Оксана

Считаю, что замуж стоит выходить по молодости, по любви, по глупости..людьми даже старше 25 лет управляет расчёт в разных его проявлениях. Отсюда неудовлетворённость браком или его отсутствие. Кто, что думает по этому поводу?

Ответы
Ma
Malikhaibulin

расчет+ любовь - но ни в коем случае глупость! Я своим дочерям точно описал требования к жениху...и знаешь они искали парней соответствующих этим требованиям... И когда нашли влюбились по уши - и сейчас они счастливы!... главное иметь точку отсчета...определенный уровень, ниже которого дпже разговоры не ведутся. Я жестко сказал соим девочкам, что за дебила не отдам - не для того я вас растил , чтобы всю жизнь мучились с дебилом.. Имею на то отцовское право!... Знаешь подействовало! Потом дочери даже спросили - Ну как папа угодили мы тебе?!... - да , говорю, угодили!... Они благодарны мне , что сумели сохранить себя для своего любимого... Мои требования им просто помогали - жить то с ними им , а не мне...... поэтому считаю,если есть любящие родители - они должны приложить все силы, чтобы дети не совершили глупости!...Я всегда воспитывал дочерей , чтобы были достойны мужа!.. ес ли девушка достойна, значит надо и жениха под стать!

Andreea

1 - Сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые мужик и баба - ведущие здоровый образ жизни и соответственно здоровые дети), 2 - духовное развитие личности (любой интерес без вреда порока должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой!!!), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - образ тебе подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие)... А ты зачем живёшь?

Ирина Ким

Мое мнение Оксаночка-это влюбляться нужно по молодости и глупости,а замуж выходить-возраст здесь ни при чем.На том этапе,когда вопрос стоит о замужестве-стоит серьезно подумать,чего ты ждешь от замужества: серьезной семейной жизни с надежным мужчиной,как говорится,как за каменной стеной,чтобы вместе строить семейный очаг,растить детей и быть опорой друг другу. Или же муж тебе нужен всего лишь как источник дохода,любовных утех и по совместительству личный банкир,причем со своей стороны-быть только партнершей в постели и для выхода в свет?Если честно для себя ответить на эти вопросы,то в любом возрасте может брак быть удачным и крепким.

Lu
Lusja

Подписываюсь под каждым вашим словом

Ирина Ким

А вообще,я придерживаюсь в жизни принципа-побольше слушать и смотреть и делать выводы ,поменьше самой говорить.И все в жизни будет ОК!

Татьяна Волкуненко(Максименко)

Я с Вами не согласна,очень браков которые по молодости ,по глупости,прожив ннное количество лет вместе,потом разбегаются колеча жизнь второй своей половине,детям, а есть такие пары ,которые находят друг друга на много позже,чем каждый бы желал этого...и живут счастливо ,радуя не только себя но и окружающих их людей своим отношениями,уж если женятся и выходят замуж по расчёту,так это от человека,от его воспитания и восприятия жизни,а таких сколько угодно в любом возрасте ,начиная с 14 лет.Это те которые ни хрена не могут сами,даже любить ,вот и ищут как бы пристроится поудобнее в этой жизни не напрягаясь. ,вот как то так .

Оксана

Бывает так, бывает по-другому, с этим не спорю. Но, знаете, какую закономерность в ответах я заметила? про рассчётливость молодых девушек говорят женщины 40+. Может это стереотип, а может на собственном опыте...но знаю точно, как удобно бы не хотела устроится девушка, в конце концов она всё равно сбежит к любимому

Татьяна Волкуненко(Максименко)

Бывает по разному,бывает ,что по расчёту жизнь нравится больше, и терпят ради этого Бог знает что....по любви всё ж как то поуютнее

Оксана

Если и удобно в браке по расчёту, почему-то девушки всё равно "налево" бегают...не от хорошей же жизни 🙂 мне тоже кажется, что деньги не стоят этих мучений

