Де
Девственник

А кто знает , какая разница между бабой и женщиной ??? если знаете озвучьте,,,.

Ответы
Ир
Ирина*Z

Искусственно сделали сегодня ругательным словом БАБА.
А по сути скоро и слово МАТЬ сделают ругательным. А затем и МАМА
Это манипуляция, как окно Овертона. Чтобы забыли свои слова и свой родной язык , Идет подмена . А люди этого не хотят понимать. И сегодня радуются и стараются обозвать бабой.. Показывая по сути свою тупость.
И теперь только баба может называть баб бабами.. чтобы без ругательств и обзывательств.. 🤷‍♀️

Лина

Бабой называли ту, что дочь родила. А та что сына молодухой звалась. И смена понятий делается для того чтобы не помнили корни рода. Баба теперь ругательно, а женщина обезличенно

Вячеслав Чистяков

баба это колхозница , которой пофиг как выглядеть , женщина всегда , даже грядки полоть будет чувствовать на себе взгляды, так -же и мужики

Вячеслав Чистяков

ДА, И БЛИН КРАСИВЫЕ,но по разному

Ирина Красноярск До Востребования

Женщин много и все непохожи.
У любой есть и минус, и плюс,
И изюминка, терпкая на вкус.
И для каждой ценитель найдется,
Сердце каждой однажды забьется
В унисон с чьим-то пылким и страстным.
То - любовь. А в любви все прекрасны!
...женщины такие разные...

Вячеслав Чистяков

я то тут не виноват, я просто хотел найдти любовь?

Де
Девственник

Женщины разные пока не попробуешь , а как вошел та же слякоть как у всех.....😜🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Вячеслав Чистяков

Всё равно, я женщин уважаю и люблю

Надежда Борисова

ЖЕНЩИНА, она и есть женщина- она прелестна и хороша, она любит и любима, бабой можно назвать любую из нас, мы же бабушки, у кого есть внуки

Любовь

Мужик ценит в бабе, хозяйственность. Мужчина, ценит в женщине, женственность. Джентльмен, ценит в даме, утончённость ...

Лю
Людмила

Как то читала, женщина у которой первый ребенок девочка - баба, говорила, что она обабилась. Если мальчик, то молодуха

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Разница только в степени культуры, развития, воспитанности , тактичности, интеллекта и тп того, кто на неё смотрит

Алекс Венцель

Женщина может запросто стать бабой, а вот баба женщиной никогда...Ну, это примерно так же как мужчина и мужик...)))))

Ход Конем.

Баба... а ведь это сейчас стало уничижительно- прененебрежительным! А на Руси так называли крестьянок.

Де
Девственник

Так не об этом мой вопрос,,, давай без исторических параллелей....

Ход Конем.

Баба на базаре картошкой торгует. В грязных митенках, и красным лаком на грязных ногтях! А женщина... О женщина! Дыша духами и туманами...

Ирина Миронова

есть женщины в русских селеньях их бабами также зовут слона на ходу остановят и хобот ему оторвут

Александр Кашкаров

Дочка со мной дрова колет и говорит, теперь знаю как заколачивать деньги по найму.. Дед вышел и сказал, не ребячье дело, девчонке дрова колоть... Дочь, да ты что дед, я в школе обидчику ладонью хлоп по спине, спина с визгом прогибается и никто больше не хамит! Накачалась.

Александр Кашкаров

🖼что-то грустна, а ну улыбнись...

Уральская Рябинушка

Баба на базаре семечками торгует. А женщина-и коня на скаку, и в горящую избу, и мужика в хомут😆

Го
Гор

Насколько мне известно Баба -это женщина, которая родила сына или обабилась.

Ѻлегъ

на старославянском "ба" - врата жизни, нерожавшая женщина, баба - приведшая в жизнь другие врата жизни, т.е. родившая девочку ...а родившая сына, становится молодкой

Го
Гор

Или наоборот -суть от рождения ребенка название.

Ѻлегъ

мил человек, Веды определяют это именно так ...Веды не ошибаются - личный опыт 🤷‍♂️

Го
Гор

На вопрос то я ответил -баба это та женщина, которая рожала.

Ѻлегъ

вопрос, и вопрос определяющий – "кого родившая?"

Олег

А в чем разница между женщиной, Женщиной и ЖЕНЩИНОЙ? Если знаете озвучьте

Волчара

женщина зверь неведомый, придуманный недавно))
а баба родившая девушка.

Андрей Акбаров

баба таже женщина , только на... может без стеснения послать принародно

Александр Жданов

да никакого, а вот в людях,которые говорят так или эдак, огромная...

Алексей Волжский

Баба есть баба , а женщина следит за собой чтобы быть женщиной

Кэйлаш

Баба это та, что работает в деревне на тяжëлой работе.

Евгений Во-Ин

оппаньки

Та Еще

все просто, разница в мужчине, который это озвучивает

Aleksander Jakovlev

Женщина и в фуфайке женщина, а баба и в манто баба )))