Саида (Samarkand)

Знаете ли Вы, что такое «Жёлтый Христос»?

Ответы
Реалист (27 Регион)

«Жёлтый Христос» (фр. Le Christ jaune) — полотно Поля Гогена. Художник создал картину в бретонском Понт-Авене осенью 1889 года. Наряду с «Зелёным Христосом» Гогена, считается одним из ключевых произведений в символизме.

Попов Олег

Зяблин Сергей

Ну Христос - это спаситель, желтый цвет. Получается "Желтый спаситель", может это спасательный круг или желет

Саида (Samarkand)

Так называется картина французского живописца Поля Гогена (1848-1903).

Александрович

Не знал сего явления, как и не наблюдал другого - может быть, несколько другой окраски...

Саида (Samarkand)

это картина Поля Гогена , в стиле символизма

Александрович

Милая Саида, для меня всё, что связано с верой, - некая блажь, не более...

Александрович

Конечно, нет. Что это за ипостась, сидящая на облаке, ноги свесив , и денно и нощно пекущаяся о нравах нас, грешных...

Александр Проторчин

Христос, у которого печень не в порядке: от рака печени до гепатита! Срочно к врачу!!!

Саида (Samarkand)

Александр Проторчин

Да про Гогена знаю! Я про Христа!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

да это китаец который делает наклейки рыбок которые потом клеят на бамперы машин

знаем, это когда у Паши Гогена только охра в наличии осталась...

Саида (Samarkand)

браво , браво .. великолепный ответ

Владимир Орешкин

Ахинеей... оно бы - не заниматься... Лучше будет, ГАРАНТИРУЮ!

Баян Зарипова

Что теперь Христос отличается по красочным оттенком?

Баян Зарипова

Если вам не нравиться почему тупишь

Саида (Samarkand)

тупишь , в данном случае , ты . Искусство - есть искусство .

Баян Зарипова

Тупая не тупи, какая тут искусство,

Саида (Samarkand)

хорошо . ты сама напросилась!

Баян Зарипова

Чего ты угрожаешь, признаться не хочешь что тупая

Belich Roman

нет... И даже богохульствовать не собираюсь...

Belich Roman

;-))

Николай

Это который на китайскую пасху воскресает!

Саида (Samarkand)

Максик Ласковый )

Первый раз слышу.. Чья-то нелепая шутка )))

Саида (Samarkand)

это картина Поля Гогена в стиле символизма

Максик Ласковый )

Чудакам закон не писан.. Что хочу - то и верчу

Oddissman Oddissmenov

Он чё желтухой болел, а? Или тыквы переел?

Саида (Samarkand)

Татьяна Масленникова

у Гогена есть картина с таким названием

Во
Ворчун

привет просвети перед сном а то не усну

Во
Ворчун

ты мне их как не будь в мир сбрось для саморазвития так сказать

Во
Ворчун

спасибо а сейчас я на бочёк завтра ано вставать

Во
Ворчун

да на работу буду через двое суток

Во
Ворчун

у меня же график выходные вне закона

Во
Ворчун

я тоже а завтра и после завтра работаю

Владимир Илюхин

Ангела Меркель - аналог желтой прессы.

Саида (Samarkand)

мне ваши политические иглы не интересны

Владимир Илюхин

А Желтый Хирстос - это более безнравственно, чем Желтая Канцлер. А если бы здесь написали - "Желтый Мухаммед"?

Саида (Samarkand)

вас их психушек выпустили? это КАРТИНА! всемирно известная .

Владимир Илюхин

Понятно все. Мы вашего Мухаммеда не трогаем, не трожьте и Христа!

Вячеслав Мамкин

что-то новенькое. ЖЁЛТЫЙ ДЬЯВОЛ - знаю.

Саида (Samarkand)

Vi Za Vi

Я знаю что такое тупое мудачье, как ты

Саида (Samarkand)

хмм . не ожидала от тебя такого . Ты подписала сама себе вердикт - а мнишь из себя интеллигентку . А я , наивная звала тебя к себе в гости . на отдых . Боже ! ну и народ ...

Александр Осипов

Не трогай имя Христа, своими словами!

Саида (Samarkand)

Саша . что с тобой? это я - Птица

Саида (Samarkand)

нет . это моя вторая страница

Саида (Samarkand)

да . а что? я же говорила уже

Александр Осипов

Тогда зачем пишешь Самарканд?

Александр Осипов

Ты из Самарканда, Узбекистан, город великого Тимура Тамерлана?

Саида (Samarkand)

да . Столица Великого Хромца .

Александр Динер

Ммм. ну может хуан-хэ или желтая река?

Саида (Samarkand)

Александр Динер

Ооо понятно, буду знать....