Ан
Андрей

Я поскольку уже имею подобный опыт могу так сказать - просто до возраста 25 лет мы выбираем себе партнера из числа знакомых людей обычно и нами не движет какой-нибудь меркантильный интерес. Единственное но что к этому времени далеко не у всех удачно складывается карьера и стабильный источник дохода - и это основная причина что браки распадаются. Просто с возрастом все делать сложнее, хотя любви все возрасты покорны. Я вот еще не встретил свою вторую половинку настоящую хотя мне уже 36 лет. А вот мой приятель вчера похоронил жену - а ей было только 27 лет. В общем у всех все так непросто складывается личная жизнь

Оксана

Жаль, конечно, что всё так сложилось...но всему своё время, значит так должно было быть...и вы ещё обязательно встретите свою любимую

Ан
Андрей

да только вот погибшая искала мне невесту

Оксана

Андрей, вы не думайте, что это был последний шанс найти жену. Девушек-то полно вокруг.

Ан
Андрей

Я просто такой человек что тяжело схожусь с людьми. Мне проще будет если меня выберут а не я.

Оксана

Я такой же человек 🙂 но мне легче, я - девушка. Хотя знаю, что не стоит постоянно ждать подарка судьбы, иногда нужно брать всё в свои руки. Что-то сделать самому, чтобы у тебя что-то было.

Ан
Андрей

наши деньги не лезут в карман и наше счастье тоже.

Ольга Петровна

Бред сивой кобылы.В первый раз вышла замуж в 19 лет.Муж прохода не давал,ЛЮБЛЮ ГОВОРИЛ..... Погиб,вдовой осталась с сыном на руках в 24 года. За второго вышла в 27 лет,тоже кричал ЛЮБЛЮ.Шлялся, болтался ,то уйду то приду. Бросил беременную 5 дочкой в 40 лет. В третий раз вышла замуж в 47 лет по очень БОЛЬШОЙ ОБОЮДНОЙ ЛЮБВИ И МЫ СЧАСТЛИВЫ!!! А у нас на даче дед с бабулей им по 95 лет . Нашли друг друга в 50 по очень большой любви.Строили все с нуля и вместе. Мы с мужем тоже... Так что никакого расчета.Сказано уже давно. ...Любви все возрасты покорны....И без нее скучно становится.

Оксана

Да потому что одиноко, вот и находят друг друг! Чтобы не одному в старости оставаться, за компанию как бы. А вы сами..вы ведь не сказали, что в 27 любили его? Только он вас любил. А вы, наверняка, просто искали ребёнку папу. Вот и расчёт.

Ольга Петровна

Нет не искала.Ему нужна была женщина с ребенком.Мы с ним долго выбирали.Ни один ребенок ни одна девочка ему не нравились.Он моего согласия то добился когда чуть с 15 этажного дома не сиганул. Сказал если за него не выйду спрыгнет.Так что с моей стороны ни расчета ни желания замуж еще раз идти не было.Да и в третий раз муж уговорил. Я согласна была с ним хоть на край света и так.Он просто очень замечательный.

Людмила Сергиенко

Есть поговорка(очень давнишняя)-"...ты еще жива, мужьина жена?" За шиком свадебной церемонии начинается период притирки к новым отношениям и его проходят не все, люди просто не готовы делить ответственность(ведь жизнь состоит не только из интимных отношений, но разных бытовых неурядиц и пр. Люди постарше уже начинают ценить "чай вдвоем", они более мудры и уже распознают с кем им действительно хотелось бы идти по жизни -это как вариант,бывает люди со школьной парты и живут себе , припеваючи -какие у кого притязания на жизнь-очень индивидуально...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Тобой протянутую руку Боюсь в ладонях задержать. Боюсь, испытывая муку, И слишком быстро отпускать. И вновь тайком из странствий дальних К тебе, единственной стремлюсь, Боюсь я глаз твоих печальных, Но и веселых глаз – боюсь. Боюсь, когда сидишь весь вечер Ты одинешенька - одна Боюсь, с другим тебя замечу Подумаю что не верна. Боюсь: не все во мне ты видишь, Боюсь: все видишь без труда, Боюсь, что скоро замуж выйдешь, Боюсь, не выйдешь никогда. Боюсь я, слишком осторожный, Тебя по имени назвать, И боязно, что останешься Ты безымянною опять.
🌹

