Вета Россия

Чести много не бывает?

Ответы
Юрий Юрченко

Толковый словарь русского языка (Ожегов С ... ЧЕСТЬ и, о чести, в чести и в чести, ж. 1. Достойные уважения и гордости моральные качества человека; его соответствующие принципы. (исходя из этого определения, можно сказать, что ставится под вопрос наличие у людей достойных уважения и гордости качеств. И ставится на обсуждение вопрос о степени беспринципности людей)

Anton Reshin

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Евангелие от Матфея, 7:6.)

Вот поэтому - да!

Ruslan

Чести всяко бывает, пока мудрость не нарастёт, а как нарастёт, мудрость сама выбирает в какой ситуации сколько чести верно проявить

Lаzy

Ее не бывает ни много, ни мало. Она или есть, или ее нет. Раз потеряв, уже не вернуть....Здравствуйте Вам. Я появился, как и обещал...

Вета Россия

Здравствуйте! Я Вам рада, но теперь я исчезаю на какое-то время) Ждите)))) Я же ждала))))

Lаzy

Великолепно....Так и будем исчезать....Я пояаился, чтобы снова исчезнуть....

Ал
Александрович

Раньше было; стрелялись гиперчувствительные к обилию этой субстанции в своих понятиях мужчины...

Ал
Александрович

Ну офицеры - да, им не позволительно иное по статусу. В офицерском корпусе они могут быть...

Вета Россия

У иеня офицерская семья и я бы попросила (убедительно) Вас не мазать всёх одним мазком

Ал
Александрович

Чем вам не понравился мой ответ, где я признаю наличие в офицерском корпусе людей чести?

Вета Россия

" не позволено по статусу" Для очень многих- это жизненное кредо Хотя есть и иные, но о них не хочется

Ал
Александрович

Поправка существенная и иные, конечно, есть.

Сергей Никифоров

здесь двоичная система исчисления 0, 1; либо есть, либо нет.... Нельзя быть чуть-чуть беременной...

Вета Россия

А Вы откуда про чуть-чуть знаете?)))))

Сергей Никифоров

у меня две дочери... - они как - то появились...

Сергей Никифоров

переживал. соучаствовал... Ну не дано мужикам беременеть... Мы же не ийланы в Эдеме...

Сергей Никифоров

разумные ящерицы. почитайте ,понравится.

Сергей Никифоров

Гарри Гаррисон "Эдем", "Зима в Эдеме"....

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это как быть джентльменом или беременной - немного никак, только полностью и целиком.

Александр 505

это эфемерно..... Вет.... а часто ли тебе хочется умыться.....или подышать...?)))))))))))

Александр 505

я сказал о том........ что честь...... это то....без чего нельзя....

Вета Россия

Отрадно это слышать Но...ответы весьма неоднозначные

Александр 505

неоднозначность хороша тем................. что с ней не скушно...)))))))))

Ван Сан

Чести не бывает много и не бывает мало. Это как жизнь. Или она есть или её нет.

Га
Галым

Ошибаетесь. Мне часто говорили:-Честь и хвала,тебе! Вот и набрал,дюжину.

Вета Россия

Удачи ВАм! Значит , человек хороший!

Саша Аут

Эт точно. если только не выражение оппоненту... Слишком много чести!)

Андрон Шрайбикус

Не больше семи. Это пуля, и то несерьёзная. Мне с пулемета саданули

Улугбек

Как мёд в горшке у Винни-Пуха... Только-что есть и... вот его нет...

Вета Россия

Хотите сказать- каково наполнение, таков и человек?

Улугбек

Ничегошеньки Вы не поняли...

Вета Россия

Будьте добры-поясните А если Вы подразумевали, что честь или есть, или нет(относительно одного и того же человека), то это не так

Ис
Искандер

Чести много и не надо! главное чтоб ее хватало в нужный момент!

Станислав Бондаренко

Она есть или её нет! А много или мало, вопрос проблематичный!!!

Вета Россия

Если она присуща, вопрос о количестве отпадает

Станислав Бондаренко

Значит, она есть - и что ещё надо!!!

Илья Бушуев

Своей – не бывает, оказываемой кому-либо – сплошь и рядом…

Григорий Lipaved

Честь подразумевает триединство СЛОВА , ОБРАЗА и ЯВЛЕНИЯ.

Призрак

бывает всякое...но не со всеми и не по- отношению ко всем)

Бэлла Ефимова

Там, где честь, там и достоинство. Но мера у всех разная.

Александр Бычков

Это не измеряется - как нельзя быть слегка беременной

Вета Россия

Вы правы на 100% Она или есть , или увы(