Морошка

Увы… Теперь приходится признать:
чем старше мы, тем уже круг и выбор.
Знакомых нам в друзей труднее обращать,
да и друзья… Не все нас стерпят. Ибо...
Уже острей и злей придирчивость к другим,
свои ж пробелы без очков не видим.
Терпенья нет к словам и выходкам людским.
Но сами не заметим, как обидим,
Забудем позвонить тому, кто ждет звонка,
И клятвы - обещанья не железны.
Не ты такой плохой. То память коротка…
Но как же это истончает нервы!
И что теперь, мой друг?
Сложить на грудь персты?
Забитый в спину гвоздь не прорастет крылами?
Пусть узок круг друзей,
Но коль им веришь ты,
Все будет неизменно между вами. (Написано до войны. Потом все изменилось. Много друзей потеряли?)

Ответы
Niemand Против Войны

В принципе, каждый повёл себя так, как я и ожидал. Кроме одного. Мой одногруппник, живущий в Крыму, резко "за" присоединение Крыма. На моё недоумение реагировал так: я, мол, тут живу и все вижу собственными глазами, а ты видишь глазами СМИ. Мне возразить нечего.
Исключительно глубокий человек, прекрасный парень. Украинец, "гхэкает", и фамилия у него украинская... Мы не то чтобы именно с ним дружили, просто у нас была необыкновенно дружная группа, мы и сейчас все встречаемся. 40 лет с гаком после окончания института.

Морошка

Я тоже слушала от Крымчан, что они вполне довольны случившимся с их островом. Тут не поспоришь. Это их жизнь. Но многих подруг потеряла именно с началом войны. "Необходимость" войны - вот что поражает. 40 лет дружили, в один миг расстались. С другими были попытки продолжить общение...но я рвала связи. Невозможно делать вид, что ничего не произошло. Не хожу, не встречаюсь. Кому надо что-то - сами звонят. Но чаще "тихушники" - кто имеет мнение, но не афиширует его.

сс
сергей субботний

пст... у меня много родственников на украине, одноклассников, да и просто знакомых.

Морошка

Доктору мои пожелания здоровья и терпения.

сс
сергей субботний

ваши слова богу в уши

Морошка

Добро победит. Должно. 🙏

сс
сергей субботний

дякую

Морошка

Пожалуйста:))))

Anastasia Anastasia

Если из-за войны, то нет. А так... много отсеялось) Пусть идут, если им так лучше)

Мишка Квакин

Не то чтобы много. Молодые были, красивые. Жаль очень

Морошка

твои дамы ушли в политику?:))))

Мишка Квакин

Да как то растворились, почти все..

Морошка

🤷‍♀️

Мишка Квакин

🤷‍♂️🤝

Морошка

я подружек тоже растеряла. Не смогла сидеть за одним столом с теми, кто оправдывает Путина. полжизни дружили. И не жалею.

Мишка Квакин

Верю

Владимир Должиков

Да как сказать, убеждения то никуда не делись

Морошка

не делись. Но делать лицо у меня не получается

Владимир Должиков

При плохой игре то это не стыдно, сейчас те кто легенды осени смотрел о своих скальпах подумывают

Lliry Hess.

Никогда их не имел. Здесь общаюсь с теми же.

Па
Павел

Все друг друга используют, это если правда

Ду
Дум-Аю

что значит много? друзей в штуках меряем?

Морошка

в человеках....не хочу никого обижать.

Ду
Дум-Аю

терял...

Морошка

🤷‍♀️ и не жалей. Как я!

Ду
Дум-Аю

"Друзья уходят в прошлое, как в замять"...

Морошка

🌹

Ду
Дум-Аю

🎈

Александр Рузметов

Пятерых. Нету уже их на свете.

Морошка

там спокойно....🙏

Александр Рузметов

да.

Андрей Григорьев

Такие простыни мы не читвем

Ол
Олег

да... практически половину...

Алексей Горталов

Ни одного. У меня их два

Морошка

👍

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вам-то что до этого?🤔

Lаzy

....... Спасибо за вопрос.

Морошка

😍

Marina Bensebaa

есть конечно,потери,

Ли
Лия

Какая чушь.😁😁😁

Олег Ахмедов

Много. 17 человек.

Морошка

👍золотые слова!

Олег Ахмедов

Помню с детства, но он пел ее редко.

Морошка

Олег Ахмедов

Ну это... Ну спасибо! А как сюда это закидывать? Я пишу с сотки.

Морошка

на телефоне немного сложнее. Сразу несколько окон открывать надо.

Сергей Конкин

Да изменилось.

Владимир Гулинский

Увы, увы, увы.

Морошка

🤷‍♀️

~Ветер~

Жёстко....

Морошка

🤷‍♀️

~Ветер~

Что?

Морошка

жизнь такая

~Ветер~

Ну да