Вета Россия

Чести много не бывает?

Ответы · страница 4
Iosif Cojocari

Одна и потеряв её не вернёшь

Вета Россия

А честь нельзя потерять или отнять

Iosif Cojocari

Ещё как😀😀🍻😀😀

Вета Россия

Я ничего смешного не сказала Вы просто о другом думаете

Iosif Cojocari

Прости, я о том и думал, разны взгляды🌹🌹🌹🌹🍻🌹

Владимир Лавров

что,в твоём понимании,честь?

Вета Россия

Честь — это внутреннее, данное самому себе право оценивать себя и своё существование в категориях самоуважения. Объективными факторами, дающими право на честь, являются целомудрие и благородство.Человек, обладающий честью не прибегает к обману, угодничеству, держит слово Как-то так

Владимир Лавров

я сам незнаю,что то эфимерное

Вета Россия

Разве я про эфимерное написала?

Про100_Красавчик

Честь похоронена 21ым веком

Про100_Красавчик

Разве? Сейчас мало честных людей!

Вета Россия

Честь — комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство.А честность — это одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое отражает одно из важнейших требований нравственности( в первую очередь искренность) Это разные понятия, но и то и другое в настоящее время присутствует

Про100_Красавчик

только вот корень один, эти два понятия всегда друг другом сопровождаются

***Kym***

Где ж ее много то взять ..))

Василий Комышний

Это Лев Толстой сказал?)

Странник Одинокий

Она сейчас не ценится...

Странник Одинокий

хм.. Ну значит вам довелось почувствовать её значимость..

Милота))

у кого -то ее вообще нет

Simply Todd

Depends on if it's earned and deserving.

Вета Россия

do you want to say, how will halloo to each other?

Simply Todd

There seems how easy that was!

Simply Todd

That it was simple just to say hello...

Simply Todd

Well not everything is well, but mostly.

Вета Россия

It's okay, I think, and not interesting no?

Лоуренс Аравийский

Вообще-то это о пиве

Евгений Волков

ее не бывает вообще)

Александров Павел

а что много бывает

Вета Россия

Об этом можно говорить очень долго

Юрий Гор

ОНА САМА ПО СЕБЕ...

Юрий Гор

ЕЕ НЕ МНОГО И НЕ МАЛО... ЧЕСТЬ ОНА И ЕСТЬ ЧЕСТЬ

Вета Россия

ТОлько не сама по себе Она при человеке

Юрий Гор

ЭТО ЧИТАЛОСЬ МЕЖДУ НАПИСАННЫХ МНОЮ СЛОВ

Вета Россия

Значит, я не очень внимательно прочла

Юрий Гор

Я НЕ УЛИЧАЛ, ВАС, ВО НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ, ОБЬЯСНИЛСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ В ТОМ ЧТО ОНА ПРИ ЧЕЛОВЕКЕ КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ...

Доктор Косигач

девальвировали

Вета Россия

Честь девальвации не подвластна

Петр Фигловский

В каком смысле

Вета Россия

А в самом прямом - она или есть , или её нет

Ке
Кеволеч

честно что ли?

Ке
Кеволеч

а честь и честность не одного корня?

Вета Россия

У нас много однокоренных слов, а значение и смысловая нагрузка различны Разве нет?

Ке
Кеволеч

Честь — комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство. Честность — это одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое отражает одно из важнейших требований нравственности.

Включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, субъективную убежденность в правоте дела, искренность перед другими и перед самим собой в отношении тех мотивов, которыми человек руководствуется, признание и соблюдение прав других людей на то, что им законно принадлежит.

Вета Россия

Ещё раз спасибо И тем не менее, мы о разном говорим

Ке
Кеволеч

всё в людях и честь и честность..так что об одном

Demon Herllazer

Это верно

Вета Россия

Рада, что Вы это понимаете

Demon Herllazer

Да как этоо не понять? Это так естественно!

Demon Herllazer

Понятно. Ну и ладно. Может и поймут ещё. Пусть пока так существуют

Николай Верниковский

если есть

Дмитрий Доровской

она одна

Дмитрий Доровской

да, и не большая и не маленькая

Виталий Нечаев

А, надо?

Вета Россия

Кто без неё обходится, тому и не надо

Rima Kravcenko

да

Вета Россия

Спасибо Вы всегда очень точны и лаконичны