меня мама загружала тяжёлой грязной работой , чтобы я не знала, что у меня переходный возраст .

Niemand Против Войны

Жалеете, мадам, што "вас ими не ходили"? Для полноты жизни-то? )

Be
Beznika

Всё это было всегда . За последние 200 лет мало что изменилось в этом плане))

Niemand Против Войны

Ну, не совсем... 200 лет назад надежд на то, что "школа воспитает", не было. А сейчас даже и не так, сейчас многие просто кричат: "Школа обязана воспитывать!" И те, кто так любит говорить, молча "умывают руки". И лишь откупаются от своих чад дорогостоящими подарками и игрушками. )

Be
Beznika

Переходный возраст и послеродовую депрессию не победить .🤷‍♀️😁

Улугбек

Это всё... лишь для врачей, чтобы диагностировать... А жить-то, все-равно, нам придётся ведь...!

Игорь

Все мы знали и все было.. просто об этом старались молчать по определенным причинам..

Валентина Рязанова

Но строго спрашивали за все проступки. Теперь мать убивает ребёнка , что он спать ей не давал, так у неё послеродовая депрессия .

Игорь

Вот сука..

Михаил

Я тоже об этом думал. Не было у детей диссекции, сразу в дибилы записывали🤣

Валентина Рязанова

У мамы был дрын , он был " лекарством " от переходного возраста И если мать выбросила ребёнка из окна или на помойку , не считали это послеродовой депрессией , а считали преступлением.

Julia Epp (Schönknecht)

Тогда и детей в семьях было больше . Мамам некогда было « находить себя»

Евгений Во-Ин

мне сложно сказать - я лично в себе этого неиспытал - во дочь да

Евгений Во-Ин

я в шоке - реально

Lady Winter 🇷🇺

Нет конечно. Проблемы не исчезают от того, что они не названы.

Валентина Мезрина

нет не оправдано . Корень совсем в другом месте растет

Константин

Да все мы знали,просто называли по другому)

Валентина Рязанова

Пусть кто-то и знал, но скидок не делали , строго спрашивали за все проступки.

Константин

Это да, это так.

По
Половинка

Да все все знали....это у вас....скляроз...

Валентина Рязанова

Не у меня склероз, а у моих родителей был хороший дрын , а если мамашка выбрасывала ребёнка из окна или на помойку , это считали преступлением , а не послеродовой депрессией.

По
Половинка

Просто раньше об этом нельзя было....писать, вот и все

Валерка

Дурноиу делу все возрасты подходят 😟

Игорь

Ничто ничем оправдать нельзя.

Ел
Елена

Не знать, не значит не болеть

Пани Малгожата

Очень редко

Сам Самыч

Вполне.

Милота))

Да

Се
Сергей

А какие выходки у тех...у кого послеродовая депрессия

Валентина Рязанова

Это когда мамашка выбрасывает ребёнка в окно или на помойку , раньше считали это преступлением, теперь ищут оправдание, что у неё послеродовая депрессия . И ещё много много всяких случаев , когда просто душит ребёнка , видите ли он ей спать мешал.

Милота))

Нет. Это не депрессия уже! Это жиза и полный пипец!

Се
Сергей

Вот это как можно такое написать...даж думать об этом низзя