Светлана Косолапова

Простое девичье желанье: Скорей бы замуж, взрослой стать И плюсов столько в оправданье - Словами здесь не передать. Проходят в думах дни и ночи, В томленьи женские мозги, А нам известно: если хочешь, То мыслям делом помоги. Свой, личный муж, семья, заботы, Тепло домашнего огня, Приход любимого с работы, Уют и прочая фигня. Мамаши многие готовят Своих дочурок к житию. Подарки, лучшие обновы - Ублажить "крошечку свою". Для них деваха - сверстниц краше, Белей, умнее и стройней И женихом принцессы нашей Быть тоже должен принц кровей. В примерных семьях "глаз не дремлет" За каждым шагом дорогой, Манеры строгие приемлют: Гулять без спроса - ни ногой! Везде и всюду - мама с дочкой, Сопровожденье и эскорт. Знакомства все пресечь и точка, "А то раскрыли, шельмы, рот!" На танцы если, иль к подруге - Домой не позже десяти, А если что - родня в испуге И мыслям места не найти. А в семьях проще - нет надзора, Девчонки сами по себе. Там недалече до позора, Но так начертано в судьбе. Тем и другим желаю счастья, Богатых, умных женихов, Пусть обойдут их все напасти И жизнь продлится пять веков. А женихи - народ упорный, Жениться мало кто спешит, Они стараются проворно Насытить в сексе аппетит. Для них романтика из книжек - Собаке пятая нога. Скорей добраться до лодыжек И прочих прелестей, ага!

Эл
Элен

если к теплым чувствам, к любви присовокупляется расчет, не вижу в этом ничего дурного))) в любом возрасте)

Осень

Олег Хамидуллин *( Кяхта-Водолей) Сколько лет?

Наталья

Если по глупости, то как правило нет терпения и желания- мудрости, пытаться беречь отношения, а понятие- расчет, все-же несет бережное отношение к совместно пережитому времени: В печали и радости и т.д...1 Духовное (Мы- он и я и наши дети) Не менее важно 2 Материальное( совместно нажитое так сказать не посильным трудом. Ну а удовлетворенность зависит от желания самого себя( хочешь будь- не хочешь не будь, все довольно просто) человек может всю жизнь находится в статусе- поиска любви, но так и оставаться по жизни не удовлетворенным.

Татьяна *

Нет, я с Вами не согласна. Если молоденькая девчушка по глупости и выйдет замуж, через скорое время она поймет, что сделала глупость и развал такой семьи неизбежен. А Вас пугает, что расчет возмет верх? Это надо посмотреть, что Вы считаете расчетом: женщина должна быть уверена, что за мужем, как за каменной стеной, что он не обидит ни ее, ни ребенка, что поддержит в трудную минуту - вот это ни расчет, это мысли здравомыслящей женщины и это только приветствуется. А в омут с головой - этого не нужно делать.

Татьяна *

Не обижайтесь, но это я расцениваю глупостью

Татьяна *

У друга дети выросли, а у Вас? В чем смысл жизни? В велосипеде?!

Мудрец Жизни

Мне 18 лет. моему другу тоже. смысла жизни как такого нет. я поспорил потаму что уверен в себе. и этот спорь выгодный для меня.

Мудрец Жизни

Может быть но это реалность.

Татьяна *

Вам жить с такой реальностью, каждый выбирает по себе

Тахир Пардаев

Брак подразумевает совместную жизнь. По своему опыту знаю, что ничто так не разрушает брак (отношения), как длительное совместное проживание. Получается парадокс. Люди вступают в брак, чтобы жить вместе, а это есть первое средство разрушения их брака. Выход -почаще разлучаться и предоставлять друг другу определенную степень свободы. В молодости есть чувства, но нет мудрости. В возрасте мудрость тоже бывает не всегда, но чувств уж точно нет.

Тахир Пардаев

Брак в понимании многих является атрибутом счастья. Атрибутом, но не счастьем. Многие имея этот атрибут не являются счастливыми. По настоящему счастливым может быть только мудрый или наоборот безумный человек (дурак).

Ольга Пушная

Правильно считаешь. В молодом возрасте легче уживаться, легче найти компромисс. Можно даже немного меняться. Чем старше человек, тем больше у него своих привычек и тараканов. Меняться уже не хочется. Приходится искать пару под стать себе. А это уже трудно. Ещё вступает в игру материальная составляющая. Ведь уже как правило есть какой-то капитал. Все опасаться его лишиться. Ну, и много ещё чего. Так что выходите замуж пораньше.

Ярослав Ропецкий

Брак по своей сути есть торговый договор между мужчиной и женщиной,для совместного рождения и воспитания детей и узаконеным сэксуальным отношениям.Удачным брак будет в той мере в коий мужчина и женшина развиты на основе своей одной ,общей для них,идеологии,как исключение может быть щастливым брак между носителями разных идеологий и ли носителями смешанных идеологий,только за ищет свойств характера этих индивидов.

Евгений Кузьминов

Не знаю о каком расчете идет речь... мне 28... ну что скрывать - почти 29... Не женат и не встречаюсь... И знаешь - чувства... должны быть чувства... НО их нет ибо все думают что есть какой-то подвох, что ты чего-то хочешь... и начинают играть с тобой не пуская в своё сердце... а игры в кошки мышки быстро надоедают... ибо они искусственны... А всё из-за чего - сейчас просто все всего боятся... боятся боли больше чем одиночества...

Оксана

У мужчин иначе...я имела в виду женщин 🙂

Евгений Кузьминов

))) Эээх - ну да мужчины с МАРСА, а девушки с ВЕНЕРЫ... И никогда не поймут друг друга до конца)))

Оксана

Надеюсь, что не обидела вас...:-)

Евгений Кузьминов

Только тем, что называешь на ВЫ)))

Алиса Козлова

я считаю ,что,конечно ,нужно быть расчетливой .не в материальном плане . в молодости выходят либо по залёту ,либо те ,кто боится не успеть и ,проявляется иллюзия "Боже он самый лучший мужчина " . и в итоге все равно потом разводятся ,что те,что те ) Девчат нужно себя реализовать ))развиваться,как личность ,иметь свои цели и стремиться )а не подсилиться к мужику ,надеть кольцо и стирать его трусы ))

Константин Никитин

😄 люди разные бывают и воспитанны тоже по разному. По глупости, раньше 25 лет, если люди не зрелые морально, не понимают что такое отношения, и совместная жизнь, непонимают что понятия, - рожать для себя... не существует по определению. Люди которые не умеют разговаривать друг с другом, слышать и стараться понимать друг друга. Так и браки распадаются после двух, трех лет совместной жизни

Тамара Волкова

Я также считаю, ведь в молодости и халва слаще, и проблемы легче решаются, и притирка характеров тоже легче проходит, поэтому это браки, как правило, прочнее. Но еще один фактор важен: дети, выросшие в длительном счастливом браке. стремятся также построить свою жизнь, на примере родителей. Все или почти все дети получают из семьи, в том числе и опыт семейной жизни.

тут есть такая тонкость...и на нее закрывают многие глаза...а заключается она в том, что все люди половинки кого-то, а половинками кого-то не становятся как это обычно делают для кого-то, а всегда есть у кого-то своя вечная Любовь и вы с нею - вечная Семья и вы Одно Единое. Познавая себя найдешь путь к своей половине и этот путь должен быть адамическим.

Оксана

Половинами как раз становятся, даже мудрая фраза есть такая на этот счёт))

если бы эта фраза была мудрой, то нам бы было пофиг, твоя это половинка или нет, но каждому хочется иметь свое и только эгоизм толкает на чужое

Olga Bielova

кто умеет любить и в старшем возрасте вряд ли будет расчет управлять (не всегда же обоюдовыгодно в финансовом плане и в любом возрасте). а по поводу поспешного замужества - кто знает как лучше или месяц повстречаться и в ЗАГС. или 5 лет - и те, и другие браки бывают счастливыми, и бывают нет - когда выходить замуж - сами решают, и пусть все по разному

Кармен Глауберман

Оксаночка, я сходила взамуж 4 раза. Расчёта в моей жизни нет и не было в принципе. Сейчас говорю- хобби у меня было замуж выходить. Я искала чувства, только это было главным в моих изысканиях.......И я пережила Любовь великолепную, неповторимую, восхитительную.......И благодарю Господа за это великое счастье. Не каждому такое удаётся пережить...